Lowrider

Авто в Германии на россиянина

Рекомендованные сообщения

Lowrider
Собственно сабж такой: хоцца приобрести Вайрон, но так как ездить по рассеи на йом неполучицца, то оставить в гансляндии в подземном гараже у знакомых. Приезжать раза три-четыре в год, кататься на йом по неделе-две по евросоюзу и окресным деревням. Вопрос: реально ли это? Или настолько гемморно что лучше сразу чтобы покупал его ганс, а самому потом ездить по доверке?



Панятно что конкретно Вайрон ента ржака...Но Суть вопроса та же: Покупка, содержание, легитимность вождения и владения россиянином авто-мото на территории Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Алексей СПБ said:
Бугатти Вейрон? круто!


"Панятно что конкретно Вайрон ента ржака..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Гоша said:
Алексей СПБ said:
Бугатти Вейрон? круто!


"Панятно что конкретно Вайрон ента ржака..."
на рАссиянина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
редиски! Ну панамера, или ещо какоенить паршо...

Ну правда как сделать-та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Lowrider said:
 Суть вопроса та же: Покупка, содержание, легитимность вождения и владения россиянином авто-мото на территории Германии.


По моему опыту, покупка россиянином авто мото в Германии оформляется простым договором, в котором подписываются только продавец и покупатель - с последующей передачей техпаспорта- "зелененькой книжечки", далее в местном филиале ADACa оформляют запись на нового владельца с выдачей транзитных номеров и покупкой страховки (на срок, достаточный для пересечения границы - от нескольких дней до месяца).
 Теоретически, вернувшись через год, можно попросить выдать опять номера и страховку (главное, чтобы техосмотр действовал еще - ТЮФ!) а практически, конечно , немцы лучше подскажут о подводных камнях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Lowrider said:
редиски! Ну панамера, или ещо какоенить паршо...

Ну правда как сделать-та?




Вид нужен, самое простое, или долгоиграющая виза.

Но с видом- покупают.

По поводу "просто купить на гражданина РФ"- спрошу у жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
Всё гораздо прозаичнее. Берешь любые Российские номера, делаешь левое СР ТС, страховку на время пребывания и катаешься на здоровье. Главное не бузить круто, как мальчики-можоры в Щвейцарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
EDDI-KU said:
Всё гораздо прозаичнее. Берешь любые Российские номера, делаешь левое СР ТС, страховку на время пребывания и катаешься на здоровье. Главное не бузить круто, как мальчики-можоры в Щвейцарии.




Такое не прокатит!



Машина должна быть оформлена на гражданина евросоюза.

Со страховкой и с уплатой налогов.

Проблем особых нет, если на машине не планируется постоянно ездить, можно ставить на учёт на определённый период( с экономишь на страховке и налогах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
Vitaluj said:
Машина должна быть оформлена на гражданина евросоюза.
Со страховкой и с уплатой налогов. 



Обоснуй!  И почему не прокатит?
Изменено пользователем EDDI-KU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
EDDI-KU said:
Всё гораздо прозаичнее. Берешь любые Российские номера, делаешь левое СР ТС, страховку на время пребывания и катаешься на здоровье. Главное не бузить круто, как мальчики-можоры в Щвейцарии.




У меня знакомый так пару лет катался на левых украинских номерах. По всей Германии колесил. Страховка есть - остальное полицейских не волновало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап

EDDI-KU said:
Vitaluj said:
Машина должна быть оформлена на гражданина евросоюза.
Со страховкой и с уплатой налогов. 



Обоснуй!  И почему не прокатит?

A В птс немецкий адрес твой росийскии впишут немцы? Регистрация а/м по месту актуального проживания в ЕС. Не обязательно гражданство - хватит вида на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
Я ж русским по белому написал СР ТС (свидетельство регистрации транспортного средства) а не Бриф. Читаем полностью, а через строчку. И первый пост тоже - внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап


Glinolub said:
EDDI-KU said:
Всё гораздо прозаичнее. Берешь любые Российские номера, делаешь левое СР ТС, страховку на время пребывания и катаешься на здоровье. Главное не бузить круто, как мальчики-можоры в Щвейцарии.




У меня знакомый так пару лет катался на левых украинских номерах. По всей Германии колесил. Страховка есть - остальное полицейских не волновало

 
Пограничники-таможенники-полиция-100% контроль на укр-росс номерах, (не на границе даже)-компьютер, нет вьезда, пудло... Cry... 100 лет назад такие вещи катили, дословно-в 20-м веке.

