DeD BABO

Ржавчина рамок боковых стекол

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Очень портит внешний вид ржавчина на рамках боковых стекол,что проще заменить или восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

DJ BABO said:
Очень портит внешний вид ржавчина на рамках боковых стекол,что проще заменить или восстановить?


преобразователем по ним прошёлся и не парюсь :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463

DJ BABO said:
Очень портит внешний вид ржавчина на рамках боковых стекол,что проще заменить или восстановить?

Таже х :censored ня, хочу перекрасить их, но слишком уж трудоемко выщемлять эти рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
2 раза их сдергивал, на обеих дверях, правда на 460, каюсь... чего там трудоёмкого-то? :blink
Моя так думать: снимаются они уже бех резинки уплотнительной, держатся на куче саморезиков, шкурочкой их швырк, швырк, швырк, потом грунтиком- пшик, потом красочкой какой-нить получше (Dufa или Hammerit) из балончика пшшшш. На солнышко, а назавтра- в машин... :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463
Дверь разбирать, стекло вынуть, непокоцав тонировочную пленку... уж затем окраска, всё помножим на четыре двери. На полдня работы минимум. Правда будет возможность почистить и смазать все механизмы внутри дверей и обработать возможные очаги коррозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

RED463 said:
Дверь разбирать, стекло вынуть, непокоцав тонировочную пленку... уж затем окраска, всё помножим на четыре двери. На полдня работы минимум. Правда будет возможность почистить и смазать все механизмы внутри дверей и обработать возможные очаги коррозии.


+наклеить СТП-шку
+протянуть толстый плюс бля комфорта (с кнопки сигнализации закрываются стекла)
+кабель на аудио если нуна
почти 1,5 дня, но оно того стоит
а чтобы плёнку не сорвать, я на нее вощоную бумагу прилепил... :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Кстати, а какую гофру пользовать для проводки кабеля в дверь? Особливо касаемо 460-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Хм.. у меня в двери ниодного кабеля не было, а резиновые призервативы всё-равно стояли. Меня это порадовало. А по двери думаю
пустить их в 10мм пластиковой чорной мягкой гофре. Её на длинный штырь насаживаю и сжимаю. Она становится ещё мяхче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463

+наклеить СТП-шку
+протянуть толстый плюс бля комфорта (с кнопки сигнализации закрываются стекла)
+кабель на аудио если нуна
почти 1,5 дня, но оно того стоит
а чтобы плёнку не сорвать, я на нее вощоную бумагу прилепил... :blush


А что такое СТП-шка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

RED463 said:
А что такое СТП-шка?


такая шумо-виброизоляция... короче воть:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Smol said:
и хде её брать? :fanatic


2 варианта: самый простой, найди знакомого или приятеля, который занимается аудиоинстоляцией или тюнингом пофих чего, и просто в лоб спроси: НУНА! больше 250 рус. рэ/лист платить не хочу. Посложнее- попроси, тебе привезут с России. Всё-равно ведь скоро увидитесь. Двери 2 или 3 мм, пол- 3мм. потолок- 2 или 3 мм. Лучше с алюминием. Клеится просто- перчатки, ножницы и фен, заодно кучу всего перешаманить мона. :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.

genn said:

RED463 said:
А что такое СТП-шка?


такая шумо-виброизоляция... короче воть:

А дыры в двери нужно заклеить :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

genn said:

Smol said:
и хде её брать? :fanatic


2 варианта: самый простой, найди знакомого или приятеля, который занимается аудиоинстоляцией или тюнингом пофих чего, и просто в лоб спроси: НУНА! больше 250 рус. рэ/лист платить не хочу. Посложнее- попроси, тебе привезут с России. Всё-равно ведь скоро увидитесь. Двери 2 или 3 мм, пол- 3мм. потолок- 2 или 3 мм. Лучше с алюминием. Клеится просто- перчатки, ножницы и фен, заодно кучу всего перешаманить мона. :blush

пасиба :smile скоро начну просить :fanatic вот только кого :unknowing надо подумать :unsure

а... какого размера лист? сколько на дверь нужно? а на всю машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
90x100 sm
у меня ушло 4 листа черного, 1,5 мм на пол в габажнике и арки +2 листа на потолок до водителя.
4 листа 2,5 мм с алюминиевым покрытием на нишу пассажира, нишу за перед. сидениями и стойки.
4 листа на дсери 2 мм с алюминием и 2 листа докупал. (6 листов)
+ 4 метра шумки типо паралона, самоклеющегося (капот изнутри и потолок в габажнике)
и ещё нуна купить 3-4 листа на водит. нишу и залние дверцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Илья G. said:
А дыры в двери нужно заклеить :excl


все будет корошо!, это еще не конеч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
а фен с какой стороны пременять с фольгированной или с черной :sad а почему у тебя все сделанно маленькими кусочками ? так проще что ли ? :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

PavelS said:
а фен с какой стороны пременять с фольгированной или с черной :sad а почему у тебя все сделанно маленькими кусочками ? так проще что ли ? :ohmy

Вроде тема про рамки...
Маленькие куски- греть быстрее, работать удобнее, смола на руки не капает :smile
греть можно что угодно, но я нагревал обрутную сторону. На самом деле, первые пол листика оприхобуете- и пойдёт как по маслу, там ничего сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.