Artem

опять транспортный налог

Рекомендованные сообщения

Artem
имею неоплаченные налоги за 05-07 года. за 08, 09 оплачивал суммы согласно налоговому требованию за эти года в установленные сроки. У налоговой есть внутренний приказ что если не указан период за который ты платишь то она может эту сумму зачесть за любой период.

оплачивал я через сбербанк, тоесть даешь тетеньке в окошке бумажку из налоговой, она сама все заполняет. год за который платся налог в квитанции не написали, при чем сказали что програмное обеспечение сбербанка не позволяет в принципе указать период. Налоговая те деньги что я заплатил в 09 году взяла и зачла за 05-07 года, подала в суд о взыскании налога за 09 год.



подскажите, как доказать что сумму которую я платил за 09 год я действительно платил за него а не 05 например. И может знает кто-нибудь, где конкретно в сбербанке можно взять справку о том что иx програмное обеспечение не позволяет указать период оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
На квитанции должен быть кассовый оттиск с датой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так с датой то понятно, они и не спорят. ситуация такая, пришло например налоговое требование за 09 год на сумму 100 тысяч, я до 1 июня 10 года как положено оплатил эти 100 тысяч, а налоговая говорит что она эту сотку зачла за 05 года а не за 09 т.к. в документе об оплате не написано за какой год я заплатил эту сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Оттиск будет КОГДА заплатил, а не за КАКОЙ год.

Это хитрость такая, у них амнистия по транспортному через три года, а они долги закрывают, а по "свежаку" в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Cheburator said:
На квитанции должен быть кассовый оттиск с датой.
Оттиск - это дата платежа, а назначение - незнаю.. Ouch по физикам я не селен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
а требование осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
майкл said:
а требование осталось?




конечно осталось. сумма в платежке соответствует сумме в требовании за 09 год, оплата 29 мая 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Кёниг

по идее и тебя и суд мало должен волновать внутренний приказ налоговой, в суде предъяви квитанции и налоговые требования, которые оплачивал в 08 и09 годах, а так же требование за 10 год и квитанцию об оплате, объяснишь судье, что добросовестно оплатил требование как и те, другие требования за 8-9 годы, вот квитанция, понятия не имею, почему у налоговой ко мне перетензии....можешь в сбербанк письменно запрос заказной почтой отправить, показать его судье, попросить суд затребовать из сбербанка копию твоей платежки...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
мне сразу приходит в конверте от налоговой и требование и квитанции для оплаты внутри лежат, там в графе "назначение платежа" все и указано, три графы с кодами: (106)ТР (110)ПЕ (107)ДАТА - требование, пени и период соответственно. если от руки бланк заполнять, то указывается номер требования и за какой период, на сбербанковском оттиске, который выдается на руки, и правда нет данных о назначении платежа, но не верю что они отправляют бабки без указания назначения платежа, их потом хрен найдешь и фиг поймешь за что, налогов то много разных... но это все верно, если конечно у них нет договоренности с налоговой, эти данные не указывать спецом, именно для первоочередного погашения старых задолжностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

BETEP777 said:
С налоговой судится гиблое дело

Совсем не гиблое! Первая претензия налоговой службы была озвучена в размере 11,5 млн. рублей. Вторая претензия, так сказать "полюбовная" была 2,5 млн. Мы всё равно не согласились уплачивать надуманные недоимки и штрафы, после чего инспекция пригрозила уголовной ответственностью. В итоге почти год времени, судебное разбирательство, все обвинения сняты. Расходы на услуги юристов разумеется никто возвращать в добровольном порядке не собирается. Ставится вопрос о наказании неквалифицированных специалистов ИФНС, но это уже дело чести и маленькой мести. Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Да, люди там часто "нахрапом" действуют, кто-то тут писал про налог на прицеп в 10 000 рублей. А потом - "Ой, ошиблись".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Очень часто действуют по указу сверху. Надо собрать, ищите недостатки и так далее. Пугливые платят, упорные судятся, тупые закрываются и банкротятся. Нередки и заказы от конкурентов, но это разумеется не относится к транспортному налогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
тоже судился с налоговой, только по НДФЛу, за продажу авто, последние года все было по нолям все вовремя платил, и точно помню что платил по этой продаже,  а потом бах и выскакивает в програме 40 тыс. налога и 19 тыс пени, с 2005 года помоему, квитанции естественно неосталось...., ну в общем высудил....,
есть такое понятие как срок исковой давности, который по налогам состовляет три года!!! т.е. по прошествию трех лет с момента выстовления недоимки, если они не заявляли ни приставм не в суд, то они не имеют права удерживать эту сумму!!! в любом суде это докажет грамотный юрист!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
ян_ said:
Оттиск будет КОГДА заплатил, а не за КАКОЙ год.

Это хитрость такая, у них амнистия по транспортному через три года, а они долги закрывают, а по "свежаку" в суд.


+ 100. Это я про хитрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
ян_ said:
Да, люди там часто "нахрапом" действуют, кто-то тут писал про налог на прицеп в 10 000 рублей. А потом - "Ой, ошиблись".




+100))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.