Музыкант

ДТП и кенгурятник

Рекомендованные сообщения

Музыкант
Недавно  слегка въехал в БМВ 320 (7 лет). Я повредил один из клыков кенгурятника. Сотрудник ДПС написал, что повреждена защита радиатора, а не бампера(что на самом деле). Сказал, что моя страховая может отказать в выплате тк установлен кенгурятник. Я подарил пару своих дисков, в знак благодарности, хотя инспектор изначально ждал от меня ... 
И еще он сказал, что надо было сразу съезжать с трамвайных путей, что бы на меня не подали в суд за простой транспорта. Вроде кто-то номера фотографировал. Никто не сталкивался с этим?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
ян_ said:
Развод!


+1
За простой ОТ (общ.тр.) дрючат не совершивших аварию,а тех кто долго разгребает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Иваныч_350 said:
За простой ОТ (общ.тр.) дрючат не совершивших аварию,а тех кто долго разгребает.

+ мульен... развод.
сейчас спецом запустили на ДТП вроде 100 инспекторов на мотиках, чтобы пробки объезжали и быстрее разгребали в Москве...

Музыкант, Расслабься, и лучше что нить свое в музыкальную паузу выложи, а если не жалко, трек  пришли для следующего диска паузы свой или пару на мойник2000 гав яндекс.ру Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Музыкант said:


<div id="myWatcherDiv" style="display:none;">



Ага. Транспортники любят бабло стричь в таких случаях.
Моей знакомой пришла вот такая фигня
здесь
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
и тута

Я ей предложил написать вот такой ответ ( шаблон)

В ответ на Ваш исх.ХХХХ от 2011 года можем пояснить следующее:

Действительно, ХХХХ 2010 года на улице ХХХХ произошло ДТП, участником которого являлся ХХХХ.
В своей претензии Вы предлагаете ему в добровольном порядке оплатить упущенную выгоду, возникшую в результате простоя трамваев.
Изучив представленные документы вынуждены не согласится и отказать Вам в выплате обозначенной Вами суммы по следующим причинам:
Согласно представленной выписке ХХХХХ от ХХХ2010 года на ул. ХХХХХ от ХХХХХ до ХХХХ стояло ХХ вагонов трамваев. Этот факт не соответствует действительности. К тому же данная выписка является графиком движения и никоим образом подтверждать упущенную выгоду не может. К тому же частота движения не соответствует информации с Вашего сайта Форум G-class - почему утрачена ссылка?
В соответствии с внутренними документами и инструкциями Вашей организации в случае простоя трамваев на место простоя должен выезжать диспетчер, который записывает номера стоящих трамваев. Номера стоящих трамваев при этом заносятся в Акт простоя.
Кроме того, большая часть трамваев оборудована радиостанциями и в случае ДТП трамваи пускаются по другим возможным маршрутам. К тому же к претензии не приложены документы, подтверждающие факт возврата денежных средств пассажирами за проезд.
Помимо этого, ХХХ «ТД» является организацией, получающий бюджетные субсидии, поскольку данное предприятие оказывает социальные услуги населению и является планово-убыточным.
На основании вышеизложенного вынуждены отказать Вам в оплате упущенной выгоды. Для возврата к данному вопросу предлагаю предоставить нам заверенные надлежащим образом копии следующих документов:
- Акт простоя трамваев, либо любой другой документ, указывающий на номера вагонов, которые находились на данном участке, составленный надлежащим образом;
- документы, подтверждающие возмещение затрат пассажирам;
- бухгалтерский баланс за 2010 год.

Она отредактировала со своим юристом и отправила заказным письмом. Больше никаких требований от транспортников непоступало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS

Я ей предложил написать вот такой ответ ( шаблон)
Больше никаких требований от транспортников непоступало)))



Только так можно бороться
+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
О вспомнил.Там они еще ссылаются на ст. 2.5 ПДД, но цитируют только третью часть, ту что выгодно им. Пришлось напомнить первую часть этой же статьи -

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
А у нас во всех инстанциях пишут только то, что им выгодно! А народ безоговорочно верит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войдите, чтобы подписаться