Fader

Случилась неприятность

Рекомендованные сообщения

Fader
В субботу 12-го в Одинцовском районе в меня стоячего врезался пьяный урод на Ладе112. У меня в машине была дочка и у неё в больнице диагностировали ушиб поясничного отдела позвоночника. Сейчас она лежит дома. Оформили ДТП и обе машины были отправлены на стояну в Голицыно. Как мне объяснили, существует практика, что в таких случаях машину могут отдать под расписку о том, что я не буду её ремонтировать. Да, если честно, у меня там и ремонтировать-то особо нечего - поцарапан бампер и согнулись кронштейны подсветки номерного знака. Машина нужна ежедневно. Кто может рассказать, какая процедура и кто что должен разрешить, чтобы я мог забрать её со стоянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Чего то не понятно, почему машину на стоянку поставили Ну что урод на ТАЗе пьяный, его то должны поставить, а при чем машина твоя просто не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
аналогично непонимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
приедь с независимым экспертом ( в любом случае если денег на ремонт захочешь - понадобится). он все заснимет, запротоколирует, и потом можешь даже ремонтировать не дожидаясь окончательного рассмотрения.

а как с дочкой так получилось? не была в автокресле пристегнута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
dex said:
приедь с независимым экспертом ( в любом случае если денег на ремонт захочешь - понадобится). он все заснимет, запротоколирует, и потом можешь даже ремонтировать не дожидаясь окончательного рассмотрения.

а как с дочкой так получилось? не была в автокресле пристегнута?




Насчёт денег на ремонт, местные гаишники посоветовали не обольщаться - страховка у этого чмыря недействительна, сам всем в округе должен, прав за пьянку уже лишался, только их получил и снова сел за руль. А дочка - да детского кресла у меня в машине нет. Да и не станет она сидеть в кресле ей 10 с половиной лет. Пристёгивается обычными ремнями или просто лежит спит на сидении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Fader said:
dex said:
приедь с независимым экспертом ( в любом случае если денег на ремонт захочешь - понадобится). он все заснимет, запротоколирует, и потом можешь даже ремонтировать не дожидаясь окончательного рассмотрения.

а как с дочкой так получилось? не была в автокресле пристегнута?




Насчёт денег на ремонт, местные гаишники посоветовали не обольщаться - страховка у этого чмыря недействительна, сам всем в округе должен, прав за пьянку уже лишался, только их получил и снова сел за руль. А дочка - да детского кресла у меня в машине нет. Да и не станет она сидеть в кресле ей 10 с половиной лет. Пристёгивается обычными ремнями или просто лежит спит на сидении.




блин....жаль дочку.Надеюсь все разрешится и она поправится.А вот с детским креслом у меня аналогичная ситуация....не знаю как усадить ребенка в него.....Завтра куплю и запихну силком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Fader said:
Оформили ДТП и обе машины были отправлены на стояну в Голицыно.




Что написано в бумагах? На каком основание у тебя изъяли транспортное средство? Бред... Может стояла с нарушением и под шумок оформили как эваэкуацию?    

С дочкой сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Fader said:
Насчёт денег на ремонт, местные гаишники посоветовали не обольщаться - страховка у этого чмыря недействительна, сам всем в округе должен, прав за пьянку уже лишался, только их получил и снова сел за руль.
Вроде через суд можно получить с Российского общества страховщиков... у них вроде специальный фонд есть на такие случаи, когда у чела нет полиса или еще чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Hunter said:
Fader said:
dex said:
приедь с независимым экспертом ( в любом случае если денег на ремонт захочешь - понадобится). он все заснимет, запротоколирует, и потом можешь даже ремонтировать не дожидаясь окончательного рассмотрения.

а как с дочкой так получилось? не была в автокресле пристегнута?




Насчёт денег на ремонт, местные гаишники посоветовали не обольщаться - страховка у этого чмыря недействительна, сам всем в округе должен, прав за пьянку уже лишался, только их получил и снова сел за руль. А дочка - да детского кресла у меня в машине нет. Да и не станет она сидеть в кресле ей 10 с половиной лет. Пристёгивается обычными ремнями или просто лежит спит на сидении.




блин....жаль дочку.Надеюсь все разрешится и она поправится.А вот с детским креслом у меня аналогичная ситуация....не знаю как усадить ребенка в него.....Завтра куплю и запихну силком.


