Lowrider

Авто в Германии на россиянина

Рекомендованные сообщения

Glinolub
ingwaar4x4 said:
Леш у меня были на одном гелене желтые и именно с указанием срока - как Ты и пишешь, и на мотах - все желтые. Может Ты про старый образец написал? Мои желтые на мот - с мая по ноябрь, а на гелен (у меня был 230 - что-бы порша на лафете таскать по снг) - на тот срок который у меня был на отпуск.




Может быть на мото и бывают желтые, но сезонные немецкие номера - на белом фоне. У правого края номерной таблички на основном белом фоне в два ряда друг над другом проставлены два числа. Первое число - месяц, с которого разрешена эксплуатация (заплачен налог), под ним второе число - месяц, до которого разрешена эксплуатация.

А номера с датой на полосе желтого цвета - так называемые "перегонные" - на 5 дней, чтоб добраться до своего "цулассунгштейле" - простите мне мой немецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Glinolub said:
ingwaar4x4 said:
Леш у меня были на одном гелене желтые и именно с указанием срока - как Ты и пишешь, и на мотах - все желтые. Может Ты про старый образец написал? Мои желтые на мот - с мая по ноябрь, а на гелен (у меня был 230 - что-бы порша на лафете таскать по снг) - на тот срок который у меня был на отпуск.




Может быть на мото и бывают желтые, но сезонные немецкие номера - на белом фоне. У правого края номерной таблички на основном белом фоне в два ряда друг над другом проставлены два числа. Первое число - месяц, с которого разрешена эксплуатация (заплачен налог), под ним второе число - месяц, до которого разрешена эксплуатация.

А номера с датой на полосе желтого цвета - так называемые "перегонные" - на 5 дней, чтоб добраться до своего "цулассунгштейле" - простите мне мой немецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ingwaar4x4 said:
Glinolub said:
ingwaar4x4 said:
Леш у меня были на одном гелене желтые и именно с указанием срока - как Ты и пишешь, и на мотах - все желтые. Может Ты про старый образец написал? Мои желтые на мот - с мая по ноябрь, а на гелен (у меня был 230 - что-бы порша на лафете таскать по снг) - на тот срок который у меня был на отпуск.




Может быть на мото и бывают желтые, но сезонные немецкие номера - на белом фоне. У правого края номерной таблички на основном белом фоне в два ряда друг над другом проставлены два числа. Первое число - месяц, с которого разрешена эксплуатация (заплачен налог), под ним второе число - месяц, до которого разрешена эксплуатация.

А номера с датой на полосе желтого цвета - так называемые "перегонные" - на 5 дней, чтоб добраться до своего "цулассунгштейле" - простите мне мой немецкий


Леш - как фотку смогу ужать - выложу мой белый гелен и его нмера - они на нем в последний раз были у меня на 2 месяца почти. Перегонные - это красные. А желтые - ты хоть на сколько бери но в пределах одного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ingwaar4x4 said:
   

Перегонные - это красные. А желтые - ты хоть на сколько бери но в пределах одного года.




Я понял. Ты просто путаешь понятия. Для немцев номера с желтой полоской и есть "перегонные" - на 5 дней, достаточных для того, чтоб перегнать из того города где купил в тот город, где будешь ставить на учет.

А номера с красной полоской - это экспортные номера - на машины, что покидают пределы Германии своим ходом (не на прицепе или автовозе). Так как ими пользовались все наши перегонщики, то ты их и считаешь "перегонными" от слова "перегнать" (машину). Но они ЭКСПОРТНЫЕ. И выдаются на тот срок, на который ты купил страховку. Номера же с желтой полосой действуют только 5 дней - другой срок действия не предусмотрен для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Glinolub said:
ingwaar4x4 said:
   

Перегонные - это красные. А желтые - ты хоть на сколько бери но в пределах одного года.




Я понял. Ты просто путаешь понятия. Для немцев номера с желтой полоской и есть "перегонные" - на 5 дней, достаточных для того, чтоб перегнать из того города где купил в тот город, где будешь ставить на учет.

А номера с красной полоской - это экспортные номера - на машины, что покидают пределы Германии своим ходом (не на прицепе или автовозе). Так как ими пользовались все наши перегонщики, то ты их и считаешь "перегонными" от слова "перегнать" (машину). Но они ЭКСПОРТНЫЕ. И выдаются на тот срок, на который ты купил страховку. Номера же с желтой полосой действуют только 5 дней - другой срок действия не предусмотрен для них




Пи....Ц Вот я тормоз... ща на фотки глянул - точно на гелене у меня обычные номера....   Леха - пардон , уже три года прошло - я и забыл. Точно -   только мотовские желтые. А желтые для авто и вправду - курцы... как я напутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Для меня - не знать своих номеров - это вообще абсолютно нормально Сколько раз - меня тупо с мигалками подрезали и останавливали - мол мы вам орем,орем - а Вы -ни какой реакции. Так я годами и не помнил номеров своих. Только поршовые помню и то - потому, что они блатные- 911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
хорошая инфа многа нового почерпнул.

по сабжу: косые кривые варианты я сам знаю-они неинтересуют априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Lowrider said:
хорошая инфа многа нового почерпнул.

по сабжу: косые кривые варианты я сам знаю-они неинтересуют априори.


мне кажется ты не прав, купить варона, распечатать на принтере документы на его, прикрутить левые номера - это ж шик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Привет друг-пересмешник! Я так неумею-у меня врать неполучается...

Я сразу всё гансам на зелено-беленьких машинках и расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.