skladnoy

Юристы .Плевый юр вопрос.

Рекомендованные сообщения

skladnoy
Д.Д.Юристы !Помогите пжст правильным обьяснением Суть. Расторгается договор субаренды. В договоре есть глава: Изменение,расторжение,прекращение действия договора.пункт 1 это главы гласит:Договор прекращает свое действие по окончании его срока, а так же в любой другой срок по соглашению сторон с условием предупреждения в письменном виде другую сторону не позднее , чем за 30 календарных дней. Вносимые в Договор дополнения и изменения рассматриваются Сторонами в 30 дневный срок и оформляются дополнительным соглашением.

Так вот арендодатель ссылается главу: Обязанности сторон. п 2,2,12 которой гласит:
Письменно сообщить аредодателю не позднее чем за два месяца о предстоящем освобождении арендуемого помещения как в связи с окончанием срока действия Договора, так и при его досрочном прекращении.
Причем упор делается на то, что не важно какого числа ты уведомил. отсчет двух месяцев пойдет с 1 ого числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
Откликнувшимся, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Календарные дни, и месяцы по разному трактуются. Насколько знаю даноее понятие используют при выдаче кредитных карт. Не спец в этой теме так только верхом сталкивался. Но очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
вот и я про то . хотелосбы совета кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Извещение от 31 числа пред идущего месяца будет считатся как месяц+ 1 месяц на исполнение (. Про банковские дни ни слова нет на исполнение обязательств договорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
тут ситуа ция обратная . Договор расторгаю по причине высокой аренды , а меня пытаются заставить отработать 79 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Ну и пиши письмо о расторжение. Один месяц минус, известил (бремя денежных обязательств не скинул, но отчёт прекратил). Ну а там уже до полного исполнения всех своих обязательств сторонамаи договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
грубо говоря я известил 11 ого , а мне говоря , что пофиг что 11 дорябатывай до 1ого и еще два месяца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Пункт суб аренды немного не понятен, имел ли арендатор на таких условиях сдавать... скорее всего у него целевое использование арендованной площади... читать, запрашивать доки. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
да не. вопрос у меня почему мне нужно платить аренду до конца месяца , а потом начнется осчет еще двух месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
BARMALEY86 said:
Извещение от 31 числа пред идущего месяца будет считатся как месяц+ 1 месяц на исполнение.
Это где ты такое вычитал?

Skladnoy, у тебя получается 2 пункта договора с разными сроками. я бы вообще ориентировался на 30 дней, так как этот срок конкретно прописан в условиях расторжения договора, а про 2 месяца в общих обязательствах. Срок исчисляется с момента извещения, 1 число не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Тут к юристам, ФАС же сказало об замене тарифного плана не с начало месяца. Но думаю это уже через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Да ни где. Если за два месяца то это не обязательно число должно быть первое число пред идущего месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ну да, а 31 число сразу за полный месяц считается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
280GE460 said:
В первую очередь ГК РФ в помощь:
http://base.garant.ru/10164072/12/

191статья. Правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Grandzj said:
Ну да, а 31 число сразу за полный месяц считается))

А как насчет кредитных карт? Почему нельзя применить эту практику? Где прописан месяц календарный?))) Не важно когда ты снял а плати как за весь???)) Если не вписался в льготные сроки погашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ты меня извини, но несешь ты полную чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
skladnoy said:
Да
они пытаются её не отдавать. Два варианта, либо через месяц после уведомления ты им пишешь до судебную претензию о возврате , далее суд... Либо как распространено , досиживаешь на залоговые деньги.

В первом варианте они тебе могут предъявить ремонт помещения и какие то еще палки в колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.