Zurg

Бодаюсь с управляющей компанией

Рекомендованные сообщения

Zurg
Ремонтирую квартиру.

Управляющая компания в нарушение действующего законодательства требует от организации, с которой я заключил договор на ремонт, лицензию СРО. Вопрос изучил, такая лицензия не требуется для проведения перечня работ на моем объекте.

Мне не подписывают акт скрытых работ, не согласовывают электропроект и тд, требуя лицензию. Какие меры воздействия кроме суда и кулака? Есть ли орган, контролирующий деятельность таких управляющих компаний?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Ты в новой квартире делаешь ремонт с ноля или в старой переделываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Вымогательство Организаций контролирующих такой беспредел нет. Только суд. Мне кажется ,что достаточно будет юридически правильно оформленной претензии и управленцы сдадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
обратись к Xacku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5170563
bzzu said:
Ремонтирую квартиру.

Управляющая компания в нарушение действующего законодательства требует от организации, с которой я заключил договор на ремонт, лицензию СРО. Вопрос изучил, такая лицензия не требуется для проведения перечня работ на моем объекте.

Мне не подписывают акт скрытых работ, не согласовывают электропроект и тд, требуя лицензию. Какие меры воздействия кроме суда и кулака? Есть ли орган, контролирующий деятельность таких управляющих компаний?   
С 01.01.2008г лицензии на общестроительные работы отменены,и их требовать никто не вправе. Организация,с которой заключен договор на ремонт,должна состоять в саморегулируемой организации строителей (СРО)и иметь фингарантии (обычно страховку) своей гражданской ответственности в пользу третьих лиц. Если нет членства в СРО и страховки,то деятельность такой фирмы незаконна,и это обычные фуфлыжники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
5170563 said:
bzzu said:
Ремонтирую квартиру.

Управляющая компания в нарушение действующего законодательства требует от организации, с которой я заключил договор на ремонт, лицензию СРО. Вопрос изучил, такая лицензия не требуется для проведения перечня работ на моем объекте.

Мне не подписывают акт скрытых работ, не согласовывают электропроект и тд, требуя лицензию. Какие меры воздействия кроме суда и кулака? Есть ли орган, контролирующий деятельность таких управляющих компаний?   
С 01.01.2008г лицензии на общестроительные работы отменены,и их требовать никто не вправе. Организация,с которой заключен договор на ремонт,должна состоять в саморегулируемой организации строителей (СРО)и иметь фингарантии (обычно страховку) своей гражданской ответственности в пользу третьих лиц. Если нет членства в СРО и страховки,то деятельность такой фирмы незаконна,и это обычные фуфлыжники.


Уважаемый, прежде чем оскорблять людей может изучите досканально вопрос о СРО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
5170563 said:
bzzu said:
Ремонтирую квартиру.

Управляющая компания в нарушение действующего законодательства требует от организации, с которой я заключил договор на ремонт, лицензию СРО. Вопрос изучил, такая лицензия не требуется для проведения перечня работ на моем объекте.

Мне не подписывают акт скрытых работ, не согласовывают электропроект и тд, требуя лицензию. Какие меры воздействия кроме суда и кулака? Есть ли орган, контролирующий деятельность таких управляющих компаний?   
С 01.01.2008г лицензии на общестроительные работы отменены,и их требовать никто не вправе. Организация,с которой заключен договор на ремонт,должна состоять в саморегулируемой организации строителей (СРО)и иметь фингарантии (обычно страховку) своей гражданской ответственности в пользу третьих лиц. Если нет членства в СРО и страховки,то деятельность такой фирмы незаконна,и это обычные фуфлыжники.




С 01.07.2010 не обязаны иметь СРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
майкл said:
Ты в новой квартире делаешь ремонт с ноля или в старой переделываешь?




Новая квартира. Без планировки в монолитном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
bzzu said:
майкл said:
Ты в новой квартире делаешь ремонт с ноля или в старой переделываешь?




Новая квартира. Без планировки в монолитном доме.


