shexpir

Как оформить мотор без документов.

Рекомендованные сообщения

shexpir
Пришли мне сегодня налоги на два моих авто, в Гелике 156 сил прописано, а в 123-ем 90 сил.
за 123-ий 665р. За гелик 5434р. (за 11 месяцев).
Сейчас у меня на гелике стоит 617й дизель, как по нынешним правилам я могу оформить свой 88 сильный мотор? Из документов только СТСка пластиковая.
Вопрос не от жадности, просто смысл мне платить за лошадей, которых у меня теперь нет!
Как теперь переоформить мотор, если номер двигателя не прописывается?
Какую мне надо справку на двигатель, в которой будет указанно что в нем именно 88сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
ВНЕСЕНИЕ изменений в конструкцию только через НАМИ - ИМХО не стоит того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Нет изменения конструкции, есть - замена агрегата, и заводом он ставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Т.е. начинать надо с НАМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Нет, со справки счет на новый мотор, без НАМИ обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Angry Нет такой возможности сделать справку счет на мотор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
shexpir said:
Angry Нет такой возможности сделать справку счет на мотор! 



ну значит плати налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
ян_ said:
Нет, со справки счет на новый мотор, без НАМИ обойдется.



А мы раньше через НАМИ делали Эххх... оказывается все было так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Информайия с СТСки
WDB12313012215095
Госномер Х377ВА 99
Двигатель 61791212115799
Ванцян Павлик Давыдович

А как можно пробить машина стоит на учете или нет! Если она утилизирована можно ли дальше что нибудь сделать с мотором.

Изменено пользователем shexpir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
ян_ said:
Нет изменения конструкции, есть - замена агрегата, и заводом он ставился.




Серег, нет. Замену двигла можно делать тлько на аналогичный. Все остальное через НАМИ. Другое дело, если Геля выпускался с таким типом двигла, то получить заключение там не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
shexpir said:


Информайия с СТСкиWDB12313012215095Госномер Х377ВА 99Двигатель 61791212115799Ванцян Павлик ДавыдовичА как можно пробить машина стоит на учете или нет! Если она утилизирована можно ли дальше что нибудь сделать с мотором.





Если машина утилизировалась, то надо получать справку о высвободившимся агрегате. Но думаю, сейчас делать это уже поздно.

Приказ МВД №1001

50. Документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств выдаются по заявлению собственников или владельцев транспортных средств при изменении регистрационных данных, связанных с заменой соответствующих номерных агрегатов, а также при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с их утилизацией (списанием).



Изменено пользователем майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
ян_ said:
Нет, со справки счет на новый мотор, без НАМИ обойдется.





справка -счет отменена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

майкл said:
ян_ said:
Нет, со справки счет на новый мотор, без НАМИ обойдется.





справка -счет отменена


договор купли-продажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
едешь в контору ростест,берешь справку что ОМ 617 это 88л.с и в ГАИ. В Пскове так уже делали без проблем. Надо в вашем гаи узнать с какой конторы им нужна справка,может с какой нибудь другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Справку от официалов или из НАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
У меня друг в Авилоне работает, спрошу у него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Внимательно слежу! Очень интересно, чем разрешиться .Вопрос актуальный. У нас полнейшая неразбериха с этим. Гайцы до сих пор просят cв-во на высв агрегат. У тебя фактически переоборудование с бенз на дизель. Я 5 лет назад оформлял через фирму , имеющюю лицензию на это. Денег платил за бумажки. Но мотор был законный со свидетельством. Пиши подробно, о "медных трубах" , "коридорах власти" и "подводных камнях" в оформлении мотора без бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
nikola460 said:
Внимательно слежу! Очень интересно, чем разрешиться .Вопрос актуальный. У нас полнейшая неразбериха с этим. Гайцы до сих пор просят cв-во на высв агрегат. У тебя фактически переоборудование с бенз на дизель. Я 5 лет назад оформлял через фирму , имеющюю лицензию на это. Денег платил за бумажки. Но мотор был законный со свидетельством. Пиши подробно, о "медных трубах" , "коридорах власти" и "подводных камнях" в оформлении мотора без бумаг.