Изменено пользователем потап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Ловишь на паркинге сурермаркета немецкого старичка, отбераешь машину , и катаешься. 
Тоже прозаичныи совет из серии про любые россииские номера...
И дешевле.LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Glinolub said:
EDDI-KU said:
Всё гораздо прозаичнее. Берешь любые Российские номера, делаешь левое СР ТС, страховку на время пребывания и катаешься на здоровье. Главное не бузить круто, как мальчики-можоры в Щвейцарии.




У меня знакомый так пару лет катался на левых украинских номерах. По всей Германии колесил. Страховка есть - остальное полицейских не волновало




    думаю я знаю почему их не волновало остальное..это не их задача,так как, если верить Льюису Кэроллу, который ссылаясь на немецкие книги для детей писал что в Германии аисты неспроста строят свои гнезда на крышах домов немцев, потому что они (аисты) выполняют глубокую нравственную задачу,УНОСЯ непослушных детей подальше....вспомним теперь наши сказки про аистов ПРИНОСЯЩИХ каких-то детей..лично мне теперь все понятно с аистами ...и действительно все очень прозаично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDDI-KU
потап said:
Ловишь на паркинге сурермаркета немецкого старичка, отбераешь машину , и катаешься. 
Тоже прозаичныи совет из серии про любые россииские номера...

И дешевле.LOL
Не порите чепуху, полицейский не в Германии, не в другой стране Еврозоны не будет Вас досконально пробивать, без веских на то причин. Да и нет в их компьютере данных о постановке на учёт в матушке России. А по поводу дедушки с паркплаца: машина в розыск будет подана тут же и VIN её никто не отменял. Это немцев, голланцев и прочих там швейцарцев пробивают по гос.номеру, а брата из великой и могучей, а также других с их лагеря по VIN. Сталкиваться приходилось и вся процедура проверки известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Все мои машины стояли на учете - либо в украине, либо в приднестровье (что-бы ничего не платить за них, страховки брал у ... липовые - т.к. катался по миру и мне это было выгодно). Катался на гелене с 1998 по 2006, порш с 2006 по 2007 - и нарушал (превышение естесно) - проблем не было, штрафы снимали на границе - при пересечении, и то - пару штрафов так и не предъявили - хотя они мне по почте аж в украину пришли (туда - куда указал при выписке самого штрафа полицаем (за неуплату проезда по платному автобану)). На липе - лучше не рисковать - можно нажить гемор вплоть до турмы . Оптимальный вариант - как и написал Vitaly - оформить машину на своего немца, с сезонными (желтыми) номерами. Тогда налог за авто и страховка будет платиться - лишь за указанное в номерах время. Я считаю - это самым лучшим вариантом, ибо это правовое государство и совковые методы тут лучше -ЗАБЫТЬ!!!!
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Н у а почему бы и не ездить эпизодически на жёлтых номерах? Если есть стоянка на частной территории, проблем не будет. Я как-то так полгода машину в Германии держал. Налогов не платил.
Изменено пользователем kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ingwaar4x4 said:
хотя они мне по почте аж в украину пришли (туда - куда указал при выписке самого штрафа полицаем (за неуплату проезда по платному автобану)).


Где это такие штрафы? В Австрии?





ingwaar4x4 said:
Оптимальный вариант - как и написал Vitaly - оформить машину на своего немца, с сезонными (желтыми) номерами. Тогда налог за авто и страховка будет платиться - лишь за указанное в номерах время.


Про сезонные номера согласен, только они в Германии не желтые. Желтые - это для так называемых "пробенфарт", а сезонные очень похожи на обычные, только маленькими черными цифрами на белом фоне проставлены месяцы действия номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
В Швейцарии и Чехии - промухал просто - виды были шикарные и не заметаил как на платнку выехал, а ведь специально шел по муниципальным (бесплатным) т.к. они старые и из-за этого живописнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Леш у меня были на одном гелене желтые и именно с указанием срока - как Ты и пишешь, и на мотах - все желтые. Может Ты про старый образец написал? Мои желтые на мот - с мая по ноябрь, а на гелен (у меня был 230 - что-бы порша на лафете таскать по снг) - на тот срок который у меня был на отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Имел ввиду краткосрочные номера на пять дней, комплект около полтинника ойро стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.