MAKC

СУД. Помощь.

Рекомендованные сообщения

MAKC
Столичники! Есть у кого выход на Хорошевский суд. Помочь с правами. Суд 28.01.10. Уже лишение ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
MAKC said:
Столичники! Есть у кого выход на Хорошевский суд. Помочь с правами. Суд 28.01.10. Уже лишение ожидаю.

Ты тему то пиши, мож так подскажем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
При повороте на лево из за муд... оказался на встречной полосе. В протоколе написано " избегал ДТП..." Поэтому спокойно ждал суда. Как в последствие оказалось это одно из "злачных мест". Решение суда -однозначно лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Пунктом 1.2 Правил предусмотрено следующее: "Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии"; "Проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств". Таким образом, исходя из общих Положений Правил трамвайные пути не входят в состав проезжей части.

Однако пункт 9.6 Правил предусматривает исключение из общего правила и устанавливает, что при наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне, по ним допускается движение когда заняты все полосы данного направления. При этом Правилами запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Следовательно, в этом случае трамвайные пути, расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, считаются ее составной частью.

Исходя из изложенного, выезд в вышеуказанной ситуации на трамвайные пути встречного направления является выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Поэтому лицо, виновное в совершении указанного правонарушения, подлежит привлечению к административной ответственности по части 3 статьи 12.15 Кодекса.

3. Как квалифицируется поворот налево и разворот в нарушение требований разметки 1.1(одна сплошная) и 1.3(две сплошные) ПДД, и какой пункт правил при этом нарушается?

Эти нарушения квалифицируются по ст. 12.15. ч. 3 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей..
При нарушении требований разметки 1.1 водитель нарушает п. 1.3 ПДД РФ (обязывающий водителя соблюдать требования разметки и дорожных знаков). При нарушении разметки 1.3 (использующейся на дорогах, имеющих по 4 и более полос движения), нарушаются пункты 1.3 и 9.2 ПДД РФ.
 Может ты не всё написал, но за поворот штраф, даже если он был сопряжён с выездом на полосу встречного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Ходатайство на работе пусть напишут, что ты весь из себя правильный, содержишь семеро детей по лавкам и столько же немощных стариков, а твоя работа, связанная с непосредственным использованием личного транспорта в служебных целях, является единственным источником дохода у всей твоей семьи. И вообще, если тебя лишить прав, то организация в которой ты работаешь, лишится ценного сотрудника и как минимум разорится. Вобщем чем страшнее и жалосливее тем лучше. Бывает судьи принимают такие бумажки во внимание и вместо лишения ограничиваются штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Andrey 77 said:
Ходатайство на работе пусть напишут, что ты весь из себя правильный, содержишь семеро детей по лавкам и столько же немощных стариков, а твоя работа, связанная с непосредственным использованием личного транспорта в служебных целях, является единственным источником дохода у всей твоей семьи. И вообще, если тебя лишить прав, то организация в которой ты работаешь, лишится ценного сотрудника и как минимум разорится. Вобщем чем страшнее и жалосливее тем лучше. Бывает судьи принимают такие бумажки во внимание и вместо лишения ограничиваются штрафом.




Нет. Эти времена давно прошли.Точно так же, как ходатайство с места работы, чтоб "скостить" срок после лишения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
MAKC said:
Столичники! Есть у кого выход на Хорошевский суд. Помочь с правами. Суд 28.01.10. Уже лишение ожидаю.
Макс, а где все произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
МАКС прости, за грустные слова.

Решать вопрос надо было до разбора в ГИБДД. Теперь поздно.

Сам не смотря на все свои связи, ездил 4 месяца с водителем, потому что решил, что в суде все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
1. Денис спасибо за разъяснения но в данном случае не то. Сложный перекрёсток, поворачиваю налево и останавливаюсь перед стоп линией и жду разрешающего сигнала светофора ( либо не жду) и из за ситуации с муд.. повернул но на встречку, те. не в свой ряд а левее(на встречную полосу).

2. Дима 350, это пресечение Гоголевского бульвара и Волхонки, если ехать от Н. Арбата и поворачивать налево сторону храма Х.С.

3. Гадский. Да я понял это. Но вся суть в протоколе " избегая ДТП выехал на полосу встречного ...." Я же за справедливость. В космосе у нас так. А оказалась " кормушка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
MAKC said:
...Но вся суть в протоколе " избегая ДТП выехал на полосу встречного ...." Я же за справедливость. В космосе у нас так...


