Руслан811

В поиске Volkswagen Multivanа

Рекомендованные сообщения

Руслан811
С рождением третьей дочки в августе, было принято решение купить большую и вместительную машину и в то же время не большую что бы супруга могла крутить по городу на ней. Была куплена Мазда СХ7, в принципе как бы мы всей семьей там помещаемся, три детских кресла и жена сидят ну как бы, короче тесновато нам там оказалось! На гелике поездки на дальние расстояния тоже не комильфо, вот и я решил что если и передвигаться всей семей, то передвигаться как люди, а не как бакинские цыгане, сидя друг на друге!
Теперь о сути вопроса, ищу Мультивана, не каравелу, не транспортер, именно мультика, что бы стол был, кресла раздвижные, "аракантара" приветствуется, мотор не принципиально, принципиальна кпп, только автомат! машины рассматриваю с 2007 года, все что старше не интересно!
Могу предложить обмен своей Мазды СХ7 с моей доплатой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
старекс не рассматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Старекс смотрел, он мне чет как то не особо понравился, не такой трансформер и задний привод! Моторы там какие то косячные были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
они сейчас полноприводные есть.
а мотор там очень хороший-2,5тд, по трассе 170 не замечаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
serp said:
они сейчас полноприводные есть.
а мотор там очень хороший-2,5тд, по трассе 170 не замечаешь!


Мотор там действительно хороший - но много токонстей (для человека, не обремененного тайными знаниями лишних стуков в двигателе, он сильно капризен - нет простейшей нормальной индикации давления масла и владелец понимает что чтото не так когда уже кирдык :( ), + куча тонкостей в переборке (разные вкладыши повсюду и т.д. и т.п. )
А так, да по трассе бежит лучше мультика, рулится лучше, тормозит лучше, расход меньше. В салоне места несравнимо больше. Говорю, потому как есть с чем сравнивать - поехали на юг, у старекса заклинил мотор (провернуло вкладыши колена ). Туда ехали 2 семьи на старексе + сзади гелик.
В старексе все сидели абсолютно свободно, место куча, дети шустрили по салону, спали нормально, с учетом того что в машине лежало куча шмурдяка, большая лодка, мотор, чумаданы.
Обратно ехали также только вместо старекса мультик. Единствееное местогде можно было хоть как то сидеть в мультике - место водителя, остальные (кроме пассажирского) поджав ноги под себя.
На пассажирском Серега Складной, по моему мнению, влез не весь :) При том что в мультика еле еле запихнулась только лодка с мотором и всё :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
wad777 said:

Мотор там действительно хороший - но много токонстей


А можно поподробней ,тоже интересуюсь. Старекс или Грандстарех ,чем они отличаются,какой мотор надо брать и комплектацию для поездок на дальняк с семейством,нужен ли полный привод при поездках по обычным дорогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Старекс рядом не стоял с мультиком, тож был в свое время выбор, хайс, станкам, мультик, взял т5 правда, 150ткм и только начал просить ремонтов, правда еще был 4 везде мкпп и двс 3.2, вещь, салон конечно не сравнится с мультиком, но дешевле гораздо, мультик тож от салона цена зависит очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
DeD BABO said:
wad777 said:

Мотор там действительно хороший - но много токонстей


А можно поподробней ,тоже интересуюсь. Старекс или Грандстарех ,чем они отличаются,какой мотор надо брать и комплектацию для поездок на дальняк с семейством,нужен ли полный привод при поездках по обычным дорогам?


Брать Грандстарекс - турбина с изменяемой геометрией 174 лошади
Мотор там только 2.5 - тянет очень хорошо наш гранд старекс 2 раза был в Австрии по автобану 170 легко.
Комплектации, насколько я знаю примерно все одинаковые, у нас стандартная - практически все устраивает
Когда купили эту машину (лет 5 назад) первую зиму по проселочным дорогам как корова на льду, застревал на пустом месте - очень разочаровались, думали продавать, потом поставили автоматически блокировку заднего дифференциала (бюджет около 30 тыр) и все сразу стало хорошо, считаю что для городской и чуть деревенской эксплуатации полный привод ненужен.
За все время эксплуатации, не считая обычных расходников:
1. Заклинил мотор:






Новая башка 27000 р. + Б/У блок 15000 р. + Новое колено 24000 р. + вкладыши, прокладки, шатуны, валы, мелочевка и т.д. тыщ на 30

