Водилыч

Замена разбитого стекла головного света

Рекомендованные сообщения

Водилыч
Я понимаю, что для многих это элементарщина, типа как масло поменять или свечи, или переобуться с летней на зимнюю резину/обратно. Но если последнее я делал много раз за прожитые 38 лет, то стекло на фаре головного света менял впервые в жизни. Оказалось, ничего особенного, при наличии инструмента и умения читать инструкции.
Приобрёл я по случаю фен. Строительный, который до 900 градусов разогревает.
И случайно где-то набрёл на инфу, что мол, все герметики и клеи для стёкол выдерживают температуру до 350 градусов.
Ага - подумал я, - и купил два стекла для ФВ Гольф, которые Н4, и один в один (почти) входят в посадочное место фары 460 и 463. Рублей 250 пара, вроде как.
Снял разбитую фару в сборе и строительным феном прогрел края фары в местах смыкания стекла с ободом. Фен выдавал около 400 градусов, попахивало палёной резиной и даже через перчатки ощущалось, что разгорев идёт нехилый. Две минуты таких упражнений и коврыяния отвёрткой под шлиц в месте приклеивания стекла привели к тому, что отражатель фары был полностью освобожден от остатков герметика и осколков.
Потом взял я герметик для стёкол казанского производства (фамилия "Автосил", цена 80 руб. или около) и аккуратно обмазал стекло по краям посадочного места. Не ошибся, так как там есть характерный буртик. После этого прижал на полминуты фару к стеклу и потом поставил стеклом вниз сохнуть и твердеть. Через 20 часов фара была как новенькая и с радостным облегчением была водворена на место. Поездки последних дней показали, что пока всё держиться и не промокает. Собстно, ежели кому-то мой рассказ пригодится, буду рад.
Да, вместо фена можно использовать печку, но только такую, где разогрев выше 350 градусов. В бытовых духовках такие температуры не достигаются. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Водилыч said:
Ага - подумал я, - и купил два стекла для ФВ Гольф, которые Н4, и один в один (почти) входят в посадочное место фары 460 и 463. Рублей 250 пара, вроде как.


Ага, подумал я, и решил спросить партнамбер. :rolleyes :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч
Neolite Head Lamp Glass WV 02 Right Left
В магазине знают про энти стеклышки, они одни такие круглые, на других фольксах они другие. Отличительная маркировка на самом стекле - Н4.
Другого ничего нет.
:unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Целая фара от гольфа = $10, приятель купил тюнинговую за 30, с оптикой получше.
Фару-то закрепить проще, чем стекло менять :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч
не могу сказать, что они подходят. Там надо одно ухо перепаивать- у меня фича стоит: изменение направления пучка в зависимости от загрузки. Потом, качество отражателя на Геленде и Гольфе разное. Убедился в этом, когда менял стекло. Т.е., при гольфовской фаре надо лампочку мощнее ставить, чтобы не было тускло.
ЗЫ Буэшная фара от Геленда стОит 20 :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Честно сказать мучал менеджера в экзисте стекал сказал отдельно нет !

Скажи пожалуйста адресок или телефочик где брал стекло
спасибо :rolleyes :
или еще лучше номерок их :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

PavelS said:
Честно сказать мучал менеджера в экзисте стекал сказал отдельно нет !

Скажи пожалуйста адресок или телефочик где брал стекло
спасибо :rolleyes :
или еще лучше номерок их :rolleyes


чего то екзист совсе охренел

цены дают даже выше чем диллеры, вчера был у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилыч
По дороге домой, в магазине у дороги, где только на ФВ запчасти. :blush
Про экзист - не знаю ничего и знать не желаю, после пары раз общения с ними. :comp
Подозреваю, что в силу распространённости вторых гольфов во всех магазинах, где торгуют запчастями для иномарок, этот расходник имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.