Vint

Машина из салона без ПТС. Нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Vint
В общем. Решил купить новую машину в салоне (жене, Матиз)

Обзвонил всех диллеров, в наличии только в Саратове.

Можно забрать в понедельник.

ПТС у машины ещё не пришёл обещают что прийдёт через 5- 20 дней

Говорят заверят какую-то справку в Саратовском гаи и можно ехать по Саратовской области.

Позвонил Самарским областникам: говорят по Самарской тоже можно ехать....если сразу из салона и дата в бумаге будет стоять.



Боязно забирать без ПТС. И заказ ждать 3-5 месяцев не хочется. Такая комплектация точно не скоро появится.



Забрать или что делать?
Изменено пользователем Vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Может подождать от греха и финпопандосов подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
Я б не забирал. Мне не так давно при покупке новой машины (иномарки) выдали ПТС вместе с авто, поэтому пришлось ждать 3 дня пока придёт ПТС, а потом забрал новое авто с салона с ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
И я бы не забирал. И думаю никто за 5-20 дней не заберет, поэтому не лезь в блудень. А если заберут - не твоя была машина, ты при деньгах остаешься полюбому.



ЗЫ Почем нынче матизы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Матиз за 236 к.ру база + кондей. Его большой плюс в некрашенных бамперах... можно не переживать за творческие таланты супруги в нанесении царапин на лакокрасочное покрытие.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
синий есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Vint said:
Его большой плюс в некрашенных бамперах... можно не переживать за творческие таланты супруги в нанесении царапин на лакокрасочное покрытие.





Если неудасться тебе приобрести этот авто, и ты купишь с крашеными бамперами, то обратись ко мне. Форум G-class - почему утрачена ссылка? черные - некрашеные. Недорого!
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
В продолжение темы:

Сегодня позвонил Саратовскому диллеру "Uz-Daewoo" Волга Авто Моторс.



Вопрос был естественно по ПТС (когда?)

Ответили, что у них все машины приходят без ПТС и его они заказывают только после 100% предоплаты.

Типа оплачивайте машину полностью, и забирайте её с копией, а через 20 банковских дней ждите оригинал.

Либо 2й вариант предложили: Оплачивайте полностью и оставляйте в салоне для установки допов (сигнализация подкрылки коврики), а когда прийдёт ПТС забирайте.

Мне их допы например на..рен не нужны. (сам электрик и коврики покупать через инет умею)

Сейчас уточняю с манагером схему: аванс-ПТС-забираю.

Сначала он предложил скинуть аванс до 50%

Теперь торгуемся за аванс 15 т.руб

...спустя 15 минут манагер согласился на аванс 5 тысяч.

оперативно собираемся туда чесать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Vint said:
В продолжение темы:

Сегодня позвонил Саратовскому диллеру "Uz-Daewoo" Волга Авто Моторс.



Вопрос был естественно по ПТС (когда?)

Ответили, что у них все машины приходят без ПТС и его они заказывают только после 100% предоплаты.

Типа оплачивайте машину полностью, и забирайте её с копией, а через 20 банковских дней ждите оригинал.

Либо 2й вариант предложили: Оплачивайте полностью и оставляйте в салоне для установки допов (сигнализация подкрылки коврики), а когда прийдёт ПТС забирайте.

Мне их допы например на..рен не нужны. (сам электрик и коврики покупать через инет умею)

Сейчас уточняю с манагером схему: аванс-ПТС-забираю.

Сначала он предложил скинуть аванс до 50%

Теперь торгуемся за аванс 15 т.руб

...спустя 15 минут манагер согласился на аванс 5 тысяч.

оперативно собираемся туда чесать.



В "журавле" нет таких машин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint


В "журавле" нет таких машин ?




В журавле отношение к клиенту отвратительное. Сейчас народ старается в Тольятти обслуживаться и машины в других регионах покупать.

В журавле сейчас только "пустышки" ито в наличии нет.

А в Саратов 8 автовозов завезли.... и все не договорные.



Вчера в Саратов смотались. Дороги полное г... (Здорово приложился брюхом об кочку (возвращались ночью),стало подтекать с поддона помоему.)



Заключили договор, оставили аванс 5кру. Выяснилось, что "Наша" машина стоит на таможне в Воронеже, и у неё крашеные бампера. Обещали притащить в течении 2 недель вместе с ПТС. (мы не первые Самарские,кто к ним за машиной приехал.)

...получится уже вторая синяя машина у жены. и четвёртая в семье.

и всё случайно.



Сильно не переживаю. Если не срастётся, то найдут машину в Татарии (у них помоему 5 диллеров в регионе). Тёща обещала подсуетиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Ни с какой справкой на этом ТС передвигаться нельзя. В ПДД четко написанно что должен иметь и предьявлять водитель сотрудникам милиции. Отсутствие доков - штраф 100р или предупреждение, но........в целях обеспечения мера - отстранение от управления и задержание ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Vint said:
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Матиз за 236 к.ру база + кондей. Его большой плюс в некрашенных бамперах... можно не переживать за творческие таланты супруги в нанесении царапин на лакокрасочное покрытие.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
синий есть в наличии.

