Zurg

Временный ввоз авто из Европы

Рекомендованные сообщения

Южный


В Краснодаре взялись по полной за Литовский учёт... проводят целенаправленные рейды, машины изымают и ставят на СВХ таможни... Документы изымают на месяц под предлогом проверки на угон... только инфа прошла... Вчера ночью была облава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Южный said:


В Краснодаре взялись по полной за Литовский учёт... проводят целенаправленные рейды, машины изымают и ставят на СВХ таможни... Документы изымают на месяц под предлогом проверки на угон... только инфа прошла... Вчера ночью была облава

Вот это правильно, и у нас то же пора приступать к таким мерам, а то прибалты в тюбитейках заполонили все дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Ага, а налоги по 25 и выше тысяч в год и драконовская растаможка, а также невозможность ввоза авто старше 5 лет - ЭТО НОРМАЛЬНО??? У меня знакомый купил Ауди на болгарских номерах за треть суммы, которую потратил бы здесь за такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Greg said:
Ага, а налоги по 25 и выше тысяч в год и драконовская растаможка, а также невозможность ввоза авто старше 5 лет - ЭТО НОРМАЛЬНО??? У меня знакомый купил Ауди на болгарских номерах за треть суммы, которую потратил бы здесь за такую же.


Тут кто то писал какие налоги в ЕС)) так что у нас малина и масса вариантов их обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

Южный said:


В Краснодаре взялись по полной за Литовский учёт... проводят целенаправленные рейды, машины изымают и ставят на СВХ таможни... Документы изымают на месяц под предлогом проверки на угон... только инфа прошла... Вчера ночью была облава

У нас на прошлой неделе всех трясли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Южный

vi-rus said:
Greg said:
Ага, а налоги по 25 и выше тысяч в год и драконовская растаможка, а также невозможность ввоза авто старше 5 лет - ЭТО НОРМАЛЬНО??? У меня знакомый купил Ауди на болгарских номерах за треть суммы, которую потратил бы здесь за такую же.


Тут кто то писал какие налоги в ЕС)) так что у нас малина и масса вариантов их обойти.

В Литве нет налога на машины... вообще....Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Triton said:
Оформляешь машину на эстонца,в документе на автомобиль(аналоге нашему СТС)можно вписывать и второго пользователя(у нас СТС оформляется на одного человека),эстонец въезжает в РФ,оформляя временный ввоз,через три месяца вывозит.Ты здесь катаешься на ней,на эстонских номерах.Половина Псковской так и делают.У нас нельзя управлять таким авто по доверке,но ты там вписан как пользователь в СТС-ке и вопросов не возникает.
То же самое и с - ПРИДНЕСТРОВЦЕМ. Обратите внимание - сколько машин по мск катает на приднестровских номерах. Я - приднестровец - кому машин растаможить и завезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Ингвар, цены в студию!)
То есть, конкретный пример G55 , 04-06гг сколько обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
vi-rus said:
Ингвар, цены в студию!)
То есть, конкретный пример G55 , 04-06гг сколько обойдется?
обойдется - в смысле растаможка и ввоз на приднестр.номерах. Или от начала - до конца - т.е. = найти машин в европе ( или сша - не все к примеру чевствуют авто из сша) растаможить в пмр и ввезти на вр. ввоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
ingwaar4x4 said:
Triton said:
Оформляешь машину на эстонца,в документе на автомобиль(аналоге нашему СТС)можно вписывать и второго пользователя(у нас СТС оформляется на одного человека),эстонец въезжает в РФ,оформляя временный ввоз,через три месяца вывозит.Ты здесь катаешься на ней,на эстонских номерах.Половина Псковской так и делают.У нас нельзя управлять таким авто по доверке,но ты там вписан как пользователь в СТС-ке и вопросов не возникает.
То же самое и с - ПРИДНЕСТРОВЦЕМ. Обратите внимание - сколько машин по мск катает на приднестровских номерах. Я - приднестровец - кому машин растаможить и завезть?

Не вводите людей в заблуждение, посетите лучше ближайший склад СВХ Таможни и посмотрите сколько там автомобилей с прибалтийскими ,молдавскими и другими номерными знаками находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Миха Питерский said:
ingwaar4x4 said:
Triton said:
Оформляешь машину на э
Не вводите людей в заблуждение, посетите лучше ближайший склад СВХ Таможни и посмотрите сколько там автомобилей с прибалтийскими ,молдавскими и другими номерными знаками находятся.
А все очень просто - это машины = либо с просроченным срока вывоза. либо - тех кто не был вписан в тех.паспорт = а катал по доверке или вааще - без оной. возможны = фальш.тех.паспорта ( среди приднестровских - их масса = там защиты ноль = и лохотронщики даж хакерами не заморачиваются - лупят с фототелефона через принтер    ) если чел вписан в тех.паспорт. машина честная, и честно - ввезена - то хозяин -россиянин = будет на ней катать скока угодна ( соблюдая все правила - ввоза-вывоза ) только растаможить - кроме как наследство = ее пока нельзя. а так это хороший болт - в *опу - родному государству = дабы не считало себя умнее других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
А какие пошлины на растаможку в Приднестровье? Примерно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Миха Питерский said:
А какие пошлины на растаможку в Приднестровье? Примерно....
там все - по индивидуальному подходу. я к примеру свой порш растаможил за 6 000 ойро. в украине в таможне озвучили 160 000 баксов и хитро так улыбаясь - спросили = дальше считать, там еще мелочи кой какие остались? пишите в личку конкретную машину - год движок и - где она будет куплена. европа или - сша. страна на военном положении - все гос.структуры - работают = со своими - по одним тарифам - с теми - кто приехал уже после войны - что-бы жир нарастить = для таких другие тарифы. нац.принадлежность так же имеет значение. не забываем - война шла - за российскую принадлежность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
ingwaar4x4 said:
vi-rus said:
Ингвар, цены в студию!)
То есть, конкретный пример G55 , 04-06гг сколько обойдется?
обойдется - в смысле растаможка и ввоз на приднестр.номерах. Или от начала - до конца - т.е. = найти машин в европе ( или сша - не все к примеру чевствуют авто из сша) растаможить в пмр и ввезти на вр. ввоз?

