RUSIS

Проблемы с документами, ваши советы.

Рекомендованные сообщения

RUSIS
Доброе время суток.



Ситуация такая:

есть машина;

дубликат ПТС;

свидетельство о регистрации ТС.

НО, есть небольшая нестыковочка!

Если открыть капот, то мы увидим, трех литровый хороший двигатель, мощностью более 150 лошадей,

а если мы посмотрим в свидетельство о регистрации ТС и ПТС, иам будет написано, что двигатель на машине стоит двух литровый, с мощность 92 л.с.

номера агрегатов совпадают.

Хозяин авто сказал, что занизил мощности специально, чтобы меньше налогов платить, также утверждает, что снять поставить на учет такую машину можно без проблем. я живу в области соответственно московское авто поганю в д. Ельня, и что то как то побаиваюсь я туда ехать! Что за это могут сделать? Дайте советы, если у кого то такая же ситуация? Очень жду ответов и советов, только пожалуйста конкретизируйте. Буду Вам очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Такое возможно, сначало по вину пробей машину, по гаи, если все ровно, то снимай машину с учета и ставь на себя, только тогда отдавай бабло.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSIS
по вину бьется как трехлитровая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Таких случаев море , Ветер правильно говорит : -пробей ВИН , - договорись с продавцом , что деньги ПОСЛЕ учёта , если не левая он согласится , ТОЛЬКО ПОСЛЕ УЧЁТА , можете договорчик по этому поводу подписать , что бы он не опасался за деньги .Да , при постановке могут и данные изменить , были случаи .Если меняли данные при постановке , значит ставили по блату , поэтому могли и левую поставить , сами того не зная , каждый случай не уникален , но имеет свои особенность .

С начала СТУЛЬЯ , а потом деньги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSIS
я к чему вопрос этот задал, как всегда привозникновении какой то проблемы мнения как минимум два, Мытищинские гайцы говорят, что им пофигу какой под капотом движок, главное чтобы номер с ПТСом совпал (цена вопроса 1500 рупий и бутылка коньяка), а московские ребята пугают всякими проверками, и чуть ли не статьей мошенничества, я понимаю, что за деньги можно купить всё что угодно, но хотелось бы знать об этом более объективно и как на самом деле это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
BETEP777 said:
Такое возможно, сначало по вину пробей машину, по гаи, если все ровно, то снимай машину с учета и ставь на себя, только тогда отдавай бабло.ИМХО




Хороший совет. А, главное, смешной. А если он поставит, а деньги не отдаст или отдаст меньше, чем договаривались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSIS
Fader said:
BETEP777 said:
Такое возможно, сначало по вину пробей машину, по гаи, если все ровно, то снимай машину с учета и ставь на себя, только тогда отдавай бабло.ИМХО




Хороший совет. А, главное, смешной. А если он поставит, а деньги не отдаст или отдаст меньше, чем договаривались?




Совет хорош, но дело не в том, продавец свой человек, хозяин машины его друг. здесь кидалова не будет, просто не хочется попадать, ситуёвена какая то подвешенная за одно место к люстре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Читать умеете ? Договорчик составить можно !!!!

Темы писанины гайцев поднимаются постоянно , главное , чтобы номера были нормальные на машине , хотя каждый случай не ординарен .Есть за что мучиться то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Gulliver said:
Читать умеете ? Договорчик составить можно !!!!

Темы писанины гайцев поднимаются постоянно , главное , чтобы номера были нормальные на машине , хотя каждый случай не ординарен .Есть за что мучиться то ???




Да, умею я читать. Я трудился когда-то адвокатом и перечитал, поверьте, массу всяких договорчиков. И с мошеннниками всех видов и мастей встречался довольно часто. Я не говорю, что это произойдёт в данном конкретном случае. Я просто говорю, что такой вариант не исключён. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Андрей , тогда знаешь : два адвоката - три мнения .Здесь знакомые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSIS
Договор, это дело хорошее, у меня на руках все документы от машины, сама машина, и деньги я никому еще не отдавал, всеже еврейская кровь надеюсь во мне есть , хотя кто его знает! такой расклад, а вопрос все также остаётся открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Денис , ты вин пробил ? Номера агрегатов сверил ? Экспертизу на крайний случай сделай , за тебя это никто не сделает , поговори с квертом , может он машинку посмотрит .

Писанина гайцев - ерунда , могут переписать сами данные , можешь сам сказать , но могут затеять бумажную возню , либо экспертизу придётся делать или так - с каталога перепишут . Что в голове у конкретного гайца некто сказать не сможет . Найди среди них знакомого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
У меня у одного клиента при оформлении ПТС гайцы забыли поставить еденицу и теперь у его HONDы 19 лошадей, на второй год владения автомобилем он окончательно однаглел и поехал в страховую с требованием оплаты страховки в соответствии л.с. Там все долго удивлялись,всё прекрасно понимают ,но как говорится раз документ есть.... Второй год как стоимость годовой страховки "стакан семечек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Fader said:
Gulliver said:
Читать умеете ? Договорчик составить можно !!!!

Темы писанины гайцев поднимаются постоянно , главное , чтобы номера были нормальные на машине , хотя каждый случай не ординарен .Есть за что мучиться то ???




Да, умею я читать. Я трудился когда-то адвокатом и перечитал, поверьте, массу всяких договорчиков. И с мошеннниками всех видов и мастей встречался довольно часто. Я не говорю, что это произойдёт в данном конкретном случае. Я просто говорю, что такой вариант не исключён. Вот и всё.




