we1t

Вопрос к пользователям.

Рекомендованные сообщения

we1t
А все-таки. Кто может подсказать по рисунку ниже:

1. - что это за переключатель (их всего два, нижний - дворники, а верхний?).
2. - что за комбинированный переключатель такой?
3. - кнопочка 19 - устройство для очистки фар. 18 - у меня нет. а между ними находится еще кнопочка, на рисунке не показана. кстати, и под кнопочками 13,14,15 - еще две вроде. может, сфоткать все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
А, кстати, 2 у меня - это наверное воздуходуй :-) Я имел в виду "5" на рисунке, а это регулятор наклона фар. А я думал, интенсивность освещения :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN

we1t said:
А все-таки. Кто может подсказать по рисунку ниже:

1. - что это за переключатель (их всего два, нижний - дворники, а верхний?).
2. - что за комбинированный переключатель такой?
3. - кнопочка 19 - устройство для очистки фар. 18 - у меня нет. а между ними находится еще кнопочка, на рисунке не показана. кстати, и под кнопочками 13,14,15 - еще две вроде. может, сфоткать все это?

1.-круизконтроль
2.-коректор фар
3.-фото надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

ROMAN said:

we1t said:
А все-таки. Кто может подсказать по рисунку ниже:

1. - что это за переключатель (их всего два, нижний - дворники, а верхний?).
2. - что за комбинированный переключатель такой?
3. - кнопочка 19 - устройство для очистки фар. 18 - у меня нет. а между ними находится еще кнопочка, на рисунке не показана. кстати, и под кнопочками 13,14,15 - еще две вроде. может, сфоткать все это?

1.-круизконтроль
2.-коректор фар
3.-фото надо


Спасибо.
А где по круиз-контролю можно почитать? В принципе, там только два положения - вперед-назад и вверх-вниз вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN

we1t said:

ROMAN said:

we1t said:
А все-таки. Кто может подсказать по рисунку ниже:

1. - что это за переключатель (их всего два, нижний - дворники, а верхний?).
2. - что за комбинированный переключатель такой?
3. - кнопочка 19 - устройство для очистки фар. 18 - у меня нет. а между ними находится еще кнопочка, на рисунке не показана. кстати, и под кнопочками 13,14,15 - еще две вроде. может, сфоткать все это?

1.-круизконтроль
2.-коректор фар
3.-фото надо


Спасибо.
А где по круиз-контролю можно почитать? В принципе, там только два положения - вперед-назад и вверх-вниз вроде.


В верх фиксация и набор скорости
В низ сброс скорости
К себе вернуть скорость после торможения
От себя выкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

ROMAN said:

we1t said:

ROMAN said:

we1t said:
А все-таки. Кто может подсказать по рисунку ниже:

1. - что это за переключатель (их всего два, нижний - дворники, а верхний?).
2. - что за комбинированный переключатель такой?
3. - кнопочка 19 - устройство для очистки фар. 18 - у меня нет. а между ними находится еще кнопочка, на рисунке не показана. кстати, и под кнопочками 13,14,15 - еще две вроде. может, сфоткать все это?

1.-круизконтроль
2.-коректор фар
3.-фото надо


Спасибо.
А где по круиз-контролю можно почитать? В принципе, там только два положения - вперед-назад и вверх-вниз вроде.


В верх фиксация и набор скорости
В низ сброс скорости
К себе вернуть скорость после торможения
От себя выкл


О, спасибо, буду проверять :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
кстати кнопочка может быть управление электро антеной приемника, а на круизе может быть еще и 5-тое положение которое подсвечивается желтой лампочкой. называется эта шняга спид лимит т.е. ограничение скорости при движении с прицепом.работает она так- набрав нужную (допустимую правилами скорость )нажимаешь в направлении рулевой колонки на круз контроль, на табло спидометра и самой ручке круиза загорается соответств.лампочка и там как на газ не дави больше установленной скорости не едет у меня по крайней мере так.кстати весьма опасная штука если про нее забыл и решил резко обогнать. :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GBKK

DJ BABO said:
кстати кнопочка может быть управление электро антеной приемника, а на круизе может быть еще и 5-тое положение которое подсвечивается желтой лампочкой. называется эта шняга спид лимит т.е. ограничение скорости при движении с прицепом.работает она так- набрав нужную (допустимую правилами скорость )нажимаешь в направлении рулевой колонки на круз контроль, на табло спидометра и самой ручке круиза загорается соответств.лампочка и там как на газ не дави больше установленной скорости не едет у меня по крайней мере так.кстати весьма опасная штука если про нее забыл и решил резко обогнать. :drink

Ничего опасного. При кик дауне спид лимит отрубается. Все-машин мчит Вас вперед. По крайней мере на 500м так. Как говорил мой знакомый (всю жизнь на волге проездивший) ЗАВОД НЕ ДУРАК!!! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Вот, собственно, и сфотканные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

we1t said:
Вот, собственно, и сфотканные вопросы.


