Zurg

Штрафстоянка в Дорохово МО

Рекомендованные сообщения

Zurg
Нет ли кого-то, кто может помочь вытянуть грузовик со штрафстоянки? Официальная процедура займет времени до вторника. Время тут тянут старательно и умело. А час стоит 500 рублей.

Спасибо армянскому водителю Грачьи Аратуняну - казни грузовиков в эти дни проходят повсеместно.

86 км Минского шоссе, Дорохово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Стукнись к Кириллу 377 на параллельном. Его тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Блин, я там не зарегистрирован. Есть контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Zurg said:
Блин, я там не зарегистрирован. Есть контакт?
В личке. Скажи,что от Вадима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
интересно, а каким образом грузовик попал на штрафстоянку? его туда эвакуировали? или водила дятел проследовал туда своим ходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Zurg said:
Официальная процедура займет времени до вторника. Время тут тянут старательно и умело. А час стоит 500 рублей.


я не в теме - но это что - 12 тысяч в сутки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
причина задержания ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Перегруз.

Все решили, спасибо за контакт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Да, 12 тыс в сутки. И постановка на стоянку 12 тыс.

Повязали по беспределу. Из-за аварии под Подольском днем вообще нереально ездить стало. Да и по ночам передвижные весы попадаются, хотя это запрещено по регламенту их деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Самосвалы с песком прям на проезжую часть разгружаются, если их тормозят с перегрузом. штрафстоянка почти 30тыр первые сутки, да и штраф на юрика какой-то космический, а штраф за загрязнение проезжей части всего 2000р :)

недавно обсуждали в профильной конфе на автору, там даже фотка была с четырьмя камазами разгрузившимися прям на ленинградке на дорогу )

а вообще интересно, все-таки, каким образом затащили на штраф стоянку? мне сложно представить тягач-эвакуатор, который попрет автопоезд общей массой под 50т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

SPD_MTT said:
Самосвалы с песком прям на проезжую часть разгружаются, если их тормозят с перегрузом. штрафстоянка почти 30тыр первые сутки, да и штраф на юрика какой-то космический, а штраф за загрязнение проезжей части всего 2000р :)

недавно обсуждали в профильной конфе на автору, там даже фотка была с четырьмя камазами разгрузившимися прям на ленинградке на дорогу )

а вообще интересно, все-таки, каким образом затащили на штраф стоянку? мне сложно представить тягач-эвакуатор, который попрет автопоезд общей массой под 50т...




Предельно допустимая масса автопоезда 36 тонн. Не совсем 50, но тем не менее.
Хотя знаю, случаи, несколько лет назад наши экспедиторы, ставили на площадку под сорокафутовик две двадцатки по 26 тонн каждая... Итого под 70 тонн получалось... вместе с грузовиком и площадкой.Smile Отчасти поэтому трасса Москва-Питер такая "приятная".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg


Это мои двое красавцев успели разгрузиться. А третьего менты подперли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
pvo77 said:

Предельно допустимая масса автопоезда 36 тонн. Не совсем 50, но тем не менее.
ну так его же с перегрузом тормознули

Zurg said:
Это мои двое красавцев успели разгрузиться. А третьего менты подперли.


ставят дистанционку на зажигание, при такой ситуации блокируется, водитель разводит руками типа поломалась, и ни кто ни каким макаром машину на штрафстоянку не уволочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ничего личного, но мои симпатии в данной ситуации на стороне ментов, чем чаще будут прихватывать, тем лучше. А разгрузка на дорогу вообще свинство полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
свинство то да, и пергрузом дороги портить тоже свинство, но не в этом тут дело... у кого проплачено и по 40тонн таскают, вон, четырехосные шаланды Экотехпрома свободно по центру города днем рассекают, просто если даже по резине прикинуть, на обычном трехоснике 6 колес допустимая нагрузка на каждое 5т, итого 30т, а у этих дур восемь спарок, четыре оси, четыре колеса на ось, с нагрузкой по 4т на одно 4х16= 64тонны! вот нахрена спрашивается, пусть на запас 20% все равно 50тонн, и это спокойно катается по городу без сопровождения и ни кто их не тормозит... закон должен быть обязателен для всех, тогда и выполнять его будут...

я вот принципиально не гружу больше разрешенных 20 тонн, но не из-за законов, а машины просто жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
В Германии за такое фирма бы разорилась, водилы под суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Если бы у нас было как в Германии, то ставки на перевозки нерудки позволяли бы не возить перевес. А у нас прибыль начинается ровно с перевеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
И еще насчет Германии. Скажи пожалуйста, какие нагрузки на ось и полная масса разрешены в Германии?
Как самосвальные полуприцепы шмиц по автобанам гоняют своими глазами видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
SPD_MTT said:
Самосвалы с песком прям на проезжую часть разгружаются, если их тормозят с перегрузом. штрафстоянка почти 30тыр первые сутки, да и штраф на юрика какой-то космический, а штраф за загрязнение проезжей части всего 2000р :)

недавно обсуждали в профильной конфе на автору, там даже фотка была с четырьмя камазами разгрузившимися прям на ленинградке на дорогу )

а вообще интересно, все-таки, каким образом затащили на штраф стоянку? мне сложно представить тягач-эвакуатор, который попрет автопоезд общей массой под 50т...
лично на МКЕДе видел:эвакуатор тянет автопоезд груженный СанЕнгами,башка атовоза частично загружена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Естественно гоняют! Просто их не перегружают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Zurg said:
Если бы у нас было как в Германии, то ставки на перевозки нерудки позволяли бы не возить перевес. А у нас прибыль начинается ровно с перевеса.


Вот по этому и дороги похабные, аварийность высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
16 тонн на ось нагрузка в Германии, это гуглом поискал.
А у нас 9! Это значит, что дороги другого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
у нас дороги делают не по стандартам . откатывать надо . потому и через полгода и колея и и провалы   . не выгодно хорошо делать .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
GE-300 said:
у нас дороги делают не по стандартам . откатывать надо . потому и через полгода и колея и и провалы   . не выгодно хорошо делать .  
конечно не выгодно......,следующий год без "работы" и финансирования сидеть,а бутер с икрой вкусный сволочь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Почему средняя стоимость 1км шестиполосного равнинного автобана в Китае-4 млн.евро, в Германии-8,а в России-20? Потому,что в Китае за коррупцию ставят к стенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.