Fader

Куплю компакт-кассеты

Рекомендованные сообщения

Soval
вадька 69 said:
Fader said:
Старые. Сони, ТДК, Макселл. Есть у кого?
есть штут 50 даже новые ! могу отправить за "символическую" плату остались от прошлой работы ещё куча HI-END аппаратуры ....всё в идеальном состоянии ... да и 500 VHS кассет в придачю ( все с лазерными копиями )


а можно тоже поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
А вот интересно, наши дети повзрослеют, захочится им тоже понастальгиррвать, что они будут искать? Представляю их сообщения на форуме лет через 25:

- куплю Айфон 6.

- Где же ты был, я недавно разребал кладовку, выкинул два айфона и айпад,

- Чуваки, что за мода пошла на айфоны?

- Да, помню там звук в колонках был не очень чистый, и торомозил слегка. Этакий ретро-стайл. Я переодически подключаю в машине к своей муз. системе.

- ....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Danila Master said:
захочется.

Эра плёночных магнитофонов длилась лет 30-40, думаю. Техника к ним отличалась высочайшим качеством материалов и надёжностью. Потому касееты у меня и крутятся до сих пор. Плёнка не обсыпалась. Компакт-диски, похоже, уже отходят. Современные носители информации вряд ли столько проживут, как и средства для их воспроизведения. У меня есть кассета Макселл, на которой я тайком записал рассказ моей давно умершей бабули про колядки на Роздество. Вторым планом идёт трансляция хоккейного матча с какого-то чемпионата. 79-й или 80-й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
О, у меня тоже есть кассеты 80-х, которые до сих пор работают. JVC. Концерт Высоцкого в Торонто в 79 году. Внутри корпуса, в итоге, износилась какая-то хрень, пошел, купил новую кассету, вставил туда старую пленку и теперь по прежнему крутит.

P.S. у меня в C240 2002 года родной магнитофон стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
а у на с народ сошел сума по катушечникам и усилителям с индикаторами во всю морду покупают в японии на аукционе с доставкой какието безумные деньги. а тут какие то колонки нашли они приравниваются к художественной ценности и вывоз запрещен - деньги вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
нет никакого помешательства, все просто-хорошее ухо даже хорошей цифрой не обманешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
gromit said:
   нет никакого помешательства, все просто-хорошее ухо даже хорошей цифрой не обманешь


Особенно на виниле и катушечниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
и+лампы и бумага...
З.Ы. спругнул я с этой темы.. почувствовал-впереди уже зависимость,да и нет предела совершенству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Мне тоже надо,хотя бы две кассетки,"Денон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
tash55 said:
Мне тоже надо,хотя бы две кассетки,"Денон".

Мне сюда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
gromit said:
и+лампы и бумага...
З.Ы. спругнул я с этой темы.. почувствовал-впереди уже зависимость,да и нет предела совершенству

Леха ,ну и зря спрыгнул. У меня еще вот такая вещь и имеется,звук-"специфический"(с)

Ни одна 5.1 рядом не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
tash55 said:
gromit said:
и+лампы и бумага...
З.Ы. спругнул я с этой темы.. почувствовал-впереди уже зависимость,да и нет предела совершенству

Леха ,ну и зря спрыгнул. У меня еще вот такая вещь и имеется,звук-"специфический"(с)


просто я имел в конце 90-х неосторожность заиметь закороченных товарищей из этой темы,(москвичи наверно знают тусовку в Панораме и в Краснодаре есть подобное маниакальное общество,а парочка фанатов теперь и в Геленджике обьявилась) и услышать "результат", после десятилетий поисков и составления правильного"комплекта"..после этого ухо уже сложно,если не сказать невозможно на что-то другое настроить,а посвящать свою жизнь и весь семейный бюджет этому поиску я не готов.
З.Ы, и забавно что практически все из них продолжают поиски идеального комплекта аппаратуры...вот и вся специфика звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Ну это тоже хобби. Я вот людей знаю-они танки виртуальные покупают. Вот это нужное применение бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
у меня шарп 939 матушка конфисковала для мебели а то говорит комунить отдаш и под этот шумок 800 теща выклянчила красивые они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Со старой техникой и кассетами происходит какое-то бешенство. Ренессанс. Такое ощущение, что все ринулись её слушать, покупать и продавать. Ценники несуразные, а вот состояние... Я привёз себе ещё один муз комбайн Pioneer аж из Японии. Стоял, видимо, в доме давно почившего самурая - даже рычажки позакисали. Пассик на вертушке умер своей смертью много лет назад, а смазка в моторчике кассетника застыла и превратиласьв камень и мотор не крутился. Брат это чудо японского рынка разобрал, смазал и... оно всё вдруг заработало. Теперь у меня два старинных комбайна. Один послушал, потом другой послушал и думаю - вот зачем мне второй? Загадка. Жадность, наверное. Хотя... Старшая дочь вдруг начала сама ставить и слушать старинные пластинки - говорит - нравится звук. Кассеты, кстати, тоже купил. Новодел Maxell по 60 руб. Нормально записываются. Записал Лед Зеппелин и слушаю в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у мну феррумные осыпались, хромовые оказались живучее, тока надо шоп музыка их правильно определять умела по окнам иначе звук жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Такой вот Пионер приехал.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.