skladnoy

Игрушки

Рекомендованные сообщения

DIMA999
Dauren said:
Арбалет, если хороший - это далеко не игрушка!
С ним можно и на охоту и на человека (профф. киллерство) выходить...
В 90-х годах как то задержали двух заезжих киллеров, машина была битком набита различными стволами, но помимо прочего у них был хороший такой сурьезный арбалет - для бесшумного "снятия" цели.
бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Отрывок из книги "Силы специальных операций" Н.Л. Волковского:

Современные образцы боевых арбалетов приняты на вооружение силами специальных операций во многих странах мира. По некоторым характеристикам арбалет опередил огнестрельное оружие в специфических условиях применения.

Дальность эффективной стрельбы зависит от материала и величины лука, материала тетивы, применяемой стрелы, используемого прицела. В боевых арбалетах применяют луки композитные или из высокоупругих легированных стальных сплавов. Их энергетическая емкость зачастую превосходит дульную энергию пули «парабеллумовского» патрона 9х19 мм, выстреливаемой из пистолета или пистолета-пулемета. К тому же боевая стрела, обладая великолепными аэродинамическими качествами, медленнее теряет энергию в полете, чем большинство пуль. В целом боевой арбалет превосходит по кучности и точности стрельбы на дистанции 50-100 метров большинство пистолетов-пулеметов, сохраняя эффективность стрельбы до 150 м. Что касается убойного действия стрел, оно достаточно велико и при попадании в жизненно важные органы противник погибает мгновенно. Однако у стрел есть и другое преимущество — использование специальных неизвлекаемых наконечников гарантирует тяжелое ранение противника. Опасны стрелы и для бронежилетов, в которых не используются стальные (керамические) пластины. Дело в том, что чрезвычайно острый наконечник не рвет, а раздвигает нити защитной ткани и стрела с таким наконечником «раздвинет» тканевый бронежилет и достанет его носителя. Боевой арбалет применяется как многоцелевое устройство. Помимо скрытного уничтожения противника, он используется для преодоления препятствий, так как с его помощью можно протянуть тонкую, но прочную нить через реку или пропасть. Таким же образом забрасываются проволочные антенны на деревья или здания для увеличения дальности связи находящейся в тылу противника группы специального назначения с «большой землей». С помощью арбалета можно установить подслушивающие устройства и разведывательно-сигнализационные приборы на объекте, проникновение к которому обычным способом невозможно. Арбалетом добывают пропитание, охотясь на животных и сбивая плоды с высоких деревьев. По универсальности он значительно превосходит огнестрельное оружие.

Про бесшумность арбалета можно сказать, что звук работы его частей существенно ниже, чем при выстреле из пневматической винтовки. Отсутствие соприкасающихся металлических деталей устраняет лязг, характерный даже для самых совершенных образцов бесшумного огнестрельного оружия. Силы специальных операций рассматривают арбалет как боевое оружие в первую очередь благодаря его исключительной малошумности. Таким образом, арбалет сегодня все увереннее занимают подобающее место в арсенале подразделений специального назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
wad777 said:
да у меня в воротах гаража терь две дырки насковозь
нефиг было там байк свой ныкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Пиночет said:
зря смеетесь, кстати..
почему зря? Настроение хорошее,Серега извини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
DIMA999 said:
Пиночет said:
зря смеетесь, кстати..
почему зря? Настроение хорошее,Серега извини

меняю арбалет с доплатой на рестайл из Курска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Пиночет said:
зря смеетесь, кстати..
Просто люди не в теме и настроение у них хорошее.
обычно все обломы начинаются со слова - Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
Пиночет said:
арбалет почем?? так то я понял , что Лёня теперь спокойно спать стал??[/QUOTE
цена 8 тр .Денис но с тобой договоримся ! Тем более если ты с покупкой лобового стекла поможешь !!! С обогревом и подешовке.!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
DIMA999 said:
Пиночет said:
зря смеетесь, кстати..
почему зря? Настроение хорошее,Серега извини

Да у меня тож настрой нормальный Дима отреагируй на предложение VAD-а . По обмену !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
skladnoy said:
DIMA999 said:
Пиночет said:
зря смеетесь, кстати..
почему зря? Настроение хорошее,Серега извини

Да у меня тож настрой нормальный Дима отреагируй на предложение VAD-а . По обмену !!!!!
заманчивое предложение ,надо обкурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
приеду со своим кальяном, буду жить у тебя у порога пока не обкуришь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
wad777 said:
приеду со своим кальяном, буду жить у тебя у порога пока не обкуришь :)
ага,ты поедешь довольный и счастливый,а мне по углам от арбалета ныкаться....БАБА ЗВЕРЬ,НЕ ПРОСТИТ,она мне до сих пор вспоминает,как ее уехал со двора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
,все пошел пиво с раками пить и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...