Serg124

генератор - чинить или менять?

Рекомендованные сообщения

Serg124
ну щетки понятно - меняются, а вот диодный мост сцуко неидет даже по бошу отдельно. и че делать? ремонтить? купить новый? :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Serg124 said:
ну щетки понятно - меняются, а вот диодный мост сцуко неидет даже по бошу отдельно. и че делать? ремонтить? купить новый? :huh
съезди на северный маршалл, там толковые спецы по генераторам(бокс сзади самого павильона)-может обойдется малой кровью :unknowing я там обслуживался-мне очень понравился подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

buival said:

Serg124 said:
ну щетки понятно - меняются, а вот диодный мост сцуко неидет даже по бошу отдельно. и че делать? ремонтить? купить новый? :huh
съезди на северный маршалл, там толковые спецы по генераторам(бокс сзади самого павильона)-может обойдется малой кровью :unknowing я там обслуживался-мне очень понравился подход


че было и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Серег, это было 1,5 года назад-сдох генератор, почем обошлось уже не помню, но вроде не атака. Единственное у меня полетел генератор на 460-м....
но там они специализирутся на всех моделях. Съезди, узнай хуже не будет :unknowing у меня к сожалению телефона не осталось, но может узнать через Костяна, который на Маршалле торгует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Сергунчик, воткни новую гену, от греха подальши. Есть модели ген до 300 баков. Не Бош, зато недорого и новый.
Например Unipoint ALT2031 или Delta Autotechnik L38-160. Первый стоит в районе 150 бакинских, второй ~ 230.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Serge.Fr said:
Сергунчик, воткни новую гену, от греха подальши. Есть модели ген до 300 баков. Не Бош, зато недорого и новый.
Например Unipoint ALT2031 или Delta Autotechnik L38-160. Первый стоит в районе 150 бакинских, второй ~ 230.


а смысл? я тогда лучше бош починю... :blink бош это бош...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Согласен (сцуко, он стоит как кардан передний :wacko )
А если мост не сможешь заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Serge.Fr said:
Согласен (сцуко, он стоит как кардан передний :wacko )
А если мост не сможешь заказать?


бош стоит 12000р
дак я и не могу мост заказать - если тока перепаяют ченить :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Тута в деньгах вапрос я думаю! Ежели проблемм нет с ими то конечна менять! Там же кроме моста подшипники и пр. :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Серега - не парь себе голову, везешь гену тупо в ремонт и фсё.
У тех кто занимаеццо ремонтом генераторов и стартеров, вся эта хрень есть в наличии,
просто привозишь, отдаешь, потом приходишь, забираешь, ставишь на место и ездишь :clapping
Единственно - можна позвонить сначала и узнать наличие и цену деталей, потом посчитать,
прикиннуть ... к носу, и принимать решение - ремонтировать или нет :unknowing , но я
думаю шо таки ремонтировать дешевле :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь
все чинится!
на 460-м перебирали и стартер и генератор
телефоны в личку скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ща oleg-gen подойдет, мож и проконсультирует чем.....
У него бизнес - ремонт стартеров-генераторов :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Игорь said:
все чинится!
на 460-м перебирали и стартер и генератор
телефоны в личку скинул

Энто зачем в личку, а всем остальным как? А если на Ладоге потребуется опосля 1-ого СУ :happy тьфу... три раза налево...
Нет уж, вы дорогой товарищ явки и пароли сами лучше скажите... :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
По генератору на маршал звони сюда 3244311, но приготовь образец или номера. Александр. Сделаю по минимальным ценам :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Стыкъ said:
Серега - не парь себе голову, везешь гену тупо в ремонт и фсё.
У тех кто занимаеццо ремонтом генераторов и стартеров, вся эта хрень есть в наличии,
просто привозишь, отдаешь, потом приходишь, забираешь, ставишь на место и ездишь :clapping
Единственно - можна позвонить сначала и узнать наличие и цену деталей, потом посчитать,
прикиннуть ... к носу, и принимать решение - ремонтировать или нет :unknowing , но я
думаю шо таки ремонтировать дешевле :smile


ага, левацко-кетайская. ну и на какой болт? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Serg124 said:
ну щетки понятно - меняются, а вот диодный мост сцуко неидет даже по бошу отдельно. и че делать? ремонтить? купить новый? :huh


