GE-300

Кенгурин разрешенно ?

Рекомендованные сообщения

DIMA999
Grandzj said:
DIMA999 said:
ну пообщался ещё с одним товарищем который имеет непосредственное отношение: кенгурятники ЗАПРЕЩЕНЫ тех.регламентом если выступают за линию бампера
Гонит товарищ, прямо в техрегламенте написано: Данное требование не распространяется на
конструкции, предусмотренные штатной комплектацией транспортного средства и (или) прошедшие оценку соответствия в установленном порядке.
и (или) прошедший соответствие в установленном порядке....где бумага(сертификат) соответствия? бумага от дилера? стоять может но в соответствует должен тех.регламенту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
DIMA999 said:
ну пообщался ещё с одним товарищем который имеет непосредственное отношение: кенгурятники ЗАПРЕЩЕНЫ тех.регламентом если выступают за линию бампера,если как на УАЗах на бампере то вопросов нет.Если авто пришло из Германии с кенгурятником то установленный на машине кенгуру должен быть в соответствии с техническим регламентом.Так что письмо это только что кенгуру ставится на эту модель но он не соответствует регламенту.Приводите в соответствие и эксплотируйте ...ну вот как то так
все что говорит товарищ .это относится ко всем машинам .кроме гелендвагена . только он один в мире выходит с завода в штате с кенгурином . больше таких машин .нет . у гайца кто занимается регистрацией .и тем более был такой авто . ставит на учет авто .не снимая кенгурина . т.к . в свое время это узнавалось . только гелендваген ездить мозет .с кенгурином .т.к . комплектация Ш Т А Т Н А Я      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Grandzj said:
DIMA999 said:
ну пообщался ещё с одним товарищем который имеет непосредственное отношение: кенгурятники ЗАПРЕЩЕНЫ тех.регламентом если выступают за линию бампера
Гонит товарищ, прямо в техрегламенте написано: Данное требование не распространяется на
конструкции, предусмотренные штатной комплектацией транспортного средства и (или) прошедшие оценку соответствия в установленном порядке.
совершенно верно . и тех отдел .подтвердил . то что штатно . то разрешенно . и еще есть книга по эксплуатации . там есть как пользоватся кенгурином .книга официальная от мерседес гелендвагена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
DIMA999 said:
где бумага(сертификат) соответствия? бумага от дилера? стоять может но в соответствует должен тех.регламенту...
Ну так про сертификацию все предыдущие страницы и обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
vegas said:
У нас техрегламент, как и многое в стране впрочем, обанутый. Бамер и кенгур часть единой конструкции разработанной и поставляемой с завода изготовителя.
и это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
есть тех.регламент и по бую штатное или дополнительное и по тех.запрещено.Обжалуй действия сотрудника если считаешь себя правым ...попкорн взял вопрос реально интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вообще разночтений законов и регламентов полно. на сегодня например самое актуальное это принятый гейропейский закон о зимней резине, а в правила эксплуатации и КОАП изменения не внесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
DIMA999 said:
есть тех.регламент и по бую штатное или дополнительное и по тех.запрещено.Обжалуй действия сотрудника если считаешь себя правым ...попкорн взял вопрос реально интересен
пришло еще второе письмо .от официалов ...пишут что стояло . и должно стоять . а чего обжаловать то . гайцы признали что не правы . и отменили . производство по данному делу прекратить ....написал ведь выше ..что побелил я их .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Поздравления! Молодец! Победил!!!
А то только и читал снимаю при постановке и вешаю после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
puma said:
вообще разночтений законов и регламентов полно. на сегодня например самое актуальное это принятый гейропейский закон о зимней резине, а в правила эксплуатации и КОАП изменения не внесены.

Нет никакого "закона о зимней резине".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexamg
Можно тоже письмо на почту gaoamg@mail.ru спасибо заранее пусть лежит в машине для спокойствия ,Летом ездил в Абхазию вопросов не было по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
alexamg said:
Можно тоже письмо на почту gaoamg@mail.ru спасибо заранее пусть лежит в машине для спокойствия ,Летом ездил в Абхазию вопросов не было по нему


А какой смысл от этого документа для других , если в нем указан конкретный автомобиль с гос номером и ВИН номером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
G-раф said:
alexamg said:
Можно тоже письмо на почту gaoamg@mail.ru спасибо заранее пусть лежит в машине для спокойствия ,Летом ездил в Абхазию вопросов не было по нему


А какой смысл от этого документа для других , если в нем указан конкретный автомобиль с гос номером и ВИН номером?
а свою распечатку сделай .и вози сразу две .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Кинь пожалуйсто и мне на электронку. voolf.voolf@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
Спасибо! Получил!
(но хотелось бы конечно сканированный документ, а не фото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
Да, сканированный документ, а еще лучше - выложенный все-таки здесь - было бы супер. Но это, само собой, не более, чем просьба.
Поздравления по случаю победы над государственным органом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

Приветсвую! Второе письмо от официалов про которое Вы гворили ранее пришло? Можете выложить?

Изменено пользователем HAMMER570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Присоеденяюсь к просьбе выставить копии , тоже хочу на всякий случай . А то эти упыри когда нибудь доимеются обязательно - хочеться сразу уткнуть , чтоб потом по судам не оправдываться , лень и некогда .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

А мне вот так ответили:

Ответ запрос.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon010106

Гаишник на ясеновском посту придрался к кенгурятнику и ремню безопасности ,что-то прогнал про аннулирование номеров и выписал два постоновления, после чего был послан выписовать протоколы, в протоколе я написал что с протоколом не согласен и объяснение предоставляю на отдельном бланке  взятый у них же,там я написал что кенгурятник ставил не я а завод изготовитель что можно проверить по винкоду вин прелагается.Соответстно все наши Раборки происходили на повышенных тонах и я решил это все изложить на бумаге. Итог у меня есть два протокола на бумаге но их почему-то нет в базе прошло три месяца это плюс ,минус потерял время около часа.

с телефона 269.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon010106

Гаишник на ясеновском посту придрался к кенгурятнику и ремню безопасности ,что-то прогнал про аннулирование номеров и выписал два постоновления, после чего был послан выписовать протоколы, в протоколе я написал что с протоколом не согласен и объяснение предоставляю на отдельном бланке  взятый у них же,там я написал что кенгурятник ставил не я а завод изготовитель что можно проверить по винкоду вин прелагается.Соответстно все наши Раборки происходили на повышенных тонах и я решил это все изложить на бумаге. Итог у меня есть два протокола на бумаге но их почему-то нет в базе прошло три месяца это плюс ,минус потерял время около часа.

 

 

Изменено пользователем dimon010106
Как то продублировал не знаю как убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.