интересует цена в РФ.
можно полностью, начиная с поиска в ЕЮ или ЮСА или Приднестровье неважно, заканчивая растаможкой в приднестровье.
В общем любую кривую свежую нннадо
Изменено пользователем vi-rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

ingwaar4x4 said:
Миха Питерский said:
ingwaar4x4 said:
Triton said:
Оформляешь машину на э
Не вводите людей в заблуждение, посетите лучше ближайший склад СВХ Таможни и посмотрите сколько там автомобилей с прибалтийскими ,молдавскими и другими номерными знаками находятся.
А все очень просто - это машины = либо с просроченным срока вывоза. либо - тех кто не был вписан в тех.паспорт = а катал по доверке или вааще - без оной. возможны = фальш.тех.паспорта ( среди приднестровских - их масса = там защиты ноль = и лохотронщики даж хакерами не заморачиваются - лупят с фототелефона через принтер    ) если чел вписан в тех.паспорт. машина честная, и честно - ввезена - то хозяин -россиянин = будет на ней катать скока угодна ( соблюдая все правила - ввоза-вывоза ) только растаможить - кроме как наследство = ее пока нельзя. а так это хороший болт - в *опу - родному государству = дабы не считало себя умнее других

в таком случае только прийдется минимум раз в год ездить на границу для пересечения туда обратно?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
андрей80 said:


в таком случае только прийдется минимум раз в год ездить на границу для пересечения туда обратно?
 
- совершенно верно. нужно уточнить последние изменения в правилах ввоза-вывоза авто. ибо они ( сроки) постоянно - меняются. в хохломе к примеру амплитуда колебаний была от 6 мес. до 2 лет все ни как не могут опредилится - ибо куча деПУТАТСКИХ авто - по тихому так же имеет принадлежность к другим странам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


получается к примеру беру авто в Литве, оформленное на Литовца,он вписывает меня в "ПТС" как второго владельца, выгоняет в Россиию и я езжу спокойно до окончания срока ввоза?
Гайцы в этом случае могут докопаться до чего то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
vi-rus said:
Ингвар, цены в студию!)
То есть, конкретный пример G55 , 04-06гг сколько обойдется?
обзвонил всех своих - ни у кого данного аппарата - нет. когда появится - неизвестно. я бы нашел - но это нужно ехать в европу - и там торчать пару месяцев. ВОТ ПРЕДЛАГАЮ ВЫБРАТЬ - ЗДЕСЬ ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ и скинуть мне ссыль с выбранными. я конкретно - по ним скажу все расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus




Можно на примере этого посчитать.
Я только не нашел какого он года. Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
vi-rus said:

Я только не нашел какого он года. [/URL]
05.2005. = почему Рига ??????????????????? я бы себе - ни в жизть там машин не купил, тока на перекид если....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
ingwaar4x4 said:
vi-rus said:

Я только не нашел какого он года. [/URL]
05.2005. = почему Рига ??????????????????? я бы себе - ни в жизть там машин не купил, тока на перекид если....


я выбрал первый попавшийся. Чисто для расчета. Если дойдет до серьезного, выберу тщательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Попутный вопрос
На встрече в 'молодинском поле' соклубень с форума без черточки, говорил что покрасил друГа за 50руб в прибалтике.
Может там и иштяки стоят а порядок дешевле? Например выхлоп амг, расширители и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Triton said:
Оформляешь машину на эстонца,в документе на автомобиль(аналоге нашему СТС)можно вписывать и второго пользователя(у нас СТС оформляется на одного человека),эстонец въезжает в РФ,оформляя временный ввоз,через три месяца вывозит.Ты здесь катаешься на ней,на эстонских номерах.Половина Псковской так и делают.У нас нельзя управлять таким авто по доверке,но ты там вписан как пользователь в СТС-ке и вопросов не возникает.


Вчера общался с друзьями перегонщиками. Например в Кингисеппе (до Эстонии 20 км), халява кончилась, совместные рейды гайцов и таможни, забирают машину и на штрафстоянку. Забрать ее оттуда можно, но только эстонскому собственнику. Катались на таких авто в основном менты и гайцы, но сейчас постепенно отказываются и они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

Admiral said:
Triton said:
Оформляешь машину на эстонца,в документе на автомобиль(аналоге нашему СТС)можно вписывать и второго пользователя(у нас СТС оформляется на одного человека),эстонец въезжает в РФ,оформляя временный ввоз,через три месяца вывозит.Ты здесь катаешься на ней,на эстонских номерах.Половина Псковской так и делают.У нас нельзя управлять таким авто по доверке,но ты там вписан как пользователь в СТС-ке и вопросов не возникает.


Вчера общался с друзьями перегонщиками. Например в Кингисеппе (до Эстонии 20 км), халява кончилась, совместные рейды гайцов и таможни, забирают машину и на штрафстоянку. Забрать ее оттуда можно, но только эстонскому собственнику. Катались на таких авто в основном менты и гайцы, но сейчас постепенно отказываются и они.

я так понимаю, попадают те авто, которые после окончания срока ввоза, не сгоняли на границу для нового оформления!?
и делать это должен опять же собственник авто который оформлял ввоз!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Во сколько обойдется владеть Форум G-class - почему утрачена ссылка? экземпляром по этой схеме? Использовть предполагается по прямому назначению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...