Reklamist

Машину для туризма какую взять?

Рекомендованные сообщения

oleg-gen

serp said:
купи новый "Патриот"!


Серег, тайная мечта?LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
serp said:
купи новый "Патриот"!
Сам на таком ездий... Руки в масле, х... в бензине - тюнингуем Патриот. Angry Извращенец махровый. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Reklamist said:
serp said:
купи новый "Патриот"!
Сам на таком ездий... Руки в масле, х... в бензине - тюнингуем Патриот. Angry Извращенец махровый. LOL


какой вопрос-такой ответ! Нашел где спрашивать!ты бы сразу написал, что гелик -хавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
serp said:
Reklamist said:
serp said:
купи новый "Патриот"!
Сам на таком ездий... Руки в масле, х... в бензине - тюнингуем Патриот. Angry Извращенец махровый. LOL

какой вопрос-такой ответ! Нашел где спрашивать!ты бы сразу написал, что гелик -хавно!
Кстати, пока ты не написал, ни кто о гелике здесь ничего не говорил... Брысь отсюда, флудер...Angry А то рыбы больше не получишь, гад... Sleepy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
BETEP777 said:
туарег?




Он не такой просторный. Да и вдали от цивилизации он беспомощен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
BETEP777 said:
в гелике сидения поменять?
Как вариант. Но Дорого в обслуживание. А с моей маникальной манерой что все должно быть в идеале, вообще еще одну стоимость под него сразу готовить... И малый опыт и азартный характер в борьбе с бездорожьем, я легко рву шруз на гелене передней блокировкой. ( а с мощным мотором еще легче это сделать). Слабость моста останавливает. Высокий центр тяжести и склонность к опрокидыванию (ну это я только с патрулем сравнил).
Главное останавливает бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Glinolub said:
BETEP777 said:
туарег?


Он не такой просторный. Да и вдали от цивилизации он беспомощен

Ну салон у него прикольный. Но моторы бензиновые очень требовательны к качеству топлива. Дизельные тоже не подарок, изобилуют электроникой и имеют разные от объема слабости. Хорош в доступе эваэкуатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
Vint said:
4.2 D (Y60GR) (116 Hp)   вот, что я имел ввиду.



вот это имхо очень хороший вариант, только ценник задран - в прошлом году предлагали Y60 c TD42 в ПТЗ за 360, но у меня тогда гелик был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
А где твоя "старая" машина для туризма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сань а я для путешествий смотрел бы минивэн они полноприводные есть,есть для офроуда и ценник вроде подходящий не проблема.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
ZD30 имеет чугунный блок и алюминиевую гбц. но, видимо. из-за конструктивного просчета цилиндры перегреваются. из-за этого трескается бошка и прогарали поршни. Потом увеличили объем масла и поршни сделали толще. Это не решило проблему, а лишь отсрочило гибель мотора. поршни всё равно прогарают, а ГБЦ постоянно трескается, а в ZD30 она НОМЕРНАЯ, на блоке номера НЕТ.



ТД42 атмосферный НЕ ЕДЕТ. по трассе будет полная тоска... только турбо. только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
Reklamist said:

А что о Паджере, патруле или 90 крузаке скажите?





тоёта для путешествий на дальняк - самый лучший вариант. патрол (любой) едет хорошо, но тормозит и набирает скорость (при обгонах и проч.) сильно медленно. при скорости 140 это нервирует. а если далеко ехать, то сильно нервирует.

поджеро 3.0 - 3.5 бенз получше. крузер 90 ( 3 дизель, 3.4 бенз) ещё лучше.

если машина нужна не на один год, для поездок на дальняк, возможно по грунтовым дорогам - для меня 100ка лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Кстати,а что понимать под туризмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny

Соглашусь с DJ Babo, минивен вне конкуренции по многим показателем в дальней дороге. Как вариант Хёндай H-1 (тот, что на полном приводе), на Валдае с тобой обсуждали.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Seny said:

Соглашусь с DJ Babo, минивен вне конкуренции по многим показателем в дальней дороге. Как вариант Хёндай H-1 (тот, что на полном приводе), на Валдае с тобой обсуждали.



+1000!

он же "старекс"-альтернатив ему сейчас на рынке нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
G-ljak said:


тоёта для путешествий на дальняк - самый лучший вариант. патрол (любой) едет хорошо, но тормозит и набирает скорость (при обгонах и проч.) сильно медленно. при скорости 140 это нервирует. а если далеко ехать, то сильно нервирует.

поджеро 3.0 - 3.5 бенз получше. крузер 90 ( 3 дизель, 3.4 бенз) ещё лучше.

если машина нужна не на один год, для поездок на дальняк, возможно по грунтовым дорогам - для меня 100ка лучший выбор.





Здрасти приехали... Про скорость ладно. 12 секунд до сотни - может это и мало. Но про торможение. Прости госпади. У патрола дисковые тормоза и перед и зад. и если всё нормально, то тормозит он отлично. К тому же если не хватает мощи тормозов, можно суппорта купить от TB48 - там тормоза мощнее.

Дорестайлинговые геленды тормозят хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
это мои осчусчения после поездок на всех этих машинах. крузеру 100 ничего покупать не нужно. из всей этой компании, для меня он №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.