RAOhnik

Скрип задней двери/запаски

Рекомендованные сообщения

RAOhnik
Кто как решает данную проблему? А то уже замучил скрип, особенно, когда на улице сыро.... :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
У меня например не скрипит. :smile
А если будет, то не думаю что будет проблема разобрать все - выяснить источник и смазать/заменить скрипуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
В пятницу промазали петли задней двери и амортизатор задней двери, получается что скрипит именно запаска. Только не могу понять как она может скрипеть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
а) елозит короб по резине
б) запаска слабо притянута к кронштейну, в следствие чего елозит по коробу и двери
с) кронштейн крепления запаски болтается, в следствие чего, всё елозит по всему.
:wink
Других вариантов быть не может, в принципе... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
На выходных попробую разобраться, тем более что сегодня книгу прикупил. Инструментов которые есть в комплекте достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Ключ от замка чехла и балонник на 19. :laugh
Удачи. :happy

ЗЫ: ...под пиво лучче всё получаиццо!.. :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
мазал все а оказывается скрипела пластмасса вверху двери под задним верхним стопом, снял, все тщательно почистил промазал и все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
У меня скрипел верхний направляющий штифт,помазал смазкой,которой карданы мажу,все прошло :clapping А скрипело так что .... :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Менять петли, регулировать дверь :wink Запаска скрипеть не может :smile То что ты помазал петли и аммортизатор не решает вопрос! Она по периметру трется т.к. перекошена из за износа петель! Я тож дого мучался, потом поменял орегулировал, теперь и закрывается легко и не скрипит :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Намедни заменил пластиковый фиксатор, который находится в задней левой стойке - скрип исчез :clapping
при этом на ощупь он был практически без износа (по сравнению с новым) :unknowing
а до этого думал что дверь вот вот отвалится :angry :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
хорошая идея а я до этого в этот фиксатор клал резинку скрип прекращялся на 2-3 месяца
Номерок не подскажешь что бы в прогу не лезть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
4607400614 во цэ пластмасска :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Пипец изобрэтатэли :cry Чего две петли не поменять :dry Эта пластмаска избавит на пару месяцев! Да если в петлях нет люфта, то снимеем обшивку и лиглилуем :wink Там есть возможность :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
:rememba
Петлям два года - можна считать новые :tongue
а пластмаска у мя была повреждена после кузовного ремонта, уроды арматурщики (или кто они там..) :censored
своими кривыми ручками повесили дверь криво :wacko , я уж потом ее выставил правильно, а вот фиксатор уже умер :sad
вот и пришлось менять :tongue зато теперь тишина :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Стыкъ- Большое Спасибо паменял себе эту пластмаску,когда положил рядом понял ,что ждал не зря( стоит копейки -правда ждал две недели) На фото разница видна невооружённым взглядом :clapping :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Только силиконовая баня из балончика аэрозольного,всех скрипунов паразитов удаляет напрочь ,правда недели на две ,а потом опять надо обрабатывать зато от тишины после обработки аж в ушах звенит :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Стыкъ said:
:rememba
Петлям два года - можна считать новые :tongue
а пластмаска у мя была повреждена после кузовного ремонта, уроды арматурщики (или кто они там..) :censored
своими кривыми ручками повесили дверь криво :wacko , я уж потом ее выставил правильно, а вот фиксатор уже умер :sad
вот и пришлось менять :tongue зато теперь тишина :clapping


где менял и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

we1t said:
где менял и за сколько?

Менял у ся возле работы :laugh
заказал на эхсисте - ценнег 6 баксов в базарный день :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Стыкъ said:

we1t said:
где менял и за сколько?

Менял у ся возле работы :laugh


А, ну да, туплю.
Это же не прокладка головки блока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.