Admiral

Может махнуться на RR?

Рекомендованные сообщения

Zurg
Reklamist said:
спорт хоть и кажется ближе к вогу, но сделан на платформе диско. у вога своя платформа. серега 124 прав. на спорт ставился дизель 2,7 от диско. на воге дизель был до 2006 года один. 2,9.
По моторам. интереснее (надежнее 4,2 турбак фордовский вроде)


Диско и Спорт вообще идентичные авто, если требуху с рамы снять - не отличишь, сам видел в кузовном цеху.
2,7 на спорт не ставился, только TDV8, насколько я знаю. С 2011 модельного пошел 3,0 дизель такой же как на Диско4.
Вообще у Диско 4 выбор моторов впечатляющий - 3 дизельных и 2 бензиновых. У Спорта-2011 четыре мотора на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Zurg said:
На мой взгляд, Олег, лучше взять Дискавери. У брата Вог, имею возможность сравнить. Машина пока 40 тыс прошла, досаждала по мелочам в основном по вине неквалифицированного сервиса. Но Вог - это явно роскошный авто, а Диско эдакий британский морпех. Изумительная вместительность, малый расход, приличная динамика. Комфорт отличный - ездил несколько раз на 1500 км не вылезая из-за руля, а сколько раз на 600-800 км и не счесть. Сиденья удобные. Если охота в грязь полезть и на бездорожье - ставь резину зубастую и вперед. Я на зимней Nokian WR впечатляющие маршруты преодолевал. Негативных моментов в машине просто нет - четвертый год скажусь с удовольствием в него каждый день.
А что с Вогом не так, заглядываюсь, хочу геле изменить, первый раз за много лет, но истории про ЛР как то напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Да все с ним так. Просто машина технически оочень сложная. Надо либо новую брать, либо из хороших рук. Иначе можно попасть ой как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Вот именно ой как и не охота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Admiral said:
Э парни Вы может что нибудь информативного добавите касаемо подвески и бензиновых движков начиная с 2005 года? Глюки с электрикой кончилисЬ?


На машине 2005 они могу начаться по всем фронтам. Сервисные работы дороги, а они будут нужны априори. Гниет передний пучек проводки(несколько машин осмотрел), этого будет достаточно. Весьма специфический пепелац. Не стоит надеятся, что знакомый механик возьмется за него радостноLOL.
Его нужно брать новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kompass
Мне очень нравится Д4, не сомневался бы с выбором, но после владения Д2,купленного в 1998 году в 3 летнем возрасте из германии в идеальном состоянии, воспоминания о постоянных ремонтах сильно останавливают. Мой G460 1988 года до сих пор гораздо более надежен. Хотя тут писали, что D4 надежнее стал, но что то сомневаюсь я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Диско 2 и Диско 3-4 это абсолютно разные машины, ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Мои пять копеек . В Спорт человек ростом выше 185 еле помещается , я совсем не помещаюсь , упираюсь головой в потолк , для кого это сделали ?  РР до 2005 головняков много , электрика друга задолбала , по комфорту очень хороша .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Почитал их форум, остыл, ей богу...
Мой старичок Геля за свои 260 тыс. км. не видел и половины проблем, которые там народ получает в первые же годы эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Кто пароль может дать? Я на других форумах почитал, не информативно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nugmanman
У меня близкий товарищ купил новый Вог 2011 года, через почти две недели сдал его, коробка навернулась. Я себе тоже долго присматривал Вог, тестрайвил и т.д. Остановило после случившегося с товарищем, что приехал в одну организацию, а там из под капота Вога мужик торчит, тупо бьет внутри. Я спросил, что случилось, он сказал, что приехал, сходил в оффис, когда вышел, авто перестал заводиться. В общем потом я ЛР даже не рассматриал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
А я, кстати, своего гелика повстречал в тот момент, когда приехал в мерседес офиц "Автофорум" смотреть RR Vouge оставленный в трейдине. Вот и увидел тогда гелю и влюбился ))))
Мне оч нравится RR своим и внешним видом и салоном как в яхте, но его ломучесть, как говорят, меня отпугивает. Еще дешевеют очень сильно. У меня знакомый в Литвии брал новый в лизинг ))) так его остаточная стоимость сейчас намного меньше, чем он еще должен в банк Thumbs Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
вроде писал, но чтото не попало в форум, до о кончания гарантии лучше избавится, но есть одно но, все знают что скоро кончится у тебя гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Замгендира катается на новом. Брал в сентябре 2011. Пока тьфу три раза все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.