Burim

Креш тест гелика

Рекомендованные сообщения

Алвер
неоднозначно...

но не пугай съемом кузова, Алексей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если заварить, то ничего снимать не нужно. Но сварка этого кронштейна не предусмотрена заводом - только замена. На нем висит тяжелый бак, а если машина еще подпрыгнет, то динамическая нагрузка уже существенная. А вот если замена рваного кронштейна, то кузов не даст это сделать. Можешь заглянуть сам при случае.

Пишу так уверенно, потому что сам получил деньги по страховке. В перечне работ было снятие/установка кузова с рамы и замена этого самого злополучного кронштейна. Мне Фабия въехала в него и порвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

 

Derrek said:
 По крайней мере в версии дорестайла.

У меня рестайл я думаю дело в этом, на старом действительно не тормозит. А тормоз жесткий у многих мерседесов ( на которых я ездил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrei560
По поводу кронштейна я не переживаю. Выправили, обварили - всё там в порядке, нагрузка от бака распределена на 4 точки и на этот кронштейн приходится только 25% массы топлива а металл там толстый, так что я спокоен.

Хотя если бы знал раньше, что замена его со снятием кузова положена по тех. регламенту попробовал бы конечно повлиять на сумму выплаты по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
annda

Glinolub said:
на верхней фотографии хорошо видно как погнуло (а значит и порвало) левый кронштейн крепления бензобака. По заводской технодогии для его замены требуется снимать кузов с рамы

А защиты бамперов всякие спасают от этого гимора(ну вот в таких,например ,случаях,не берём более тяжёлые удары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
как правило бампер защищает "защиту бампера" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim2014
ребята тормоза у гелика нормальные, если конечно не пытаться на скорости под 80км. резко притормозить, что касается жесткости, то гелик конечно вне конкуренции, на себе испытал, когда сзади в меня вьехал газ 24, я почувствовал небольшой толчок, а когда вышел, то мне стало жаль водителя 24, передка практически не было, половина капота вьехала в машину, у меня слегка поцарапало краску и сломалась задняя фара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim2014
после этого думаю установить защиту на все фары, может в будущем спасет от ротозеев, все таки утомительно менять что-то на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
В багажнике пассада лежало 4 мешка цементной смеси, был бы пустой, наверное было бы глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Кенгурин наносит увечия по всей "морде" если удар происходит выше бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
BARMALEY86 said:
Кенгурин наносит увечия по всей "морде" если удар происходит выше бампера.
у меня именно так было
Бил углом, а кенгурин и капот, и решетку повредил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Правильно закрепленный и отрегулированный кенгурин НИКАКИХ повреждений не наносит машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
У меня ничего не пострадало , правый угол бампера на 1.5 см ушел во внутрь, крепления все родные никакого колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
puma said:
как правило бампер защищает "защиту бампера" :)

Так точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
BARMALEY86 said:
Кенгурин наносит увечия по всей "морде" если удар происходит выше бампера.

Представь такой же удар без кенгурина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
ХА ха ха.... Тему надо было назвать "Как Гелик месит легковых".
А у нас бампер не пластиковый,металл.....представляю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Янина said:
ХА ха ха.... Тему надо было назвать "Как Гелик месит легковых".
А у нас бампер не пластиковый,металл.....представляю....


А теперь, смеющаяся девочка, представь, что этим бампером и кенгурином Гелендваген "месит" твоего ребенка или маму (не дай Бог, конечно)
Сколько шансов такая машина оставит пешеходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
....Идёт прохожий мимо колодца, видит, стоит маленькая девочка и плачет.

- отчего ты плачешь, девочка?

- я плачу тому , что будет, если я упаду в этот колодец...

ИМХО, с кенгурином, без оного ли , эта машина при наезде не много шансов оставляет пешеходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт.82
Опель Астра задний бампер порвал, так же порвал левое крепление бензобака,фотки попозжее выложу, у опеля радиаторы двигатель обняли и морды нетю, капот гармошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Glinolub said:
Янина said:
ХА ха ха.... Тему надо было назвать "Как Гелик месит легковых".
А у нас бампер не пластиковый,металл.....представляю....


А теперь, смеющаяся девочка, представь, что этим бампером и кенгурином Гелендваген "месит" твоего ребенка или маму (не дай Бог, конечно)
Сколько шансов такая машина оставит пешеходу?


Ну конечно,если носится по жирным Московским дорогам,то и пластиковым бампером можно дел натворить!!! Вес Гелика и скорость движения больше повлияет на последствия в аварии с пешеходом.А в ДТП с автомобилем роль играет,пластик или металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.