Vint

поставил машину на учёт по новым правилам.

Рекомендованные сообщения

Vint
поставил на учёт свой броневик.

в свидетельстве о регистрации графа модель двигателя пустая.

на площадке осмотр двигателя и его номера не делали.

значит если очень захочется, например могу и от "надежды" тюнингованный двухлитровый мотор туда воткнуть.

....но оно мне пока не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Ну если в СОР нет данных о двигателе, то получаеться, если машину взял на долго и продовать не собираешься воткнуть любой двигатель. Не регистрируя. Все равно не смогут проверить без ПТС, что должно стоять. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
что в свою очередь очень порадует владельцев 320ых, можно кататься на V8 а платить за V6.

а техосмотр я честно проходил только на прицеп и новую машину жены.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Ну да затырка только при проходждении ТО. Но ценник ТО намного гуманней налога. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Спасибо за информацию, если кто в Москве или области будет покупать авто с номерами или просто ставить на учёт пожалуйста отпишитесь ради интереса что да как ...

Заранее спасибо ;)

С уважением, G-5.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Давайте рассмотрим вот такой гипотетический вариант. У меня есть рама и документы на G-500 хрен знает какого года. В Москве мой знакомый оставил мне на сохранение G-500 2010 года с ключами. Уезжая в отпуск на Бали, сказал, что если самолёт упадёт или он в море утонет, то машина моя (вот только документы не оставил и доверенности тоже не дал). Не успев улететь в отпуск, он попал под электричку в Раменском районе. Врачи сутки боролись за его жизнь, но увы... пришить нижнюю часть тела к верхней не удалось. Получается, что если не указана модель двигателя и его номер, то я смогу собрать себе кит-кар? По логике, теперь в ПТС указывается только ВИН номер и номер рамы. В ВИНе разумеется модель двигателя прописана, как с этим? Не будет ли претензий со стороны ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
В приказе написано: "В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств". В ПТС он тоже будет, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Geningwagen said:
Давайте рассмотрим вот такой гипотетический вариант. У меня есть рама и документы на G-500 хрен знает какого года. В Москве мой знакомый оставил мне на сохранение G-500 2010 года с ключами. Уезжая в отпуск на Бали, сказал, что если самолёт упадёт или он в море утонет, то машина моя (вот только документы не оставил и доверенности тоже не дал). Не успев улететь в отпуск, он попал под электричку в Раменском районе. Врачи сутки боролись за его жизнь, но увы... пришить нижнюю часть тела к верхней не удалось. Получается, что если не указана модель двигателя и его номер, то я смогу собрать себе кит-кар? По логике, теперь в ПТС указывается только ВИН номер и номер рамы. В ВИНе разумеется модель двигателя прописана, как с этим? Не будет ли претензий со стороны ГИБДД?





Ну так у тебя же уже есть птс с прописаным двигателем. Это вот если бы новый птс получить в котором не будет модели и номера кузова (по крайней мере номера). Тогда бы может и не возникло не возникло. Ну либо при установке на учет у гибдд не возникнет подозрений и сверять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Как ты рестайловый салон натянешь на дорестайл ...

Информация в вине есть и в ПТС есть, а в СТС нет инфы. Двигатель всё равно не осматривают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

G-5.8 said:

Как ты рестайловый салон натянешь на дорестайл ...

Информация в вине есть и в ПТС есть, а в СТС нет инфы. Двигатель всё равно не осматривают.

 


А я и не собираюсь ничего натягивать... Беру раму, ставлю на нее всё снизу и всё сверху с G-500 2010 года, и даже не еду в ГИБДД, так как номера у меня на руках, цвет кузова совпадает. Вот только модель двигателя не совпадает, у меня должен быть 113. ПТС можно и "потерять" и получить дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
В дупликате ПТС все равно модель и номер старого движка будет. Короче впринципе если просто кататься, то думаю проблем не будет. Но тебе надо поменять СОР, чтоб там уже убрали данные о двигателе, тогда даже на посту уже ниче не проверят. Могут проверить модель двигателя при прохождении ТО. При переоформлении гаец номер двигателя смотреть теперь не будет если ниче не заподозрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А есть тут кто-нибудь с G-500 2010 года, кто не против прокатиться до Раменского района? Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
техосмотр вчера проходил.На двигатель не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Если честно у меня ни разу на ТО движок не смотрели. Но у меня модели авто всегда были не угоняемые. ))))
Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Мне кажется, надо спрашивать как "с этим " (замена мотора на больший объем) у "коллег" из дальнего зарубежья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Reison said:
Если честно у меня ни разу на ТО движок не смотрели. Но у меня модели авто всегда были не угоняемые. ))))
У меня тоже.Но в этот раз пошёл по всему ряду ну и ко мне подошёл. Подкапотную табличку глянул,ну про мотор парой фраз перекинулись. Вяло спросил: "не родной поди уже"... и пошёл к раме вин смотреть. так что с номером всё окей. Вот с моделью пока не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Reison said:
Ну если в СОР нет данных о двигателе, то получаеться, если машину взял на долго и продовать не собираешься воткнуть любой двигатель. Не регистрируя. Все равно не смогут проверить без ПТС, что должно стоять. ))

Зато данные есть в базе ИЦ, попадётся дотошненький и проверит на посту, по какому нибудь приказу, которого ты в жизни не знаешь (или скоро его возьмут и утвердят, а то в нашей стране много умных) и поехали на штрафняк, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Denis said:
Reison said:
Ну если в СОР нет данных о двигателе, то получаеться, если машину взял на долго и продовать не собираешься воткнуть любой двигатель. Не регистрируя. Все равно не смогут проверить без ПТС, что должно стоять. ))

Зато данные есть в базе ИЦ, попадётся дотошненький и проверит на посту, по какому нибудь приказу, которого ты в жизни не знаешь (или скоро его возьмут и утвердят, а то в нашей стране много умных) и поехали на штрафняк, со всеми вытекающими.
Мне кажется что за моделью двига следить будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
iveco77 said:
Мне кажется что за моделью двига следить будут...






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Не знаю Ян, что ты так скептически смотришь на это? Будут, ещё как будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Кто-то из высокопоставленных гайцев уже комментировал, что за внесением изменений (заменой на другой движок) в конструкцию будут следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Если модель двигателя одинаковая, то по возможности, как говорилось, нужно подъехать в подразделение рэо и оформить замену, а вот с переоборудованием, ничего не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

ян_ said:
iveco77 said:
Мне кажется что за моделью двига следить будут...





 
Мне кажется такая вольница не прокатит у гайцев. А то слишком хорошо заживём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Единственное чё прокатит,так это замена,например атмосферника на турбо...Как мне кажется. правда,у япов вряд ли...Там есть буква "Т".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.