Kofein

Машина в утиле

Рекомендованные сообщения

Kofein
Сложилась такая ситуация, что одну из машин на работе, много лет назад, зарегестрировали на постороннего человека. Всё было нормально до поры до времени(договорённости налог), но как-то время летит, подзабылось.
И вот недавно выяснилось, что тот на ком машина, списал её в утиль. Естественно без предупреждений, звонков и прочего, ну да ладно, это на его совести.
Машина работает и выполняет возложенные на неё задачи, не то что дорогая, обычная газель 2705 2000г, но всё равно неприятно и не хотелось бы ее менять пока.
У меня несколько вопросов, просвятите пожалуйста, кто может и знает:
могу ли я возобновить учёт,
могу ли я эксплуатировать авто дальше,
какие последствия за эксплуатацию утилизированной машины могут быть,
штрафы с камер,
штрафы за парковку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Разобраться для начало, точно утиль или прекращение регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
по утили у тебя ответ в подписи- "нельзя вернуться в прошлое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Kofein said:
Сложилась такая ситуация, что одну из машин на работе, много лет назад, зарегестрировали на постороннего человека. Всё было нормально до поры до времени(договорённости налог), но как-то время летит, подзабылось.
И вот недавно выяснилось, что тот на ком машина, списал её в утиль. Естественно без предупреждений, звонков и прочего, ну да ладно, это на его совести.
Машина работает и выполняет возложенные на неё задачи, не то что дорогая, обычная газель 2705 2000г, но всё равно неприятно и не хотелось бы ее менять пока.
У меня несколько вопросов, просвятите пожалуйста, кто может и знает:
могу ли я возобновить учёт,
могу ли я эксплуатировать авто дальше,
какие последствия за эксплуатацию утилизированной машины могут быть,
штрафы с камер,
штрафы за парковку?

Первым делом надо как то "оформить" отношения по машине с тем человеком. Потому что, без этого, ты ничего сделать сам не сможешь. Нет оснований. Ну или его личное присутствие. До недавнего времени вернуть ТС с утиля было нельзя. Теперь можно читать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
лет 10 назад возвращал.
но личное присутствие хозяина обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
serp said:
лет 10 назад возвращал.
но личное присутствие хозяина обязательно.

10 лет назад без проблем было. Потом вышел 1001 приказ и в него внесли изменения о запрете восстановления из утиля. Ну а потом ВС дал разьяснение о том, что если физически ТС не было утилизировано, а только на бумаге, то его можно восстановить. Вот такая предистория этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
майкл said:
Kofein said:
....

Первым делом надо как то "оформить" отношения по машине с тем человеком. Потому что, без этого, ты ничего сделать сам не сможешь. Нет оснований. Ну или его личное присутствие. До недавнего времени вернуть ТС с утиля было нельзя. Теперь можно читать здесь

Спасибо большое!
Отношения, оформлены были генеральной доверенностью на меня, а я, когда доверенность еще была в силе, оформил рукописный договор купли-продажи на своего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
Недавно занимался таким вопросом..., до конца так и не довел.. машина была аналогичная вашей. В итоге купил документы с разбитой машины за 7000 рублей, перекрутил номера и катаюсь спокойно. С хозяином документов договорился, что щтрафы сам отслеживаю и налог плачу.., как только прокосячу - сразу в утиль снимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.