Даже у нас в деревне я с этим вопросом не парюсь! Есть специализированный сервис по генераторам-стартерам. Приезжаешь времени не более 3-4х часов занимает, делают все. Ставят для Бошей Боши, для делок Делки и пр. В прошлом году на Транспортере перетряхнули весь ген. около 2000 руб., а в позапрошлом на другом Транспортере около 3000 руб. Гарантия год. Марок генов не знаю, но явно не Кетай Фольксваген себе тычет. В обоих случаях диагнозы были - капец всему. Т.к явно были или скрежет в узле или полное заклинивание. (т.е меняли и якорь и подшипники и даже заднюю крышку!) А в Вашем случае ИМХО рублев 500-700 максимум. И времени около часа.
Зажрались, Вы батенька! :laugh В Питере таких фирм небось как собак бродячих! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

batareykin said:

Serg124 said:
ну щетки понятно - меняются, а вот диодный мост сцуко неидет даже по бошу отдельно. и че делать? ремонтить? купить новый? :huh


Даже у нас в деревне я с этим вопросом не парюсь! Есть специализированный сервис по генераторам-стартерам. Приезжаешь времени не более 3-4х часов занимает, делают все. Ставят для Бошей Боши, для делок Делки и пр. В прошлом году на Транспортере перетряхнули весь ген. около 2000 руб., а в позапрошлом на другом Транспортере около 3000 руб. Гарантия год. Марок генов не знаю, но явно не Кетай Фольксваген себе тычет. В обоих случаях диагнозы были - капец всему. Т.к явно были или скрежет в узле или полное заклинивание. (т.е меняли и якорь и подшипники и даже заднюю крышку!) А в Вашем случае ИМХО рублев 500-700 максимум. И времени около часа.
Зажрались, Вы батенька! :laugh В Питере таких фирм небось как собак бродячих! :smile


ой володь фирмочек как всегда вот тока отзывы о них у специалистов-электриков в основном такие "если напродажу - конешно чинить" :unknowing :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Совсем забыл! Помню засада была с Бошем! Его просто так не продают новый - только в обмен на старый БОШ плюс доплата. Стоит около 6000 руб такой бартер.
Кста, забарахлила топливная аппаратура на Транспортере поехали в Мск в Бош-сервис дизельный, толково все наладили и дешево и выходит машина с зоны ремонта с листом-рекомендацией по замене подшипника в генераторе. Водила говорит, чего советовать-то - делайте! И материт наш генераторный сервис, что месяц назад в нем (генераторе) копались,а подшипник уже хреновый. Мастер спрашивает где делали ремонт генератора? Водила ответил. Бош-сервис связывается с нашим офосом и просит факсом выслать акт выполненыз в Туле работ и замененых деталей в генераторе. Высылаем. Сервисмены Бошевские говорят, сорри ремонт бесплатный - ибо гарантия у Вас! Мы так и присели, за всю жизнь в машине ни одной гайки за ТАК не закрутили, а тут целый подшипник! Поменяли за так и еще выслали почтой продление гарантиии на подшипник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

batareykin said:
Совсем забыл! Помню засада была с Бошем! Его просто так не продают новый - только в обмен на старый БОШ плюс доплата. Стоит около 6000 руб такой бартер.
Кста, забарахлила топливная аппаратура на Транспортере поехали в Мск в Бош-сервис дизельный, толково все наладили и дешево и выходит машина с зоны ремонта с листом-рекомендацией по замене подшипника в генераторе. Водила говорит, чего советовать-то - делайте! И материт наш генераторный сервис, что месяц назад в нем (генераторе) копались,а подшипник уже хреновый. Мастер спрашивает где делали ремонт генератора? Водила ответил. Бош-сервис связывается с нашим офосом и просит факсом выслать акт выполненыз в Туле работ и замененых деталей в генераторе. Высылаем. Сервисмены Бошевские говорят, сорри ремонт бесплатный - ибо гарантия у Вас! Мы так и присели, за всю жизнь в машине ни одной гайки за ТАК не закрутили, а тут целый подшипник! Поменяли за так и еще выслали почтой продление гарантиии на подшипник!


конкретная проблема вот в чем - у меня поплавлен диодный мост. все есть по оригиналу-бошу-чему угодно, а вот моста - НЕТ :cry соответственно варианты кетай-беу-перепай... или новый генератор :surprise :wacko а подшипники эт все копье и ерунда, они все есть вналичии в оригинале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
хз я думаю менять. Вдруг чего нетак наделают, и проблема повторицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Серег - это по оригиналу моцт может не идти в запчасти, а у этих деятелей вполне может быть, потому как
генераторы не тока на мерцс ставят но и ваще, а эти черти специализируются на таких деталях.
Вот хочешь можешь в Москву Олегу-гену отправить, он те все как надо сделает.
Седня отправил, послезавтра получил готовый. Он мне делал как раз после ремонта на Звезде :unknowing
усе отлично работает :clapping :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Дай номер генератора, может и я чем помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

marshal said:
Дай номер генератора, может и я чем помогу


0091543002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.