Svetogor

Куплю фланец (хвостовик) МКПП

Рекомендованные сообщения

Svetogor
Куплю фланец (хвостовик), 8 дырок, к четырёх ступке МКПП G230 длинный 90мм (9см). На Геликах был такой с ОМ617. Может у кого в запасниках хранится. Николай готов изготовить, но может есть готовый. т. 8-921-312-02-03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Задавался этим вопросом, найти нереально, езжу с фланцем от АКПП.
Колян, если будешь делать, сделай один на мою душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Ок. Но нужно уточнить некоторые моменты, а лучше скинь чертёж на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petrovichf
Новая стоит 10 тыр. у нас в Питере Правда у меня на ОМ617 4МКПП стоит 6-ти болтовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetogor
Поставил ОМ617, промвал купил здесь на форуме, а он чуть коротковат оказался на 30мм. Elcats говорит что по длине (он 391мм) такой вал ставился, но с фланцем 90 мм. Такой фланец снят с производства и не купить поэтому. С обычным фланцем промвал 409 мм. идёт. Вот ищу, вернее уже Николаю заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petrovichf
А пром увеличить и болансернуть??? У меня передний кардан Нива с фланцами от Гены с балансировкой рублей в 7-мь вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetogor
petrovichf said:
А пром увеличить и болансернуть??? У меня передний кардан Нива с фланцами от Гены с балансировкой рублей в 7-мь вышел.


Промежуточный вал без трубы, цельное литьё с обеих сторон, а следовательно отрезать и нарастить ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Svetogor said:
Поставил ОМ617, промвал купил здесь на форуме, а он чуть коротковат оказался на 30мм. Elcats говорит что по длине (он 391мм) такой вал ставился, но с фланцем 90 мм. Такой фланец снят с производства и не купить поэтому. С обычным фланцем промвал 409 мм. идёт. Вот ищу, вернее уже Николаю заказал.

Что то я не понял ничего. У меня на акпп стояла проставочка 1см, думаю что можно былобы обойтись и 30мм проставкой.
Мне нужен фланец как у бусовской кпп, только с 8 отверстиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
была такая же проблема. фланец от буса 90 мм 6 отверстий. если рассматривать деталь как втулка с шлицевой и с торца фланец на 6 отверстий. то я срезал(под посадку) с торца фланец . выточил новый фланец на 8 отверстий . посадил на втулку . обварил. а затем еще для точности торцанул фланец.все работает. и размер 90 мм.т е вам к токарю. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.