Запихни, Александр. У меня сиденье Roemer Zoom ребенку жизнь спасло, когда в Рейндж Ровер жены на полном ходу такси в борт, как раз в дверь, где сын сидел. Рейндж Ровер крутился на дороге, три оборота вокруг своей оси сделал. Было смято крыло, дверь, арка колеса, диск с резиной в хлам, крыша домиком, а ребенок спал, от удара проснулся, спросил маму, чего стоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Всё таки неясно. На каком основании машина эвакуирована на стоянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
С дочерью сочувствую, честно говоря, наверное, об этом чмыре я говорил бы, в прошедшем времени. Я не о собственной крутости, а собственной нездержаности в вопросе здоровья своих детей. Ну, если сдержался - тоже молодец.

А наличие долгов этой амебы тебя не должно волновать. Надо подавать доки в суд, на взыскание с РСА денег и все. Найми юриста и не парся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
batareykin said:
С дочерью сочувствую, честно говоря, наверное, об этом чмыре я говорил бы, в прошедшем времени. Я не о собственной крутости, а собственной нездержаности в вопросе здоровья своих детей. Ну, если сдержался - тоже молодец.

А наличие долгов этой амебы тебя не должно волновать. Надо подавать доки в суд, на взыскание с РСА денег и все. Найми юриста и не парся.


Да чего там сдержался? Он меня стукнул, а по встречке в эту секунду гайцы проезжали и сразу остановились. Они сами начали мне предлагать с ним "разойтись" поскольку уже знают его - лишали за пьянку. Вообще, местечковые взимоотношения, где все друг другу родственники и друзья, это что-то. Тут же слетелись его дружки. Со мной не пытались "поговорить" только самые ленивые из них. Вскоре выяснилось, что начальник Одинцовского ГАИ Егоров требовал от своих - делайте что хотите, но чтобы этого ДТП не было! К делу этого не пришьёшь. Он же дал команду оттащить мою машину на штрафстоянку. При получении машины я заплатил две тысячи рублей за их услуги. Вот такая песня. И она ещё не закончилась, поскольку и удостоверение у меня тоже изъято и находится в ГАИ. Слава Богу, спина у дочки потихоньку проходит. А насчёт ублюдка... Я - слабак. Ведь эти твари моё семество потом пасти будут - они из соседнего посёлка. Короче, до крайности меня пока не довели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Мдя блин,не ясная ситуевина,попробуй в газетенку может общественный резонанс,а на счет угроз,не то время и у самих стволы найдутся,как в каком то фильме говорилось,не уступай,а то эта скотина задавит не дай бог какого нибудь ребенка,не простишь себе потом.напиши исковое заявление в суд на действие Гайцов,оно срока давности не имеет,вооружись вещьдоками по возможности,свидетелями и не спеша ,начинай по закону действовать,и не вздумай по понятиям,если не из этой среды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
ИМХО. Я очень хорошо знай УГИБДД МО.Там много нормальных руководителей.Совет.Напиши жалобу в прокуратуру МО с копией начальнику ГИБДД МО генералу Сергееву.В ней прям опиши самое основное, без "воды". Ехал с семьей тогда и во столько.Со встречки пьяный водитель совершил со мной ДТП.По результатам всего этого, сотрудники забрали права,машину поставили на штраф стоянку, а при оформлении ДТП оказывали на меня давление, чтоб я все решил с виновником на месте, без оформления.

Не поверишь, результат не даст себя ждать.

Что касается понятия слабак.Поверь, мне старому полковнику, каждый просто не знает своих внутренних сил и поступков, на которые может пойти в экстремальных условиях. А твое ДТП, это не экстремал.Это так, мелочь ( я про угрозы) Это просто слова.90е годы уже давно позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Как дочка?Это самое главное.Майкл дал хороший,дельный совет.Обязательно дай делу ход,а то так и будут врезаться и т.д.Этих чмырей только по закону,корректно и жёстко,без заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Fader said:
batareykin said:
С дочерью сочувствую, честно говоря, наверное, об этом чмыре я говорил бы, в прошедшем времени. Я не о собственной крутости, а собственной нездержаности в вопросе здоровья своих детей. Ну, если сдержался - тоже молодец.

А наличие долгов этой амебы тебя не должно волновать. Надо подавать доки в суд, на взыскание с РСА денег и все. Найми юриста и не парся.


Я - слабак. Ведь эти твари моё семество потом пасти будут - они из соседнего посёлка. Короче, до крайности меня пока не довели.




Опять же не бахвалясь собственной крутостью, просто опыт.

Понятно, что многие интернетРембы решают все вопросы битами, взрывами машин и поджогами домов обидчиков. Но можно ведь и поспокойнее и не менее больно для врагов.

