Artem

письмо счастья

Рекомендованные сообщения

Artem
ездил водила на грузовике в москву, камера сфрткала нарушение, мне как собственнику пришел штраф.

что и куда напрвлять чтобы доказать что за рулем был не я. постановление вынесено в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
компенсируй с водилы заплати и спи спокойно. сумма хоть какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
да с водилы то понятно. процедура меня интересует. для общего развития так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
задай вопрос на сайт гибдд может будет точный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Artem said:
да с водилы то понятно. процедура меня интересует. для общего развития так сказать
Идешь (пишешь) в ГАИ, что за рулем был не ты, а такой-то на основании доверенности (п.листа и т.д.). ГАИ отменяет постановление в отношении тебя и отправляет приглашение прийти на разбор водителю. Водитель 2 месяца с момента нарушения не приходит, дело закрывают по истечению срока привлечения. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey

 

Artem said:
ездил водила на грузовике в москву, камера сфрткала нарушение,QUOTE]

 а что за нарушение то? больше 120 по городу или больше 150 по трассе или он по встречной по кутузовскому пробку объезжал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5170563
Grandzj said:
Artem said:
да с водилы то понятно. процедура меня интересует. для общего развития так сказать
Идешь (пишешь) в ГАИ, что за рулем был не ты, а такой-то на основании доверенности (п.листа и т.д.). ГАИ отменяет постановление в отношении тебя и отправляет приглашение прийти на разбор водителю. Водитель 2 месяца с момента нарушения не приходит, дело закрывают по истечению срока привлечения. Как-то так.
Но в таком случае я могу заявить,что за рулем по рукописной доверенности был Пидерштейн Козел Иванович,проживающий в гор.Мухосранске,ул.Пирамидостроителей 13-666

Неужели прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
      рукописная не прокатит.  следует отловить гастера с российским паспортом из далекого горного аула (на любой стройке к прорабу) и доверенность на управление нотариальное .. и катайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Grandzj said:
Artem said:
да с водилы то понятно. процедура меня интересует. для общего развития так сказать
Идешь (пишешь) в ГАИ, что за рулем был не ты, а такой-то на основании доверенности (п.листа и т.д.). ГАИ отменяет постановление в отношении тебя и отправляет приглашение прийти на разбор водителю. Водитель 2 месяца с момента нарушения не приходит, дело закрывают по истечению срока привлечения. Как-то так.






в гаи вынесшее постановление, т.е в москву?



А обжаловать такое постановление в суде московском или по месу моего жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
yelisey said:
      рукописная не прокатит.  следует отловить гастера с российским паспортом из далекого горного аула (на любой стройке к прорабу) и доверенность на управление нотариальное .. и катайтесь.



доехать(бензин амортизация)+с прорабом(магарыч=300-400)нотариус( у нас кажется 500)вот и штукарь вылазиит в чем выгода Заплатил содрал (можно в два куша так сказать в качестве воспитания любви к пдд) и спи спокойно.А так как ты являешся собственником источника повышенной опастности то на тебя ложиться тоже ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
DIMA999 said:
yelisey said:
      рукописная не прокатит.  следует отловить гастера с российским паспортом из далекого горного аула (на любой стройке к прорабу) и доверенность на управление нотариальное .. и катайтесь.



доехать(бензин амортизация)+с прорабом(магарыч=300-400)нотариус( у нас кажется 500)вот и штукарь вылазиит в чем выгода Заплатил содрал (можно в два куша так сказать в качестве воспитания любви к пдд) и спи спокойно.А так как ты являешся собственником источника повышенной опастности то на тебя ложиться тоже ответственность.




выгода в том что эта доверенность на тыщу нарушений прокатит а не одно это раз, у тебя не будет в базе чужиx нарушений это два. Прикинь, не дай Бог суд, судья смотрит, а у тебя по базе мильен нарушений.



На счет источника повышенной опастности уже обсуждали здесь с одним начальником автоxозяйства, ответственность несет ВЛАДЕЛЕЦ а не собственник. Читайте ГК. А владельцем является тот кто в данный момент на законном основании сидел за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
уважаемый господь тебе судья за твои выгоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
        DIMA одно письмо = 5 тр а затрат ты насчитал 1 тр чего ты не понимаешь то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
yelisey said:
        DIMA одно письмо = 5 тр а затрат ты насчитал 1 тр чего ты не понимаешь то? 



или ослеп или 5 нигде не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Artem said:
в гаи вынесшее постановление, т.е в москву?



А обжаловать такое постановление в суде московском или по месу моего жительства?
Да, обжаловать в гаи вынесшее постановление, про подсудность сходу не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Если нарушил, заплати, не надо бегать как Уж на сковородке. Не можешь взять с водителя, сам плати. Вы сами кричали, что Вам лучше гастробайтеры! Зачем Вам Славяне? Вам гастеры интереснее, так и берите с них, с Ваших работников. Хотя у Вас времени свободного много, можете и по судам побегать. Вы же с Вашего Гастробайтера ничего ж не сможете спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...