buival

Транспортный налог и угнанная машина

Рекомендованные сообщения

buival
Дело вот в чем: отдал другу машину по доверке, через пару лет ее у него угнали. Естественно не нашли. А мне каждый год приходит на нее налог. Я звоню другу, он идет к ментам и берет справку, что уд по данному делу закрыто, машина не найдена. Налоговая эту справку берет и налог с меня снимает, но на следующий год, опять по-новой начисляет. Каждый год бегать брать справку из ментовки как-то не хочется.
Вопрос к знатокам: как убрать машину из налоговой базы насовсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Ввезти такую такую же машину из Литвы и чисто случайно в ней узнать свою машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я со справкой об угоне пошел в ГАИ и написал заявление. А вообще можно и без справки, просто утилизировать, но тогда ГРЗ просят, но ИМХО тоже можно сказать, что сгнили и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
не знаю как у Вас, я ездил в областное РЭО (просто мне оно ближе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
аннулировать учет . но тогда пропадут доки . а так тема ветра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trandichih_XI
утилизировать не пробовали? в том отделе ГИБДД, где машина на учете стояла (хотя по непроверенной информации, сейчас можно в любом, внутри региона) пишется заявление на утилизацию, в связи с утратой, тут можно и справку об угоне приложить...
Я один раз с паспортом (моим) в гаи заявился, и сказал что машину потерял. Попросили справку от участкового, о том, что документы с номерами не найдены, и списали авто в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Ну в общем, отправил в очередной раз парня за справкой, а дальше буду долбиться в гаи, судя по всему. Спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SaneKK
У друга увели годовалый Прадо,страхованный - теперь !10лет! -каждый год ходить за справкой для налоговой в милицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.