2. Неправильно при сборке сборке поставил звездочки распредвалов - обломало шкив ТНДВ - новый ТНВД 34000

3. Недавно потрясли подвеску стойки стабилизаторов и верхний опорный подшипник - 6000 р.
4. Ну и болезнь - заменил трубки задней печки на металлопласт:



Если сравнивать с мультиком - то мультик болле дорогая, красивая и любимая игрушка. Старекс больше любимая рабочая ложадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Если бы мне предложили на какой машине ехать на дальняк с семейством на мультике или старексе (повторюсь есть с чем сравнивать), не задумываясь поехал бы на старексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Спортсмен said:
Тойота Альфард

Я чет после немцев на рисоварки пересаживаться не особо хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортсмен
а как же мазда?) 2.3 или 2.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортсмен
у меня 2.5, машина вообще безотказная, но взял бмв - мазда стоит уже год почти, выезжаем на ней на мойку раз в три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Спортсмен said:
а как же мазда?) 2.3 или 2.5?

Вот после мазды я и решил что больше на рисоварки не сяду!
Шумки в японцах нет, динамика так себе, хотя СХ7 2.3 турбо штырит нормально, но все же это не то! Субарик форик был у меня в комплектации крос спорт, тоже повозка для рабов, тоеты разные! Короче, мерседес заботиться о тебе и несет тебя над землей, как будто рабы погоняемые надсмотрщиками под страхом смерти! А японоповозки, это так что бы как нибудь в общей массе добраться до работы, ну и что бы печка работала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортсмен
Руслан811 said:
Спортсмен said:
а как же мазда?) 2.3 или 2.5?

Вот после мазды я и решил что больше на рисоварки не сяду!
Шумки в японцах нет, динамика так себе, хотя СХ7 2.3 турбо штырит нормально, но все же это не то! Субарик форик был у меня в комплектации крос спорт, тоже повозка для рабов, тоеты разные! Короче, мерседес заботиться о тебе и несет тебя над землей, как будто рабы погоняемые надсмотрщиками под страхом смерти! А японоповозки, это так что бы как нибудь в общей массе добраться до работы, ну и что бы печка работала!


Шумка - в той тойоте ну ооочень хорошая) сх-7 с 2.3 не очень удачная модель, имхо конечно, субару это да, для спартанцев, Тойота тойоте рознь, особенно когда их в питере клепают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
А ты краш тесты на корейцев посмотри и на немцев и вопросы отпадут, везёшь ведь самое ценное, семью. Тоньше по кузову только китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Fronya said:
Вот вроде ничего так вариант
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=93837

Салон простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon010106
Посмотри тойота сиенна они есть 4х4 и на передке, я с 2008г ездию апарат обалденный особенно на дальняк мультик перед ней отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Бросаю это гиблое дело! Искать здорового мульта за вменяемые деньги, это все равно что искать девственницу в публичном доме! Либо дорого, либо уже не селка! Платить 2 млн за машину 3-5 лет с проблемными акпп чет как то не кашерно лично для меня! Решил идти по старой проверенной схеме, Берем большой мерседесо-жип тип GL с дизельным мотором, делаем ему полную диагностику, выявлеем все проблемы, оцениваем стоимость всех предстоящих вложений, если все устраивает, берем, если нет ищем дальше!
Что натолкнуло на GL, жена как то ехала и мне кивнула на нее, ну я и сам на него засматривался, но почему то думал что жене не понравиться, "а тут он че Михалыч"! Короче в ж*пу этого мульта, ищу GL 300-320-350 те что дизельные, условия все те же, могу отдать мазду СХ7 и в дагонку бабла! Примерно рассчитываю 1.2 не больше!
С предложениями можно тут или в личку! Есть вибер и воцап! 8928 двадцать 20 двести сорок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
А я, опять, взял себе старого проверенного мерса Т1, 207Д с ом616 чугунякой, махнул сразу для профилактики помпу, ремень, масла, несколько прокладок, резину и так по мелочи. Езжу и не жужжу, простой и надёжный, как автомат калашникова и пофиг что тракторный бомж вариант, я очень доволен аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Мне что бы жена детей возила в сад и школу, что бы телики в подголовниках, что бы кожа, а то без всего этого........... Тканевый салон в мазде уже как половая тряпка, если детям негде смотреть машу, то они просто начинают крушить весь салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.