Слушай, а нафиг тебе вообще управленцы нужны? Посылай их нафиг. Тебе нужен проект перепланировки и переустройства квартиры для дальнейшего согласования в БТИ. и ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Подтверждаю, свидетельство СРО для ремонта квартир не требуется. Довольно часто сталкиваемся с ситуацией, когда заказчики уверенно считают, что свидетельство требуется по "определению" на все виды работ касающиеся строительства. Мы выходим из ситуации двумя путями: 1. Выдаем официальное разъяснительное письмо о ненадбности получения допуска на определенные виды строительных работ; 2. Если не действует, работаем через наших юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Право собственности буду получать через суд. Согласование БТИ сделают юристы, оформляющие собственность.

Что, мне теперь вообще все по барабану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Adik27 said:
1. Выдаем официальное разъяснительное письмо о ненадбности получения допуска на определенные виды строительных работ




А как оно выглядит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Письмом. Но это дается на официальный запрос от нашего участника. У Вас есть писменный отказ от УК или это так, на "словах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Вроде для проведения электромонтажных работ требуется СРО. И любое электропереоборудование ( не считая банальную замену разетки или выключателя) в квартире (любом помещение) требует проекта от соответствующей организации.
 Не требуется СРО (не точно помню): при общестроительных работах до 2000 кв.м. площади помещения, без внесения изменений в силовые конструкции здания и инженерные сети помещения. т.е. при обычных отделочных работах без перепланировок и переноса или добавления разеток и прочей инженерной дребедени...

Изменено пользователем Reklamist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
bzzu said:
Право собственности буду получать через суд. Согласование БТИ сделают юристы, оформляющие собственность.

Что, мне теперь вообще все по барабану?


Да! Иди пей пиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Reklamist said:
Вроде для проведения электромонтажных работ требуется СРО. И любое электропереоборудование ( не считая банальную замену разетки или выключателя) в квартире (любом помещение) требует проекта от соответствующей организации.

 Не требуется СРО (не точно помню): при общестроительных работах до 2000 кв.м. площади помещения, без внесения изменений в силовые конструкции здания и инженерные сети помещения. т.е. при обычных отделочных работах без перепланировок и переноса или добавления разеток и прочей инженерной дребедени...


Не надо. Кому интересно , набирите поисковиком "Кому не надо вступать в СРО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

А причём тут ваще управляющая компания? Если на руках надлежащим образом оформленный проект перепланировки и все работы выполнены с соблюдением формальных условий, предъявляемых к подрядчику, то УК нах.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Ну и в конечном итоге необходимо все изменения, по окончатии работы, зарегистрировать в БТИ (надо вызвать техника ТБТИ для протоколирования изменений конструкции/перепланировки, которые должны быть отображены в паспорте на жилое помещение). После этого, УК не в праве уклоняться от заключения договора предоставления ЖКУ.
Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
А при новой проводке (по согласованному проекту) в квартире нужно делать замеры сопротивления изоляции? И кто должен принимать пожарную сигнализацию - или достаточно одних извещателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
пожарка автономная или общая с пультом? по проводке: я когда новый дом сдавал предъявлял журнал замеров втч по каждой квартире(даже были контрольные вскрытия коробок и розеток), но там мы сами делали проводку. если счетчик уже есть и договор с элснабом тады я думаю можно просто показать проект, если хочут-пусть мериют сами, а правильность-она уже проектом определена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
puma said:
пожарка автономная или общая с пультом? по проводке: я когда новый дом сдавал предъявлял журнал замеров втч по каждой квартире(даже были контрольные вскрытия коробок и розеток), но там мы сами делали проводку. если счетчик уже есть и договор с элснабом тады я думаю можно просто показать проект, если хочут-пусть мериют сами, а правильность-она уже проектом определена.
Пожарка в квартире с охранкой совмещена, а так когда снята, только как извещатель...
При сдаче дома это понятно, а вот когда отдельную квартиру сдаешь межведомственной комиссии (для утверждения перепланировок) проводку надо испытывать (счетчик старый)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
имеют право потребовать, но усё зависит от полноты нАлитого стакану))) кста ещё могут потребовать счётчик поменять тк "при ремонтах и модернизациях необходимо использовать приборы в соответствии текущим правилам...итдитп" те может например класс точности не соответствовать или тип разрешенного счетчика вообще. по пожарке она же охранка - при любых ремонтах надо вызывать их спецов, а там уж в соответствии с их договором, иначе они не отвечают ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.