а на Земле ты должен был "затормозить, вплоть до полной остановки."


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
serp said:
MAKC said:
...Но вся суть в протоколе " избегая ДТП выехал на полосу встречного ...." Я же за справедливость. В космосе у нас так...


а на Земле ты должен был "затормозить, вплоть до полной остановки."





Горе ты. А если я без прав останусь, кто тебя таскать на верёвке будет ? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Макс, не повериш, я сегодня три акб боша купил чтоб тебя не беспокоить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
serp said:
Макс, не повериш, я сегодня три акб боша купил чтоб тебя не беспокоить больше.


Снова б\у . Я спать пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
MAKC said:
serp said:
Макс, не повериш, я сегодня три акб боша купил чтоб тебя не беспокоить больше.


Снова б\у . Я спать пошел.




решил заменит акб во всем автопарке

ладно, иди- спи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
MAKC said:
1. Денис спасибо за разъяснения но в данном случае не то. Сложный перекрёсток, поворачиваю налево и останавливаюсь перед стоп линией и жду разрешающего сигнала светофора ( либо не жду) и из за ситуации с муд.. повернул но на встречку, те. не в свой ряд а левее(на встречную полосу).
2. Дима 350, это пресечение Гоголевского бульвара и Волхонки, если ехать от Н. Арбата и поворачивать налево сторону храма Х.С.
3. Гадский. Да я понял это. Но вся суть в протоколе " избегая ДТП выехал на полосу встречного ...." Я же за справедливость. В космосе у нас так. А оказалась " кормушка".

Миха говорит правильно ходотайство это бумажка из 90-х и она не поможет.

по п.3 пишешь ощее ходатайство в суд и так же ссылаешься на обстоятельства того, что выехал на полосу встречного движения что бы избежать более тяжких последствий.

Вообще нарисуй схему, нельзя обсуждать надпись на заборе, зная что там дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Денис! Поднимись выше, пройдись по ссылке, остановись на сообщении № 299125 и открой снова первую ссылку. Красная линия это маршрут движения, который закончился на встречке.Если я буду рисовать, то завтра на суд опоздаю. Ибо.... " Не художники мы..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Пиши сегодня ходатайство, что присутствовали несколько свидетелей которые видели, что ты это сделал не намерено и не допустил ДТП, но "гаишник" отказался их дописать в протокол и требовал денег. Т.к ты добропорядочный гражданин, прошу рассмотрение перенести и пригласить этих свидетелей...ну а дальше сам знаешь, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
BETEP777 said:
Пиши сегодня ходатайство, что присутствовали несколько свидетелей которые видели, что ты это сделал не намерено и не допустил ДТП, но "гаишник" отказался их дописать в протокол и требовал денег. Т.к ты добропорядочный гражданин, прошу рассмотрение перенести и пригласить этих свидетелей...ну а дальше сам знаешь, удачи.
а еще он предлагал вступить с ним в интимные отношения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
buival said:
BETEP777 said:
Пиши сегодня ходатайство, что присутствовали несколько свидетелей которые видели, что ты это сделал не намерено и не допустил ДТП, но "гаишник" отказался их дописать в протокол и требовал денег. Т.к ты добропорядочный гражданин, прошу рассмотрение перенести и пригласить этих свидетелей...ну а дальше сам знаешь, удачи.
а еще он предлагал вступить с ним в интимные отношения....

Ага, в грубой форме я тебе вдую умник!LOLLOLLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
  и ссылайся на п.п.

Статья 2.7 КоАП РФ Крайняя необходимость


 

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Да Денис именно на это я и надеялся. До вчера. Ладно пошел готовится.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
MAKC said:
Да Денис именно на это я и надеялся. До вчера. Ладно пошел готовится.
Всем спасибо.

также можешь ещё и данные того водителя с которым чуть ДТП непроизошло вызвать в суд, только ходотайствуй обо всём в письменной форме и бумаги чистой с собой возьми, вдруг ещё чего дописать нужно было. Все ходатайства подаются в письменной форме. И проси повестку выслать свидетелям, а то они заняты по работе и не могут без её покинуть рабочее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
Вердикт: 4 месяца "совершенно свободен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
MAKC said:
Вердикт: 4 месяца "совершенно свободен".




Макс, я сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.