Gangster

Куплю мосты с ГП 5.3 на 460

Рекомендованные сообщения

Gangster
Нужны мосты с парами 5.3 на 460. А то мой G230 с парами 4.8, отказывается ехать в совсем глубокой каке, воняя сцеплением. В общем тяги не хватает. Вот и пришла мысль сменить мосты на более тяговитые. Задний мост в общем-то есть на примете, форумчанин предлагает, а вот передний не могу нати. Может есть у кого в запасе не нужный? Главное что бы редуктор был в хорошем состоянии и балка не гнутая. Можно без полуосей, ШРУСов и поворотных кулаков (со своего перекину). Предложения сюда или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
А главную пару не проще найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Есть комплект ГП 5.3 на 463, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
в качестве ап. или мысли в слух. имею две машины . обе с одинаковыми моторами 2.9. на одной пары 5.3 . на второй родные 4.85. конечно понижение присутствует. трогаюсь со второй . на 5-й скорость на трассе ниже. расход немного 1-1.5 литра больше. это все при почти равных условиях : один мотор. одинаковый размер колес. только на одной машине коробка бусовская 113. что не нравится : машина в городе тупая. на трассе скорость 100 км ч. и главное - это. как мне кажется .приразмере колеса 245-75-р16 резина lt. ступичные подшипники в кулаках от461 за пробег 50 т км уже менял два раза подшипники.и два раза срезало стопор ступицы. на второй машине поставил кулаки в сборе от463. в городе машина с парами 4.85 шустрее и приятнее. поэтому . подумываю о возврате родных мостов 4.85 в место 5.3. хорошо что родные в наличии.   по грязи не езжу. у меня есть с чем сравнить . предыдущая машина была с мостами 4.85 . накатал за 5 лет больше 200 т км. подшипники поменял один раз в самом начале. на трассе скорость на 5-й была до 140.поэтому считаю. что 5.3 нужны для экстрима . для жизни машина должна быть в стоке.   удачи в поиске редкой передней пары 5.3от 460.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Tappet said:
Есть комплект ГП 5.3 на 463, если что...


Могу ошибиться, по моему у 460 и 463 передние карданы вращаются в разные стороны! Если это верно, тогда ГПот 463 не подойдет на
460.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
alanhan22 said:
А главную пару не проще найти?

Может и проще, только кто ее менять будет? Сам я не умею ГП в Геликах правильно менять и регулировать зацепление шестерен, а сервисов по таким машинам в нашем "селе" нет, до Москвы на подобном аппарате тащится не очень охота. Хотелось бы махнуть мосты в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
IVladimir said:
в качестве ап. или мысли в слух. имею две машины . обе с одинаковыми моторами 2.9. на одной пары 5.3 . на второй родные 4.85. конечно понижение присутствует...
....поэтому считаю. что 5.3 нужны для экстрима . для жизни машина должна быть в стоке.   удачи в поиске редкой передней пары 5.3от 460.

У меня 460 только для грязи и используется, для остальных случаев есть 463. Не хватает именно тяги, в т.ч. и на трассе - на пятой не хочет ехать быстрее 100-105 км/ч, приходится переходить на 4-ю, в грязи только на пониженной, обычно первая или вторая передача. Когда завяз по ступицы в вязкой глине, то что бы тронутся даже с первой пониженной приходится крутить мотор до 2-2,5 тыс оборотов, иначе глохну - в итоге подпаливаю сцепуху. Конечно проще аверное мотор сменить, но жалко выкидывать полностью откапиталенный М102, в который вложил несколько лет назад более 70 т.р. и только успел обкататать.
З.ы. если решите менять свои пары 5.3 обратно на 4,85, рассмотрел бы вариант покупки их у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Tappet said:
Есть комплект ГП 5.3 на 463, если что...

почем передняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
очень плохо, что старый форум ёкнулся. там Кверт выкладывал список куда какие ГП ставились. Помню, что самые мощные ставились на 300д мкпп 91 года и 230 мкпп 92года. но вроде там не 5,3, а 5,7, могу ошибаться-поправьте. Мне нужна ГП на 300д мкпп 91 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
serp said:
Tappet said:
Есть комплект ГП 5.3 на 463, если что...

почем передняя?

Только комплектом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
На 300Д с 603931 и мкпп (90год) у меня идут пары 5,27. У Андрея( Tappet) такие на продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Tappet said:
serp said:
Tappet said:
Есть комплект ГП 5.3 на 463, если что...

почем передняя?

Только комплектом...

хорошо-почем комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
corelic
У товарища лежали два моста от коротыша, точно стояли пары 5,3. Он их хотел кидать на авито за 90 парой, но за 70 думаю пропьет, никуда не денется. Узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Да, узнай, если не трудно. Спроси про состояние мостов. Оба ли моста с блокировками? Фото мостов желательно бы с маркировкой передаточного числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
для размышления: у меня такие мосты и 102 пихло всеравно в каках не пихает. зато с четырехступкой на трассе точно скоростной режим не нарушишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Так у меня пятиступка. Так вот на четвертой по шоссе максималка выше чем на пятой. ИМХО так быть не должно, надо понижать передаточное число в мостах.
З.ы. до лифта и больших колес на пятой можно было быстро ездить, теперь же, что бы поддерживать скорость свыше 100 км/ч приходится переходить на четвертую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
та я не про максималку, я про то что в каше 102 один фиг не тянет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
serp said:
Tappet said:
serp said:
Tappet said:
Есть комплект ГП 5.3 на 463, если что...

почем передняя?

Только комплектом...

хорошо-почем комплект?

1300евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
puma said:
та я не про максималку, я про то что в каше 102 один фиг не тянет(

Конечно, тяги в нем маловато. Но если создать хорошее понижение в трансмиссии, то должен получше ползать. Ездят же старые Унимоги с бензиновыми моторами 2.2 литра 80 л.с. по очень глубоким какам, все дело в трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
corelic said:
У товарища лежали два моста от коротыша, точно стояли пары 5,3. Он их хотел кидать на авито за 90 парой, но за 70 думаю пропьет, никуда не денется. Узнать?

если от 463- то мне интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Tappet said:
serp said:
Tappet said:
serp said:
Tappet said:
Есть комплект ГП 5.3 на 463, если что...

почем передняя?

Только комплектом...

хорошо-почем комплект?

1300евро
буду иметь ввиду, спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Gangster said:
Нужны мосты с парами 5.3 на 460. .

Могу дать контакты, чувак в Милане продает за 850 ойро комплект как раз такие 37/7 5.29 в состоянии почти новых. Договоришься как-нить с пересылкой и оплатой...








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Дабы не плодить новую тему поинтересуюсь здесь может кто продёт г.п. 44/110 на 460 или знаете где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima 2010
Продам ГП 5,3 на W460 переднюю 10 т.р. брал тут на форуме, поставить так и не получилось, отрегулировал свою, если интересно пиши в личку! ( есть и задняя но с ..., вобщем пиши, договоримся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Desert Foxx said:
Gangster said:
Нужны мосты с парами 5.3 на 460. .

Могу дать контакты, чувак в Милане продает за 850 ойро комплект как раз такие 37/7 5.29 в состоянии почти новых. Договоришься как-нить с пересылкой и оплатой...

Спасибо, но для меня дороговато, да и пары в мостах я сам правильно заменить и отрегулировать не сумею, а умельцев в моем городе по мостам 460, которым можно было бы доверить столь ответственную операцию, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.