Ничем не разрешиться, если мотор не такой же то через НАМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Думаю должен пройти вариант - спилить номер на двигле, сделать договор купли-продажи с частным лицом на приобретение двигателя нужной модели с номером б/н (договор для солидности можно сделать у нотариуса с печатью). Справок-счетов сейчас нет т.е. граждане напрямую заключают сделки по приобретению агрегатов без посредника в лице комиссионки. Номера сейчас не сверяют (в Москве во всяком случае) поэтому должны ограничится внешним осмотром. По замене модели двиг - справка НАМИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Burim said:
Думаю должен пройти вариант - спилить номер на двигле, сделать договор купли-продажи с частным лицом на приобретение двигателя нужной модели с номером б/н (договор для солидности можно сделать у нотариуса с печатью). Справок-счетов сейчас нет т.е. граждане напрямую заключают сделки по приобретению агрегатов без посредника в лице комиссионки. Номера сейчас не сверяют (в Москве во всяком случае) поэтому должны ограничится внешним осмотром. По замене модели двиг - справка НАМИ. 







а вносить изменения в доки он собирается?

а приказ 1001 по регистрации никто не отменял.



35.6. При обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся. Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.



(в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Мной данная процедура была пройдена без проблем. Я оформил двигатель от легкового 124-го.

Вот ссылка: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/17782-замена-мотора/



А вот Цитата: "Ну други, свершилось! Мой моторчик теперь официально прописан:-)

Респект ГАИ ВАО за то, что не отправили во всякие НАМИ и прочие технадзоры, но это все благодаря вменяемому и опытному майору и моему усердию.



Вчера после обеда подал документы, все приняли, распечатали квитанции и заявление.

Квитанции оплатил, машину на осмотр поставил. Там не было вопросов - все номера читались хорошо.

Третье окно - самое проблемное. Там сидит инспектор, который все проверяет. Как бы чего не вышло. И вот этот инспектор мне говорит: "У вас моторчик-то со 124-го, да и дизельный..., а был бензиновый. Надо проверить по каталогу, ставились ли на Гелены такие или нет. Если первые шесть цифр совпадут, то хорошо. Если нет - то поедете в технадзор, а они может, и так разрешат, а может, в НАМИ пошлют".

Ну я морально был готов в НАМИ ехать, поэтому жду. Он достает справочник, а там ВООБЩЕ нет двигателя, начинающегося с 603..., только 602... и 606... Я в шоке! Кто такие справочники пишет? Говорю майору, что я точно знаю, что такие движки ставились, сто пудов! И вот он, не посылает меня сразу нах.. простите, в технадзор, а говорит: "Сейчас уже конец раб. дня. Приходи-ка ты завтра прямо сутра. На свежую голову разберемся".

Я сутра выписал из экзиста прямо "от руки" все номера двигателей, начинающиеся на 603... и стоявшие на Геликах. Прихожу к нему и протягиваю писульку эту. А там, естественно нет моего 603912, а есть типа 603931, 603972 ... Он ведь, опять мог подойти формально и отправить меня.

А он посоветовался с коллегами и со словами :"ну пара цифр разница всего. Пойдет." Делает мне все необходимые документы и выдает свид-во на высвободившийся 110-й. Вот так.

Я ему благодарность написал в журнал. Вся процедура заняла пол-дня, плюс утро и 700 рублей официально через сберкассу. Я приятно удивлен."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
но ведь у тебя был с доками мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Спасибо за всю информацию!
Друг в Авилоне работает перегонщиком и не смог понять что мне от Авилона надо.
Скорее всего поеду я в свое ГАИ для начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
и это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Так кто же скажет, если мотор без доков, не в розыске, такой же модели докопаются потом при снятии с учёта авто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.