TEMOFEY

300ТD не едет больше 100

Рекомендованные сообщения

TEMOFEY
Здорово. У меня 300TD 1996 год разгоняется до сотки и ехать больше не хочет :cry . подскажите в чём проблема пожалуйста :help . заранее спасибо!!! :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximka
У меня такое было..по трассе...полный облом. подергай ваккумные прозрачные трубки и посмотри чтоб герметичны стыки были...так или иначе это проблемы с турбиной..она вообще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Раздатка стоит в "S" или в "G"? Встречал тех кто не переключает после покатух. Ощущения как ты и пишешь... :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TEMOFEY
:huh ЭЭЭЭ.... ЗНАЧИТ ЭТО ПРИЧИНА В ТУРБИНЕ?А МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ КРОМЕ ТУРБИНЫ???КАК ТЫ УСТРАНИЛ ЭТУ ПРИЧИНУ??? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TEMOFEY
ян_
А В КАКОЙ БУКВЕ ТО ОНА ДОЛЖНА ОНА СТОЯТЬ???Я НЕ ПОМНЮ В КАКОЙ БУКВЕ НО ОНА СТОИТ НАЗАД :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TEMOFEY
.....ОНА ЕЩЁ ПОСЛЕ АВАРИИ.ДО ЭТОГО ОНА 160 ЛЕГКО ЕХАЛА А ТЕПЕРЬ И ДО 100 ЕЛЕ ЕЛЕ :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
значит тебе не все трубки вакуумные на турбине подсоединили, ищи обрывы и неплотности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TEMOFEY
а у тебя такая проблема была? :smile а если они все подсоеденины то что делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hdd

TEMOFEY said:
а у тебя такая проблема была? :smile а если они все подсоеденины то что делать?????


У меня такая байда была на 350TD. Дело действительно было в вакууме. Проверь правильность подсоедининия вакуумных трубок и наличие собственно вакуума.
У меня дятлы из автосервиса накосячили - воткнули вакуум АКПП во впускной коллектор :censored. У дизельного двигателя она должна втыкаться к магистрали вакуумного насоса (у меня, например, в вакуум ТНВД). Если у тебя АКПП и она стала "мягкой", то скорее всего в этом проблема. Может быть неправильно включен клапан перепуска турбины или как там его.
Если это после аварии то запросто могли неправильно собрать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
Вот,может баян,но может пригодится.....

ЗЫ кто сайт писал,полчаса думал,как картинку вставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TEMOFEY
Парни по ходу не в этом проблема. НА ФОРУМЕ ЧИТАЛ У "ICE" ТАКАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА, ЧТО ТО СВЯЗАНО С ПОТЕРЕЙ МОЩНОСТИ ТУРБИНЫ ИЛИ КЛАПАНАМИ РЕЦИРКУЛЯЦИИ :wacko :unknowing НО КОНТКРЕТНОГО ОТВЕТА Я ТАК И НЕ НАШЁЛ. ЧТО ЖЕ КРОМЕ ВАКУУМНЫХ ТРУБОК ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garik
См по таблице и проверяй по порядку,100 процентов отремонтируешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Может что-нить с приводом газа? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TEMOFEY
ТУРБИНА ВРОДЕ ХОРОШО РАБОТАЕТ И С ГАЗОМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.ТОКА МЕДЛЕННО РАЗГОНЯЕТСЯ И ТОКА ДО 100(110 С ГОРОЧКИ) :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
То ли лыжы не едут, то ли ......
А што значит нормально работает? - давление наддува проверяли?
Трос газа свободный ход какой имеет?
У моего друга как раз на прошлой неделе была похожая трабла на катере - когда купил, он летел как умалишонный :shock
а потом стал сдыхать - потерял мощу, стал постреливать в карбюратор и т.д. .....
Мастера перебрали пол мотора - нетянет и все тут :cry
Оказалось сожрало кулачек на распредвалу :wacko
Дистанционно спрашивать конечно хорошо - но проверить самому не помешает, а главное
тебе вывалили такую хорошую табличку по поиску неисправностей :err
Вощем берем пыво :drink и идем диагностировать авто :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Писани в инфо хде находисся - шоб лехше советы давать было :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TEMOFEY
МОТОР 606 177ЛОШАДЕЙ.ТАКАЯ ПРОБЛЕМА У КОГО ТО БЫЛА В ТОМ ГОДУ, МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ, ОТВЕТЬТЕ. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

TEMOFEY said:
ТУРБИНА ВРОДЕ ХОРОШО РАБОТАЕТ И С ГАЗОМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.ТОКА МЕДЛЕННО РАЗГОНЯЕТСЯ И ТОКА ДО 100(110 С ГОРОЧКИ) :help

У меня была недавно похожая проблема - разгонялся с трудом и максимум до 60км/ч, но так как турбины нету, то на нее и не грешил :smile Проблема была в креплении рейки газа на корпусе (точное название не знаю, только учусь), угол стал не намного отличнее от 90, но такая вот канитель была - геометрия блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TEMOFEY
СЕГОДНЯ ЗАМЕТИЛ ТАКУЮ БЛУДУ. ЗАВОЖУ НА ХОЛОСТЫХ РАБОТАЕТ РОВНО, НАЧИНАЮ ПЛАВНО ДАВАТЬ ГАЗУ С 1500 ОБОРОТОВ НАЧИНАЕТСЯ СБРОС ОБОРОТОВ И ИДЁТ СИЗЫЙ ВЫХЛОП. :blink ПЕДАЛЬ ГАЗА У МЕНЯ ЭЛЕКТРОННАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха

TEMOFEY said:
СЕГОДНЯ ЗАМЕТИЛ ТАКУЮ БЛУДУ. ЗАВОЖУ НА ХОЛОСТЫХ РАБОТАЕТ РОВНО, НАЧИНАЮ ПЛАВНО ДАВАТЬ ГАЗУ С 1500 ОБОРОТОВ НАЧИНАЕТСЯ СБРОС ОБОРОТОВ И ИДЁТ СИЗЫЙ ВЫХЛОП. :blink ПЕДАЛЬ ГАЗА У МЕНЯ ЭЛЕКТРОННАЯ.

Ну все пи :censored дец, котенок срать не будет! Электроника - это жесть, поедешь регулитровать куда-нить тебе еще че-нить наши умельцы сломают, а другого выхода и нет :unknowing

з.ы.
Как я не люблю движки с електронными приблудами, надо было родиться в 50-ых в Америке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Не знаю, и никто не знает :lool В общем мои познания тут заканчиваются, ждем остальных участников, мне тоже интересно стало что там не в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.