а за супругу не боязно???

я подобное потягновение пресек на корню, училась и тренировалась у меня на 126 (средней убитости)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Ну я тоже думал купить более железное что-то, но она просто влюбилась в эту машинку и была до безумия убедительна в правильности выбора.

Да и мне торчание по субботам в автосервисе порядком поднадоело (все ремонтные работы по машине супруги решаю на 99% я ).

Ну я и подумал, что мечты жены должны сбываться (хотя-б иногда) .



Кстати, сегодня позвонил диллеру, машина пришла и стоит на стоянке...ждём ПТС. Говорят: должно прийти на днях.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Кстати, прокатился за рулём этой букашки: по немецки жёсткий салон и подвеска...очень приятные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STINGER
Покупали авто таким образом (без птс), проблем не возникло. Птс выдали как и обещали, через несколько дней.

Думаю отсутствие птс в наличии, говорит о том что авто не в собственности автосалона. после перечисления денег собственнику они получают птс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Братцы подскажите пожалуйста - вырисовывается вариант покупки G500 в Москве, но я не россиянин(по паспорту) и в Российских законах -0! Автосалон продает и кричит -один хоз по ПТС, это что реально,или можно обновить к примеру ПТС и тогда тоже получится один хозяин Растолкуйте плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
STINGER said:
Покупали авто таким образом (без птс), проблем не возникло. Птс выдали как и обещали, через несколько дней.

Думаю отсутствие птс в наличии, говорит о том что авто не в собственности автосалона. после перечисления денег собственнику они получают птс.


Ну в своей области может и рискнул-бы, а гонять 2 раза по 800км не айс. (дорога г-но порлучается по 5,5 часов в каждую сторону)
Изменено пользователем Vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


ingwaar4x4 said:
Братцы подскажите пожалуйста - вырисовывается вариант покупки G500 в Москве, но я не россиянин(по паспорту) и в Российских законах -0! Автосалон продает и кричит -один хоз по ПТС, это что реально,или можно обновить к примеру ПТС и тогда тоже получится один хозяин Растолкуйте плиз...

толкую:

...при каждой замене ПТС, тот чел который его получает - становится 1 хозяином этой  чЮдесной авты (но не единственным)

максимум нужной информации содержит "карточка учета ТС"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
alexv8 said:



ingwaar4x4 said:
Братцы подскажите пожалуйста - вырисовывается вариант покупки G500 в Москве, но я не россиянин(по паспорту) и в Российских законах -0! Автосалон продает и кричит -один хоз по ПТС, это что реально,или можно обновить к примеру ПТС и тогда тоже получится один хозяин Растолкуйте плиз...

толкую:

...при каждой замене ПТС, тот чел который его получает - становится 1 хозяином этой  чЮдесной авты (но не единственным)

максимум нужной информации содержит "карточка учета ТС"





Только надпись в "Особых отметках" "ДУБЛИКАТ ПТС". А так все вроде "ровно", но опять - ПТС не таможней выдан, звоночек может быть тревожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ян_ said:
alexv8 said:



ingwaar4x4 said:
Братцы подскажите пожалуйста - вырисовывается вариант покупки G500 в Москве, но я не россиянин(по паспорту) и в Российских законах -0! Автосалон продает и кричит -один хоз по ПТС, это что реально,или можно обновить к примеру ПТС и тогда тоже получится один хозяин Растолкуйте плиз...

толкую:

...при каждой замене ПТС, тот чел который его получает - становится 1 хозяином этой  чЮдесной авты (но не единственным)

максимум нужной информации содержит "карточка учета ТС"





Только надпись в "Особых отметках" "ДУБЛИКАТ ПТС". А так все вроде "ровно", но опять - ПТС не таможней выдан, звоночек может быть тревожным.




Парни - большооой спасб за ответ, все ясно (чего я и опасался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

А что опасался? нода заглянуть в учетную карту. Просто салоны часто используют сложные схемы для проведения автомобиля по бухгалтерии и в ПТС вырастают еще 2-3 владельца - будь то юр. лица, или физики... Но чаще юрики. И чтобы клиента не шокировать что он в новой машине получает запись последнюю в ПТС, его - ПТс просто меняют... Не делай выводов, пока не увидел настоящую историю собственников...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
но в карточку учета не так то просто заглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
alexv8 said:
но в карточку учета не так то просто заглянуть







И нет задач невыполнимых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Ян, alexv8, Reklamist - большое спасибо! все понял, буду искать того- кто сможет пробить карточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


ingwaar4x4 said:
Ян, alexv8, Reklamist - большое спасибо! все понял, буду искать того- кто сможет пробить карточку

а кто в теме - те и смогутWink

вопрос только в к-ве людей в цепочке и их аппетитов(и соответственно времени)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.