Т.е. есть вышестоящее руководство МВД, есть прокуратура. Это по отношению к виновник-кум. У заступников наверняка есть какие-то бизнесы - отличная цель для сведения счетов!

Т.е. письмо следующего содержания: Не могу так больше жить - разрешите доложить! У предпринимателя Петрова (один из заступников пьяницы), в магазинчике нарушены санитарно-гигенические/пожарной безопасности/водка паленая/и пр. Прошу принять меры и ответить мне в усановленные законом сроки" Рассылаеться в соответствующие органы. Их список можно найти в Законе о лицензировании отдельных видов деятельности, КоАПе (в конце где написаны полномочия госорганов) Будешь приятно удивлен количеством - около 40!

А теперь представь, себя на месте такого заступника. Одно дело в куче друзей потрынжеть с мажером на жипе, а другое за этот "базар" отвечать тебе и своими деньгами и единственным источником существования! Что будешь дальше "разговаривать" с мажером? Или заткнешься и помолчишь? Т.б. отвечать надо не этому лоху-мажеру, а очень любопытным дятькам и тетькам из госорганизаций, пусть даже и родственникам!

Я называю такой метод - ПОСТОЯННОГО НАПОРА. Т.е. твой аппонент должен понять, что ты будешь метать дерьмо в вентилятор до тех пор, пока он не заткнеться.

Диспозиция и расстановка сил.

Ты - пачку бумаги, принтер, конверты и немного времени на прочтение документов и адресов, названий инстанций. И все - остальное Почта России. За тобой выбор - прочитал ответ и написал или не написал еще, зависит от настроения твоей левой пятки. И время вечером можно вместо/вместе с пивом.

Он - "поляны", "столы" проверяющим. Устанение реальных недостатков после внеочередной проверки, ведь после нее ОБЯЗАТЕЛЬНО будет еще одна по проверке устаненных недостатков. (Читай деньги и несоизмеримые со стоимостью конвертов и бумаги) Отписки, возможно юристы, (если напишешь правильно, то и адвокаты ) бесценное рабочее время, потраченное не на СОЗИДАНИЕ своего вонючего ларька, а на ЗАЩИТУ того, что есть. И ночи, бессонные ночи и тягостные дни, в ожидании! Откуда придет новый любопытный и нищий проверяка!

Сразу скажу, что если человек очень плодовит и имеет много родственников в кругу всех проверяк - это даже хорошо. На выходе получаем две жирные цели, ОБИДЧИК и ПРОВЕРЯКИ-РОДСТВЕННИКА ОБИДЧИКА. Потому как за пределами деревеньки есть еще более нищие и голодные ПРОВЕРЯКИ ПРОВЕРЯК! Но это если понадобиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
batareykin said:
Fader said:
batareykin said:
С дочерью сочувствую, честно говоря, наверное, об этом чмыре я говорил бы, в прошедшем времени. Я не о собственной крутости, а собственной нездержаности в вопросе здоровья своих детей. Ну, если сдержался - тоже молодец.

А наличие долгов этой амебы тебя не должно волновать. Надо подавать доки в суд, на взыскание с РСА денег и все. Найми юриста и не парся.


Я - слабак. Ведь эти твари моё семество потом пасти будут - они из соседнего посёлка. Короче, до крайности меня пока не довели.




Опять же не бахвалясь собственной крутостью, просто опыт.

Понятно, что многие интернетРембы решают все вопросы битами, взрывами машин и поджогами домов обидчиков. Но можно ведь и поспокойнее и не менее больно для врагов.

Т.е. есть вышестоящее руководство МВД, есть прокуратура. Это по отношению к виновник-кум. У заступников наверняка есть какие-то бизнесы - отличная цель для сведения счетов!

Т.е. письмо следующего содержания: Не могу так больше жить - разрешите доложить! У предпринимателя Петрова (один из заступников пьяницы), в магазинчике нарушены санитарно-гигенические/пожарной безопасности/водка паленая/и пр. Прошу принять меры и ответить мне в усановленные законом сроки" Рассылаеться в соответствующие органы. Их список можно найти в Законе о лицензировании отдельных видов деятельности, КоАПе (в конце где написаны полномочия госорганов) Будешь приятно удивлен количеством - около 40!

А теперь представь, себя на месте такого заступника. Одно дело в куче друзей потрынжеть с мажером на жипе, а другое за этот "базар" отвечать тебе и своими деньгами и единственным источником существования! Что будешь дальше "разговаривать" с мажером? Или заткнешься и помолчишь? Т.б. отвечать надо не этому лоху-мажеру, а очень любопытным дятькам и тетькам из госорганизаций, пусть даже и родственникам!

