-=zzZzz=-

Продам лапы мотора 616-617

Рекомендованные сообщения

-=zzZzz=-
Собсно себе сделал лапы мотора под 616-617 мотор поездил поставил обратно бензин...
долгая история
лапы хочу продать. делал по чертежам с форума. материал 10мм сталь. резали на плазме. обошли в 3 тыщи отдам за столькоже...
8-926-221-41-44 пересыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
ехать едет но неочь быстро надо трансмисию менять она вся от бензинки...
на трассе грусно на обгонах, стоял 616. хотя если коробку скоросную поставить хотябы с 5 передачей думаю былоб получше.щас уже вернул взад 102 мотор как с завода должно было быть, тоже неочень мощьный зато легкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
Трансмиссия у машин с М102, М110 и ОМ617 - одинаковая. Точнее, редуктора мостов. Ну а 4 передача - тоже у всех прямая.
Ставил я как-то одному товарищу на машину с ОМ617 5-ступенчатую скоростную коробку со своего 2,8. На выходе - как машина ехала максимум 100 на четвертой передаче, так и на пятой набрала ровно столько же. Просто при меньших оборотах. А разогнаться быстрее - керосину уже не хватило.

Вообще, говорить о целесообразности замены трансмиссии есть смысл, если при наборе скорости на высшей передаче машина упирается в максимальные обороты двигателя. И уменьшение передаточного числа действительно даст прибавку максимума. А если аппарат отказывается набирать, а предел по оборотам еще не достигнут, это означает что на преодоление всех сопротивлений движению мощность мотора израсходована уже полностью. И прибавки никакой не будет, только лишь в случае замены мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
так в томто и дело что машина наберала с легкостью свои 4500 и всё.. дальше она некрутилась, дымила только. мотор нехочет крутица. если 617 нехватило разогнать авто на 5 передачи дури то мотор в помойку. у меня 616 мотор такает Т1
на спарке будку с скоросной коробкой под 120, дальше дури нехватает. поменяли потом на 602 так теперь страшно ездить=) он 140 прет и ещё просит нажать) и есть куда.. но фургон 4х2х2.20.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у меня 102 откровенно просит 5ую, но я ему говорю "потерпи до капиталки, будем ставить")))
4ую набирает бодрячком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
завтра Со отрегулирую и посмотрим как 2 литровый езит)) думаю будет нормально)
сцепление ещё потекло((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
двухлитровому туговато будет. у меня 2,3 136 кобыл, короткого тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
Если родной должно быть 125... И 173 нютона у меня 109 кобыл и 170нютон, поедет:) в 616 78 кобыл было.. Правда 216 нютон:) но ему оборотов нехватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
двух литровый поехал и ещё как..!

а лапы Бронь за человеком который неможет зарегистрироваца до среды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.