Brom

Продам натуральную автомобильную кожу

Рекомендованные сообщения

Brom
Привезена из Германии. Толщина 1,2 мм. Очень хорошего качества. Цвет - шафран. Две шкуры, общая площадь 11,23м2. Есть таблица с характеристиками, но они на немецком, потому не углублялся ) Если кому надо-пришлю. Цена 800 евро за всю площадь + стоимость пересылки из Литвы (г. Клайпеда; 30-80 евро, в зависимости от способа и времени доставки, а также курьерской службы). Могу передать через одноклубников, если кто едет. Цвет в помещении: Цвет на солнце: Общий вид на солнце:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Brom said:
30-80 евро, в зависимости от способа и времени доставки

На месте проще и дешевле будет взять, кожа золотая получается, ну и на гелик цвет не то пальто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Тоже заказывал с Германии, а пришла "сделано в Италии"))), фактура та же, но цвет черный. Слава "яйцам судьбы", что до падения курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
Denis said:
Brom said:
30-80 евро, в зависимости от способа и времени доставки

На месте проще и дешевле будет взять, кожа золотая получается, ну и на гелик цвет не то пальто.


Качественная немецкая кожа стоит от 80 до 130 евро где-то за м2, причем это в самой Германии. Не совсем понятно, как вы умудряетесь "на месте взять проще и дешевле". Разве что завалящую из старых стоков, и то вряд ли, а скорее всего Китай или Италия. Но - не знаю, мало ли, какие у вас там в Новосибирске чудеса творятся А насчет пальто - на вкус и цвет, как известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
Кстати, на моем прошлом гелике салон перешивал кожей практически идентичного цвета. И, по-моему, очень неплохо смотрелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Цвет к черному подходит отлично! А нет еще фоток этого салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
shexpir said:
Цвет к черному подходит отлично! А нет еще фоток этого салона?

Я посмотрю, где-то были. Салон смотрелся круто, я еще потолок перетягивал черной ткань, так что интерьер был выдержан в двух цветах только. Кстати, предыстория по той, старой коже: тогда брал ее тоже из Германии - наппа, высочайшего качества, сертификат дали. Угрохал на кожу почти полторы тысячи евро. Кожа была очень приятная, нежная на ощуть. Но тянулась, собака, как резина, потому через пару лет эксплуатации сиденья потеряли первоначальную идеальную форму, восстановленную после перешива. В общем, наппу никому не советую, непрактично. Сиденье должно быть все таки жестким, тем более на гелике. Аналогичние отзывы о наппе слышал и из других источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Просто шить кожу, а тем более наппу надо на подложке из ткани-сетки которая не тянется совсем.
Как показывает практика, никто об этом не знает или не хочет "заморачиваться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
ян_ said:
Просто шить кожу, а тем более наппу надо на подложке из ткани-сетки которая не тянется совсем.
Как показывает практика, никто об этом не знает или не хочет "заморачиваться".

Я так точно в первый раз об этом слышу ). И в тюнинг-ателье, когда консультировался, ничего подобного не говорили. А эту подложку нужно как-то приклеивать к коже? Или она независима, просто как прокладка? Если второе - не совсем понятно тогда, каким образом она армирует кожу и предохраняет от деформации. Все равно ведь рабочее пространство сидений будет подвергаться нагрузкам и кожа неизбежно вытянется. Сидишь-то все равно на поролоне, а не на сетке. Зато я знаю, что приятель перешивал салон в мерсе купе такой кожей, как в топике, без всяких подложек, и ничего у него не вытянулось, уже года три как прошло. Да и когда старую, заводскую кожу сдираешь - никаких сеток там нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Брал напрямую в новосибирске и скажем не в дешёвом магазине специализирующемся исключительно на коже. Так вот кожа один в один с геликовской, цветов много, ну и ценник на весь салон был в районе 25-30 тыр. Я не сторонник просто покупать сразу то что предлагают, а сам беру и обезжаю магазины и смотрю сравнивая качество и цены. Зачем платить больше, когда можно заплатить меньше. ИМХО, ничего личного. Звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
Denis said:
Брал напрямую в новосибирске и скажем не в дешёвом магазине специализирующемся исключительно на коже. Так вот кожа один в один с геликовской, цветов много, ну и ценник на весь салон был в районе 25-30 тыр. Я не сторонник просто покупать сразу то что предлагают, а сам беру и обезжаю магазины и смотрю сравнивая качество и цены. Зачем платить больше, когда можно заплатить меньше. ИМХО, ничего личного. Звиняйте.

Дык я на свой счет и не принимаю, Денис, все нормально Просто у меня паззл в голове не складывается - как немецкая кожа в Новосибирске может стоить дешевле, чем в Германии, вот и всё А так-то, я не спорю, может вы и правы, почем мне знать... Я, к сожалению, в Новосибирске не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Наверно все зависит от давности поставки, покупательской способности, ну и объёма закупок и поставщика. А так приезжай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
Denis said:
Брал напрямую в новосибирске и скажем не в дешёвом магазине специализирующемся исключительно на коже. Так вот кожа один в один с геликовской, цветов много, ну и ценник на весь салон был в районе 25-30 тыр. Я не сторонник просто покупать сразу то что предлагают, а сам беру и обезжаю магазины и смотрю сравнивая качество и цены. Зачем платить больше, когда можно заплатить меньше. ИМХО, ничего личного. Звиняйте.

Ради интереса, позвонил счас мастеру из ателье, выяснить в чем подвох и какие факторы влияют на цену и качество автомобильной кожи. Говорит, цена/качество очень зависят от того, какой слой кожи животного использовался при изготовлении конечного продукта (верхний или нижний) а также не последнюю роль играет качество финишной обработки кожи специальными составами, которые, собственно, и придают коже статус "автомобильной", которая, в отличие от мебельной, гораздо более резистентна к механическому износу и температурным воздействиям. Так что, визуально два одинаковых куска кожи могут быть по качеству абсолютно разными. А некоторые дилеры вообще впаривают мебельную кожу, как автомобильную.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Я те говорю за автомобильную, по твоим характеристикам. Перешивал просто в гелике салон один и на лексусе мой бзык был перешил в немецкую кожу. И поверь, отличия авто и мебельной кожи знаю не по наслышке. Просто всё зависит от того как проканает или не проканает. А из какой части шкуры, ну ты сам можешь ответить на этот бред своему мастеру. Шкура целиком с животного из какой части тела она была вырезана? Сам понял думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
Denis said:
Я те говорю за автомобильную, по твоим характеристикам. Перешивал просто в гелике салон один и на лексусе мой бзык был перешил в немецкую кожу. И поверь, отличия авто и мебельной кожи знаю не по наслышке. Просто всё зависит от того как проканает или не проканает. А из какой части шкуры, ну ты сам можешь ответить на этот бред своему мастеру. Шкура целиком с животного из какой части тела она была вырезана? Сам понял думаю)

Ты неправ Денис. Нашел в яндексе счас. Кожа животного рассекается продольно на несколько слоев: нижний-средний-верхний. В оригинале толщина кожи, снятой с животного - 3-4мм. Т.е., фактически, это ременная кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Судя по тому что сказал "мастер" - он "соффсем не ф теме за кожу..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Нэ буду больше спорить. Мастер праффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
А по-моему, он как раз знает, о чем говорит. По крайней мере, судя по информации из этой статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.