Руслан811

Соседский септик под забором

Рекомендованные сообщения

Руслан811
Видимо не повезло мне................
Суть, предприятие граничит с СНТ через дорогу от моего забора председатель СНТ живет, выкопал у себя во дворе септик, потом выкапал еще один но уже через дорогу под моим забором, прямо под моим забором, когда копал даже ковшом забор рихтовал! Короче соединил септики трубой, закрыл все крышкой бетонной и типо все зае....ь.
Когда он это делал думал я не замечу, а я тот еще трудоголик, с работы позже всех сваливаю, имею привычку еще и обход делать всей территории, короче спалил его я.
Звоню говорю че за на..... , а тот мне типо земля садоводства, я председатель и мне по...... распоряжаюсь как хочу!
Ну я так то тоже не самый тупой, я понимаю что так делать нельзя, но мне нужно знать четкий алгоритм действий! Кто может подсказать грамотно, как его макнуть в его колодец!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemool
Для начала написать заявления в прокуратуру и СЭС на предмет нарушения экологического законодательства с изложением всех фактов. При установке септика необходимо соблюдение СНИП 2.04.03-85, регламентирующий строительство наружных канализационных сетей и сооружений, СанПиН 2.1.5.980-00 и прочее. Перед установкой септика должен быть составлен проект, в обязательном порядке согласованный с СЭС. На проезжей части так же запрещено по нормам строительства. Можно составить акт о повреждении забора со свидетелями и прочее. Макнуть можно этого председателя по полной:-) Земля не садоводства, а государства, и на ней действую законы РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
От спасибо! У меня на душе по легче стало! Я только хочу все правильно сделать, без отсебятины и истерики, по этому интересуюсь! Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
пиши только жалобу на СНТ, а не преда - штрафы для юрлиц кратно выше чем для физиков :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
это как нужно не иметь мозгов чтоб на ровном месте нажить себе гемор яб на вашем месте позволил закончить ему работу ну а потом штрафы и приведение всего в первоначальный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
септики между собой соеденил. Визуально востановит как было, а септик так и будет там лежать. ИМХО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95
Приветствую.заказать миксер бетона и залить в септик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ну зачем так утруждаться, просто направить свои стоки в его септик да так чтоб в обратку попёрло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
О! Кстати как вариант врезатся в него и чем не праздник? Пользуешься а кто то откачивает ) За забором же своя терретория рой не хочю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
дорогие у вас проект у всех, открываешь люк смотришь где в септик заходит трубах берешь самый дешевый монтажной пены за 100 рублей трубу запень и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Не знаю как в ваших грунтах у нас ни когда полностью септик не раскачивают "может всплыть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Короче я так понимаю его так не хило можно макнуть в него! Завтра и займусь! А то как то не кашерно срать соседу под забор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Прикольно! Можно себе еще и участочек в снт замутить... или машинку новую. Найди знакомого прокурора :) Этот директор снт в Геленджике за свое место перебздит по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена500
Сколько ответов,столько и мнений,могу Вас заверить,что прокуратура не будет разбираться с септиками,это раз,нужно вызвать БТИ с геодезией и зафиксировать месторасположение данных строений,далее идти поэтапно-и не факт,что придёте к обоюдке до суда.Удачи и терпения,а оно понадобиться прежде всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Надеюсь нас топикстартер будет держать в курсе этой занимательной истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Чемпион95 said:
Приветствую.заказать миксер бетона и залить в септик.
Сразу тоже об этом подумал!!!!!!! Тоже так же в тихоря сделать. Крышечку приподнять и ........Потом обязательно крышечку обратно закрыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
на сайте гос услуг написать заявление в строительную инспекцию(если он юр лицо). или главе администрации (если физик). больше ни чего делать не надо. отимеют его так . что на долго запомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батя
Копию жалоб ему отнеси, если можешь еще до того как официально уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Батя said:
Копию жалоб ему отнеси, если можешь еще до того как официально уйдут.

Это по людски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Батя said:
Копию жалоб ему отнеси, если можешь еще до того как официально уйдут.

Не, может подготовиться. Лучше неожиданно. Хотя смотря что хочется. Денег срубить или наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hemool
Fibber said:
Батя said:
Копию жалоб ему отнеси, если можешь еще до того как официально уйдут.

Не, может подготовиться. Лучше неожиданно. Хотя смотря что хочется. Денег срубить или наказать.

Не, готовить ему особо нечего, банку с вазелином можешь подарить. Денег с него не срубишь. Ознакомить официально с претензиями (желательно с изложением грозящих наказаний ) очень желательно, заказным письмом с уведомлением или вручением лично со свидетелями под роспись. Если не подействует, копии претензий обязательно приложить к обращениям в официальные инстанции (Росприроднадзор, прокуратура, СЭС). Прокуратура официально имеет долю в назначаемом штрафе, да и галочку себе поставят. Может после этого сам всё поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Сегодня специально вызывал специалистов по септикам, те так тихонько АХРЕНЕЛИ! Сказали что за такое можно по кумполу получить от всех, начиная от соседей и заканчивая прокуратурой!
Завтра подчищу все свои хвосты, ну вдруг они и ко мне ненароком нагрянут, а у меня куча сто, малярки, сварочные цеха и т.д. все работают в соответствии, у всех все есть, от договоров до утилизации всего что нужно утилизировать, короче у меня все по букве закона, но мало ли! Завтра буду озадачивать юриста что бы настрогал Челобитную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Заглушку на соединении и дрожжей пачку ему в яму, повоняет, но его точно отымеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.