Mitrich

Поменял двигатель. Есть вопросы

Рекомендованные сообщения

Mitrich
Добрый день! Поменял на машине двигатель. Взял хороший агрегат, но без номера. Насколько я знаю, двигатель теперь не номерной агрегат, проверять не должны. Хотя, при постановке на учёт, у меня смотрели и сверяли (уже после выхода постановления). Что можно сделать, чтобы "обновить" запись в ПТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
да говорят это не законно, щас даже организации торгующие двигателями и другими запчастями не имеют никаких документов, обычные товарные накладные и т д. Я ставил на учет машину, у меня даже табличку под капотом не смотрели, только раму, с нее цифры переписали и все, осмотр занял 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
на других форумах народ пишет, что только в мск и спб проверяют номера на движках, в регионах забили все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir


Можно воспользоваться так же вашей темой. Помогите за деньги переоформить двигатель с бензина на дизель, из документов на двигатель только пластиковая стс-ка. 




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Как я понял, в пределах одной модели двигателя(например был 617, стал тоже 617) номера могут отличаться. А если меняется модель на другую(например был 102, стал103), уже без переоформления не законна эксплуатация. Вот только как узаканивать переделку, если свидетельства на высвободившиеся агрегаты не найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
По другим постам я вижу, что проблема существует. Так всё же, что делать? В Москве-то проверяют... Может, есть у кого концы в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Обясните бестолковому - какая логика стоит за всем этим. Или только еще один способ содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Mitrich said:
В Москве-то проверяют...
Две машины снимал/ставил в разных отделениях ЦАО, движок не смотрели. И потом, сейчас можно и не в Москве ставить на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Рад, в конце лета был на Перерве - ставил на учёт. Никто номер мотора не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Тут уже проскальзывала умная мысль: номера мотора смотрят не только или не столько для того, чтобы прищучить автолюбителей на предмет несоответсвующей замены, сколько на предмет розыска ранее угнанных агрегатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Нет у меня такой возможности узнать что с машиной донором, в утиле или нет? Если есть у кого нибудь такая возможность узнать по вину или по вот этой вот карточке, помогите. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович

shexpir said:
Нет у меня такой возможности узнать что с машиной донором, в утиле или нет? Если есть у кого нибудь такая возможность узнать по вину или по вот этой вот карточке, помогите. 


В понедельник см. личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович
Топикстартёру: отсутствие записи в графе № 8 в СТС не означает отсутствие данных о номере двигателя в учётах МРЭО, ГИБДД и МВД. Будьте готовы к неожиданным проблемам, которые могут возникнуть при снятии с учёта, а также в любой момент при проверке машины на посту дотошным ИДПС с постановкой на штрафстоянку, посещением местного ОВД и направлением на экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Егор Петрович said:

shexpir said:
Нет у меня такой возможности узнать что с машиной донором, в утиле или нет? Если есть у кого нибудь такая возможность узнать по вину или по вот этой вот карточке, помогите. 


В понедельник см. личку

Ок! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Странно. никто ничего на двигле не смотрел. Снимал и ставил несколько раз в этом году, разные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Год назад у меня смотрели... А постановление уже действовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

Mitrich said:
Год назад у меня смотрели... А постановление уже действовало.
а номера на колесах не смотрят или стикеры бумажные на дверях ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
GE-300 said:

Mitrich said:
Год назад у меня смотрели... А постановление уже действовало.
а номера на колесах не смотрят или стикеры бумажные на дверях ? 

Я не прикалываюсь. Действительно смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
borei said:
Обясните бестолковому - какая логика стоит за всем этим. Или только еще один способ содрать.
borei - Ты не бестолковый, ты просто - живешь в нормальной стране, - вот и не понимаешь. Объясню. Это именно - ЧТО-БЫ СОДРАТЬ, борьба с угонами - на самом последнем месте ( скорее - тупо ширма для коорпоративного беспредела) - основной мотив = перекрыть кислород схемам ухода от растаможки, и не допустить - недополучения тварями из кремля - своих денех ( с голоду ж - пухнут - понимаешь?) так машины идут в черную в Россию - своим ходом - и получают документы от трупов - уже в совке помирающих = но эт этой сране - не нра. Вот и весь сказ. Радуйся - вообщем - что тебе повезло, и Ты - цивилизованном мире живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard


shexpir said:
Нет у меня такой возможности узнать что с машиной донором, в утиле или нет? Если есть у кого нибудь такая возможность узнать по вину или по вот этой вот карточке, помогите. 


Вартан, ерундой не занимайся, ездий спокойно. Максимум, когда соберешься продавать попроси помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.