ArkadyG460

Передние и не только карданы продам

Рекомендованные сообщения

ArkadyG460
Добрый день!

Во время борьбы с вибрацией накопилась пара лишних передних карданов.
История их следующая:
Машину покупал без переднего кардана, потом купил оригинальный карданчик (на фото он тонкий) поставил - вибрация. Подумал, что кардан мертвый и купил новый неоригинал (на фото он толще). Поставил - вибрация ушла, но появился неприятный гул.
Поскольку машина делается для дальнобоя, то для комфорта решил купить шрусовой передний кардан. Купил, поставил - вибрация.
Оказалось, что у меня был гнутый фланец переднего моста. Проточили фланец, гул и вибрация исчезли.
Потому лишнее продам.
Первый оригинальный (на фото он тоньше) люфта вроде бы нет, но есть непонятный сварочный шов, будем считать его неисправным, цена 3 тыс. рублей.
Второй неоригинальный усиленный, крестовины как на оригинале - INA, необслуживаемый. Пробег около 5 тысяч. Он очень толстый подойдет не всем, диаметр трубы 85 мм. Цена 12 тыс. руб.
Есть еще одна часть оригинального промвала - цена ваша. (белое - это грунтовка)
Есть оригинальный промвал на крестовинах, длинна - 28 см, люфтов нет, но есть вибрация. Продам как неисправный - цена 3 т.р. (на фото его нет)
Все отправлю. Торг.

В личку.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад93
Добрый вечер, а на 3х дверку подойдет передний кардан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArkadyG460
Оригинал подойдет. Усиленный на 460 подойдет, на 463 -по длинне подойдет, по толщине может не подойти, нужно под машиной посмотреть с линечкой "узкие" места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
изивиняюсь что влезаю но такое ощущение что кардан тот что большой сделан из кардана от газели или уаза просто к нему фланец приляпан на 8 дырок можно поподробней фото узла, питаю интерес к переднему кардану так как мой на подходе... крестовины точно не сменные? с внутреней стороны случаем нет стопорных колец? можно ещё пару фоток крупным планом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
Присоединяюсь к zzZzz! У меня стоит такой же передний кардан! Когда его у себя увидел подумал что колхоз ред костный, кто то сам делал из чужеродного кардана! Изначально кардан был под 4-е крепёжных отверстия. К нему приварен фланец с 8-мью отверстиями. А те 4-е рассверлены до ужаса. Думал что мой кардан единственный в своём роде... Оказывается что нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArkadyG460
Новый кардан - это кардан немецкого производства с наваренными фланцами. Известны, как карданы от Николы из Ижевска. Я снял, потому, что поставил шрусовой кардан. Могу подтвердить фотографией. Жалоб на такие карданы еще не видел не одной. Если покажете жалобы или плохие отзывы о них, то будет интересно. А просто так воздух сотрясать не нужно, не интересно, проходим мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя Братск
Не оригинал усиленный(Ижевский) до пятницы в бронь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
ArkadyG460 said:
Новый кардан - это кардан немецкого производства с наваренными фланцами. Известны, как карданы от Николы из Ижевска. Я снял, потому, что поставил шрусовой кардан. Могу подтвердить фотографией. Жалоб на такие карданы еще не видел не одной. Если покажете жалобы или плохие отзывы о них, то будет интересно. А просто так воздух сотрясать не нужно, не интересно, проходим мимо.

А я что то негативное написал!!?? В чем суть претензии не пойму! Да, у меня стоит такой передний кардан. От него есть вибрации. Возможно потому что умер! Теперь думаю чем его заменить?! Минус у него конечно есть, по сравнению с оригиналом: 4-е болта из 8-и длиннее нужно ставить и плюс очень не удобно его снимать/ставить. Не любым ключем подлезешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArkadyG460
У меня претензий нет. Если как то грубо написал, то извиняюсь. А сколько, если не секрет, пробежал кардан до того, как появились вибрации? У меня задний от того же производителя стоит, но вибраций нет. Его менять не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
Сколько пробежал, увы не знаю! У меня машина второй год. За это время проехала примерно тыщ 15-17 (родной одометр умер, остановившись на 97 тысячах). Предыдущий хозяин ездил не много. А он (владелец до меня) купил его в Ижевске и пригнал к нам на север. Вообще мой Гель это просто конструктор какой-то! Вместо родного 617 двигателя поставлен 603 турбо от 124 вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
BRABUS051 said:
Присоединяюсь к zzZzz! У меня стоит такой же передний кардан! Когда его у себя увидел подумал что колхоз ред костный, кто то сам делал из чужеродного кардана! Изначально кардан был под 4-е крепёжных отверстия. К нему приварен фланец с 8-мью отверстиями. А те 4-е рассверлены до ужаса. Думал что мой кардан единственный в своём роде... Оказывается что нет!
покажите фото вашего кардана ..езжуна Ижевских карданах .третий год .проблем ноль .поставил и забыл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArkadyG460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя Братск
Всем подходит,только шлицевая станет короче,что не хорошо,тем более у меня 500.Извиняюсь,что отнял время,бронь снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Женя Братск said:
Всем подходит,только шлицевая станет короче,что не хорошо,тем более у меня 500.Извиняюсь,что отнял время,бронь снимаю.
это как он короче то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArkadyG460
Оригинал ушел. Неоригинал в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArkadyG460
Новые цены:
Неоригинальный усиленный, крестовины как на оригинале - INA, необслуживаемый. Пробег около 5 тысяч. Для G460, диаметр трубы 85 мм. Цена 10 тыс. руб.

Есть еще одна часть оригинального промвала - цена ваша. (белое - это грунтовка)

Есть оригинальный промвал на крестовинах, длинна - 28 см, люфтов нет, но есть вибрация. Продам как неисправный - цена 2 т.р. (на фото его нет)
Все отправлю. Торг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.