Mitrich

Опять техосмотр...

Рекомендованные сообщения

Mitrich
Как говорится, "обратно покойника несут"...
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
«Техосмотр по-новому»: на стекло заставят наклеивать стикеры
Недавно появилась информация о том, что российские власти хотят вновь вернуть контроль за техосмотром МВД – то есть сотрудники ГИБДД получат возможность проверять прохождение ТО (сейчас они этого делать не имеют права).
По данным «Независимой газеты», представители МВД предлагают обязать всех водителей наклеивать на автомобили, которые прошли техосмотр, специальные наклейки-стикеры (этакий заменитель старых талончиков техосмотра). При этом камеры фото- и видеофиксации нарушений будут «обучены» считывать данные с этих стикеров. Это поможет в автоматическом режиме выявлять автомобили, которые не прошли ТО.

Напомним, что сейчас прохождение техосмотра контролируют страховые компании, а сам талон техосмотра (вернее, уже диагностическая карта – талоны отменены) нужен только для приобретения полиса ОСАГО. Однако на новую систему техосмотра поступает слишком много жалоб – касаются они, прежде всего, того, что страховые компании продают полисы ОСАГО фактически без контроля за прохождением ТО или вовсе выписывают фиктивные талоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Я так получил страховку.Агент попросила показать талон ТО-я показал,указав на то,что действие талона заканчивается в этом месяце. Дева сказала:-"Ну талон ведь есть?Действующий пока?-Вот на основании этого талона нате вам страховочку,ездите на здоровье еще год...."
Но ТО-то заканчивается 17-го декабря...А полис у меня на руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Хорошая штука интернет,народ сам подскажет как его "нагнуть"в очередной раз.Хвастайтесь,Вас услышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ну, и пускай страховые торгуют полисами. Это их риски, и их деньги и отвественность, раньше менты торговали и ни кто, ни за что не отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
в ссылке в самом низу : "Техосмотр по новому" все вопросы,в пункте 1.Зачем проходить техосмотр,на мой взгляд описано доходчиво для граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Пашка69 said:
....Но ТО-то заканчивается 17-го декабря...А полис у меня на руках...


Ну и что, что полис на руках. В случае отсутствия диагностической карты на момент страхового случая страховая компания откажет в выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
batareykin said:
Ну, и пускай страховые торгуют полисами. Это их риски, и их деньги и отвественность, раньше менты торговали и ни кто, ни за что не отвечал.

Заплатил только за полис.Талон же у меня был?-Был. На его основании и выдали полис ОСАГО на год.Примерно такой был диалог.
-У Вас действующий талон техосмотра есть?Предъявите.
-Да,есть,вот он.
-Выдаю вам полис на его основании,получите.
-Сколько денег?
-Не надо денег никаких,кроме как за полис ОСАГО.
-Спасибо.
-Пожалуйста,заходите еще.
Дева сказала,что если бы талон техосмотра был просрочен-другой разговор.Я не стал уточнять какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
номер диагностической карты,вноситься в базу ЕАИСТО ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Я правильно все понял? Если есть ТО действующий то можно без заморочек продлить страховку на год еще? У меня ТО истекает в декабре ОСАГО в январе, значит сейчас проще ОСАГО сделать и забыть о ТО или это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
я бы так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
DIMA999 said:
номер диагностической карты,вноситься в базу ЕАИСТО ГИБДД

правильнее будет так - ЕАИСТО. Сейчас она уже не принадлежит ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
майкл said:
DIMA999 said:
номер диагностической карты,вноситься в базу ЕАИСТО ГИБДД

правильнее будет так - ЕАИСТО. Сейчас она уже не принадлежит ГИБДД
а кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot
на две машины сделал страховку просто, вызвал страховщика, приехала, спросила про тех. осмотр, я говорю что нету, выписала диагностическую карту, сделала осаго в Росгострахе.. сказала что надо будет пройти техосмотр и уехала. уже пол года так и езжу. т.о. не проходил еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Мне тут срочно потребовалась страховка, а талон ТО был уже просрочен, было воскресение, подъехал на бывшую ГАИшную станцию по прохождению ТО, все сделали за 20 минут, включая страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
ТУ 144 said:
Пашка69 said:
....Но ТО-то заканчивается 17-го декабря...А полис у меня на руках...


Ну и что, что полис на руках. В случае отсутствия диагностической карты на момент страхового случая страховая компания откажет в выплате.


это точно, вот только ни кто об этом не задумывается, да и не знает народ толком даже это сообщение все пропустили мимо, а в реальности страховые таким образом очень сильно уменьшают свои риски, ибо очень веский повод отказать в выплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
т.е. если исключить риски экономии на спичках которые потом могут в гемор вырости, проще пройти то и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999

BARMALEY86 said:
т.е. если исключить риски экономии на спичках которые потом могут в гемор вырости, проще пройти то и забыть.
совершенно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ТУ 144 said:
Пашка69 said:
....Но ТО-то заканчивается 17-го декабря...А полис у меня на руках...


Ну и что, что полис на руках. В случае отсутствия диагностической карты на момент страхового случая страховая компания откажет в выплате.

Не факт, если докажет что авария случилась по неисправности авто, точнее после отказа вы докажете что авария произошла не из за не исправного авто, но зачем этот гемор, карту получить во всяком случае у нас, 20-30 минут официально, особенно если не в конец месяца когда все те кто считают что она нужна ломятся в последний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Слышал что диаг. карта служит подтверждением исправности авто при поездках за рубеж. Мол, поэтому там надписи и продублированы латиницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ

Пашка69 said:
batareykin said:
Ну, и пускай страховые торгуют полисами. Это их риски, и их деньги и отвественность, раньше менты торговали и ни кто, ни за что не отвечал.

Заплатил только за полис.Талон же у меня был?-Был. На его основании и выдали полис ОСАГО на год.Примерно такой был диалог.
-У Вас действующий талон техосмотра есть?Предъявите.
-Да,есть,вот он.
-Выдаю вам полис на его основании,получите.
-Сколько денег?
-Не надо денег никаких,кроме как за полис ОСАГО.
-Спасибо.
-Пожалуйста,заходите еще.
Дева сказала,что если бы талон техосмотра был просрочен-другой разговор.Я не стал уточнять какой...


После окончания действия талона ТО не забудьте оформить диагностическую карту, иначе вам при наступлении страхового случая будет отказано в выплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Ах вот оно чо,Михалыч...
То-то я смотрю что-то тут нето,чует нос,добренькие такие люди вдруг стали...
Буду думать,проходить.Гемор ведь и в правду невелик пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
DIMA999 said:
майкл said:
DIMA999 said:
номер диагностической карты,вноситься в базу ЕАИСТО ГИБДД

правильнее будет так - ЕАИСТО. Сейчас она уже не принадлежит ГИБДД
а кому?
так кому сейчас относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ

Пашка69 said:
Ах вот оно чо,Михалыч...
То-то я смотрю что-то тут нето,чует нос,добренькие такие люди вдруг стали...
Буду думать,проходить.Гемор ведь и в правду невелик пока.


Не надо печалится, оформить данную карту вам помогут,надеюсь с удовольствием, в вашей страховой компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.