рис1
1 - отключение датчика наклона авто штатной сигналки
2 - отключение задних стеклоподъемников
3 - нештатная кнопка, смотри сам чо она делает
4 - управление зеркалами
рис2
1 - свет всалоне сзади
2 - брабусная кнопка - переключение термометра на приборке между темп воздуха и темп выхлопа (оба датчика у тебя кста дохлые)
рис3
1 - брабусная кнопка - изменение клиренса за счет аммо с подкачкой (у тебя они выдраны и стоит обычный бильштайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Serg124 said:
2 - брабусная кнопка - переключение термометра на приборке между темп воздуха и темп выхлопа (оба датчика у тебя кста дохлые)
рис3
1 - брабусная кнопка - изменение клиренса за счет аммо с подкачкой (у тебя они выдраны и стоит обычный бильштайн)

Ага! G-Lift называется. Должна быть табличка на немецком на капоте об энтом. Кстати попытался ради интереса поискать об девайсе инфу - нету ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Serg124 said:

we1t said:
Вот, собственно, и сфотканные вопросы.


рис1
1 - отключение датчика наклона авто штатной сигналки
2 - отключение задних стеклоподъемников
3 - нештатная кнопка, смотри сам чо она делает
4 - управление зеркалами
рис2
1 - свет всалоне сзади
2 - брабусная кнопка - переключение термометра на приборке между темп воздуха и темп выхлопа (оба датчика у тебя кста дохлые)
рис3
1 - брабусная кнопка - изменение клиренса за счет аммо с подкачкой (у тебя они выдраны и стоит обычный бильштайн)


Спасибо!
Кстати по поводу термометра у меня работает и тот и другой, пару раз правда датчик температуры глючил.
А вот по поводу "свет в салоне сзади" - это я понял, только наверное она у меня стоит неправильно :laugh Она же должна держаться в нажатом состоянии? :rolleyes

Интересно, что стоит доделать аммо с подкачкой? Я так понял, что выдрано не очень много а в целях экономии в обслуживании. :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

we1t said:
А вот по поводу "свет в салоне сзади" - это я понял, только наверное она у меня стоит неправильно :laugh Она же должна держаться в нажатом состоянии? :rolleyes

Зачем? Кнопка включает не освещение на прямую, а реле. Реле уже включает освещение. Да и лампачка в кнопке не должна включаться, когда ты на клавишу жмёшь? Нажал - включил реле - подсветку клавиши - освещение салона. Нажал ещё раз - выключил. Всё это моё глубокое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Shaman said:

we1t said:
А вот по поводу "свет в салоне сзади" - это я понял, только наверное она у меня стоит неправильно :laugh Она же должна держаться в нажатом состоянии? :rolleyes

Зачем? Кнопка включает не освещение на прямую, а реле. Реле уже включает освещение. Да и лампачка в кнопке не должна включаться, когда ты на клавишу жмёшь? Нажал - включил реле - подсветку клавиши - освещение салона. Нажал ещё раз - выключил. Всё это моё глубокое ИМХО.


Нет, она стоит просто неправильно - наоборот. И держится только в нажатом состоянии (без фиксатора), тогда и свет сзади. Буду перегоревшие лампочки менять - заменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Anturage said:

Serg124 said:
2 - брабусная кнопка - переключение термометра на приборке между темп воздуха и темп выхлопа (оба датчика у тебя кста дохлые)
рис3
1 - брабусная кнопка - изменение клиренса за счет аммо с подкачкой (у тебя они выдраны и стоит обычный бильштайн)

Ага! G-Lift называется. Должна быть табличка на немецком на капоте об энтом. Кстати попытался ради интереса поискать об девайсе инфу - нету ваще.


да что там G-Lift, у меня о брабусовском датчике темпа выхлопа инфу найти не могут :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.