Я называю такой метод - ПОСТОЯННОГО НАПОРА. Т.е. твой аппонент должен понять, что ты будешь метать дерьмо в вентилятор до тех пор, пока он не заткнеться.

Диспозиция и расстановка сил.

Ты - пачку бумаги, принтер, конверты и немного времени на прочтение документов и адресов, названий инстанций. И все - остальное Почта России. За тобой выбор - прочитал ответ и написал или не написал еще, зависит от настроения твоей левой пятки. И время вечером можно вместо/вместе с пивом.

Он - "поляны", "столы" проверяющим. Устанение реальных недостатков после внеочередной проверки, ведь после нее ОБЯЗАТЕЛЬНО будет еще одна по проверке устаненных недостатков. (Читай деньги и несоизмеримые со стоимостью конвертов и бумаги) Отписки, возможно юристы, (если напишешь правильно, то и адвокаты ) бесценное рабочее время, потраченное не на СОЗИДАНИЕ своего вонючего ларька, а на ЗАЩИТУ того, что есть. И ночи, бессонные ночи и тягостные дни, в ожидании! Откуда придет новый любопытный и нищий проверяка!

Сразу скажу, что если человек очень плодовит и имеет много родственников в кругу всех проверяк - это даже хорошо. На выходе получаем две жирные цели, ОБИДЧИК и ПРОВЕРЯКИ-РОДСТВЕННИКА ОБИДЧИКА. Потому как за пределами деревеньки есть еще более нищие и голодные ПРОВЕРЯКИ ПРОВЕРЯК! Но это если понадобиться...




Блин, у меня аж дух захватило. Я сейчас хочу для начала права ссвои забрать из ГАИ. Там со мной разговаривают вполне корректно. Не все гайцы разделяют позицию своего начальника. Один из тех, кто мне помогал на дороге уже получил выговор. Кого больше - сволочей или нормальных ребят? Конечно, ни по каким понятиям я решать проблемы не буду. И, если честно, то создавать кому-то неприятности своими жалобами тоже не очень хочется - я уже вижу, кого в случае чего будут наказывать. Слава Богу с дочкой почти всё уже нормально - чуть побаливают мышцы спины и шеи. Это главное пока. Машина практически не пострадала, чего не скажешь о машине обидчика. Взбесили хорьки со штрафстоянки. Крысы. Могли и не брать деньги. Ну, Бог им судья. Вообще, всем отозвавшимся спасибо. Многие настоящие мужики по Москве тоже предложили вмешаться. Я пока никого ни о чем не прошу - пусть всё идёт, как идёт. А ещё я знаю, что во всём произошедшем виноват сам - раньше времени уехал с суботней вечерней службы в храме и подвёз дочь и себя под этого упыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ну на счет службы и пр. это ты не думай,может как раз так и надо было,твоим оружием антихриста победить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
DJ BABO said:
Ну на счет службы и пр. это ты не думай,может как раз так и надо было,твоим оружием антихриста победить




Может. А мне искушение представляешь какое? Рвать - не рвать? О людях мысли всякие нехорошие. Кстати, я когда с этим парнем разговаривал, он мне сказал, что зачем-то ездил к "бабке". Типа, по жизни ему не везёт. Та ему сказала - купи иконку, повесь в машину. Иконками можно машину изнутри хоть обклеить, как обоями - толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Для Fader



Возможно ты и прав!

Каждому по делам его воздастся. Возможно, что ты называешь собственной слабостью - сила и есть. Сила удержаться от мести и гневливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
жалобы дают не неприятности кому то, а просто дают шанс дела не замять, а решить ситуацию в рамках закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
ИМХО Жалобы на ГАИ нужны... Время много не займет, но серьезно поможет разрешить ситуацию с правами и немного заставит местечковый клан посмотреть на мир другими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
майкл said:
жалобы дают не неприятности кому то, а просто дают шанс дела не замять, а решить ситуацию в рамках закона.




Я был у дознавателей. Там дело нормально движется. Его документы направили в суд на лишение прав. В течение ещё пары - тройки дней гаишники обещают всё завершить и вернуть мне права. Все разговаривают очень корректно. Нет повода обижаться. Вчера показывал дочку остеопату - всё нормально. Она вон гоцает уже с соседскими детьми. Так что всё слава Богу. За неё там половина Саввино-Сторожевского монастыря молилась. Когда это осознаёшь - мурашки по коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.