Я покупал квартиру зимой. Деньги закладывал в ячейку в банке. Договорчик с депозитарием. Свидетельство собственности получил -продавец получил бабки. Какие проблемы? Стандартная ситуация. При покупке недвижимости -пожалуй единственно возможная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
А почему дубликат ПТСа ? Может здесь собака зарыта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
90% что прокатит, скоко ни общался с гайцами, всюду одно: =Главное что у тебя на бумажке написано= Номера совпадают? Совпадают. Знач никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Плохо, что нет знакомых в "своём" ГАИ. Можно было бы просто подвезти и показать документы. "Поставите в таком виде на учёт?" - "Поставим". Или "не поставим". Вообще дубликаты выдаются по чётко прописанным основаниям. Надо понять, какая причина была в твоём случае. У меня когда-то была машина с ПТС-ом, где вообще не был указан объём двигателя. И ничего. Позже, при продаже гаец просто вписал мощность и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSIS
Про дубликат ПТСа, как мне ответили на этой машинке менялся двигатель, и соответсвенно со сменой двигла делают либо вклейку в ПТС, либо выдают дубликат ПТСа. Я поверил, по идее логично. В то время когда движок менялся они и занизили л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
RUSIS said:
Про дубликат ПТСа, как мне ответили на этой машинке менялся двигатель, и соответсвенно со сменой двигла делают либо вклейку в ПТС, либо выдают дубликат ПТСа. Я поверил, по идее логично. В то время когда движок менялся они и занизили л.с.


при смене двигателя никогда не делают вклейку. В ПТС вносят изменения в "особые отметки".Вклейка вносится только тогда, когда есть проблема с номерами двигателя, рамы при соответствующим акте эксперта. Дубликат ПТСа ( если с машиной все нормально) выдают в нескольких случаях. При утере ПТСа.Если ПТС как то испорчен.При отсутствии свободного места, в графах.Например, негде записывать нового собственника.При этом, согласно руководящим документам, в дубликате, в тех же особых отметках, записывают номер первого ПТСа.

Что касается твоего случая, то правильно сказали, проблем не будет.Главное, чтоб совпадал номер двигателя, с номером в ПТСе. И еще. Зайди в свое МРЭО и уточни точно, где тебе ставить машину на учет.Так как, с нового года, в МО что то изменилось в регистрационных действах( я про место регистрации).Возможно только для новых машин, но возможно и твой случай подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSIS
майкл said:
RUSIS said:
Про дубликат ПТСа, как мне ответили на этой машинке менялся двигатель, и соответсвенно со сменой двигла делают либо вклейку в ПТС, либо выдают дубликат ПТСа. Я поверил, по идее логично. В то время когда движок менялся они и занизили л.с.


при смене двигателя никогда не делают вклейку. В ПТС вносят изменения в "особые отметки".Вклейка вносится только тогда, когда есть проблема с номерами двигателя, рамы при соответствующим акте эксперта. Дубликат ПТСа ( если с машиной все нормально) выдают в нескольких случаях. При утере ПТСа.Если ПТС как то испорчен.При отсутствии свободного места, в графах.Например, негде записывать нового собственника.При этом, согласно руководящим документам, в дубликате, в тех же особых отметках, записывают номер первого ПТСа.

Что касается твоего случая, то правильно сказали, проблем не будет.Главное, чтоб совпадал номер двигателя, с номером в ПТСе. И еще. Зайди в свое МРЭО и уточни точно, где тебе ставить машину на учет.Так как, с нового года, в МО что то изменилось в регистрационных действах( я про место регистрации).Возможно только для новых машин, но возможно и твой случай подойдет.




Да изменилось, теперь иномарки подмосковные регистрируют не только в Ельне, теперь все зависит от того где ты прописан, могут в Дмитров направить или еще куда-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
немного не так. МОТОРы остались Люберцы, Дмитров, Ельня,Ногинск,Чехов.Все привязаны по районам. Направить никуда не могут. Все зависит от прописки и машины. Там какие то ньюансы есть.Плюс, не во всех городах МО это принято. Сам то где прописан? Может подсоблю))
Изменено пользователем майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSIS
Мытищи!!! прикреплен к д. Ельня на неделе хочу к Алексею записать на диагностику машинку пригнать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
RUSIS said:
Про дубликат ПТСа, как мне ответили на этой машинке менялся двигатель, и соответсвенно со сменой двигла делают либо вклейку в ПТС, либо выдают дубликат ПТСа. Я поверил, по идее логично. В то время когда движок менялся они и занизили л.с.


Про дубликат ПТС - бред. Замена производится по утрате, негодности и тд, но в дубликате делается запись о причине выдачи дубликата.

Никакой "вклейки" при замене двигла не делают, делается запись о замене номерного агрегата с указанием справки-счет на новый. Думается, что авто с "историей" (имхо). По практике гайцы действительно не заморачиваются - главное, чтоб номера совпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Вопрос ! можно   ли занизить л.с или нет ? надо при этом менять ПТС ? как оно вообще это делается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSIS
PavelS said:
Вопрос ! можно   ли занизить л.с или нет ? надо при этом менять ПТС ? как оно вообще это делается ?




Сейчас всё что угодно сделать можно, были бы 100 рублей и столько же друзей! В моём случае в документах написан одна модель двигателя, а реально стоит другая более мощная. (Только здест есть один большой минус, я точно незнаю какой в машинке двигатель стоит, если что то с движком случиться Х.З. как я буду на него зап. части искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.