Палестинец

Про обгон

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Шоссе имеет по два ряда в каждую сторону. Повесили знак "обгон запрещен". Вот я и ломаю голову что тут есть обгон? Движение по полосам вроде не есть обгон ведь? Вообщем -непонятно можно ли перестроиться и обогнать? А гаишники там часто торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xacku
Движение в пределах одной полосы является не обгоном, а опережением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konst1024
Обгон - перестроение из занимаемой полосы с целью опережения попутного транспортного средства.



Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тогда какой смысл в этом знаке -если можно перестроиться в левую полосу и произвести маневр опережения, после чего перестроиться в правую полосу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
В НАСЕЛЕННОМ пункте можно заранее перестроится перед знаком в левую полосу и опережай сколько влезет! А вот ВНЕ НАСЕЛЕННОГО движение по левой полосе разрешено только с целью обгона, а при свободной правой обязан двигаться в ней! Поэтому ВНЕ могут припоять нарушений требования знака!!! Все ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Секундочку, как это только с целью обгона? Там написано что двигаться в левом ряду можно если правый занят. А может быть правый ряд наоборот едет быстрее левого.



Давно правила не читал но был уверен что по соседнему ряду это не обгон а опережение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Владик! Блин, какое "ИМХО"? Тут видишь, зарУба намечается! Только офиц. док-ты!!!



Протокол выпишут и в суде объяснят все очень официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну я так понимаю что встречкой это не будет в любом случае, а остальное не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я даже знаю про какое место Кирилл говорит...сам об этом думал...впрочем, там-то как раз я в правом ряду обычно еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Понапридумают правила, что ни кто и не знает толком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
С умничаю.

В последнем номере "За рулём" там где на всякие вопросы отвечают "умные" должностные лица, описана ситуация : дорога в две полосы, одна туда , одна на зад. Полоса широкая, позволяет обогнать не выезжая из занимаемого ряда. Стоит знак-обгон запрещён. Вопрос -можно или нет?. Ответ: (очень близко к тексту)Обгоном называется манёвр транспортного средства с вязаный с выездом из занимаемой полосы. Вердикт-можно. Кого интересует дословно вечером позвоните - прочту, со всеми ссылками.

Исходя из этого: если ты плёлся за "телегой" и смотрел "рекламу" по телеку и после того как она закончилась одумался и решил обогнать (но знак уже висит)тогда --нет. А если ты плавно в левом ряду догоняешь её и также плавно обгоняешь, не меняя полосу тогда -да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.