Fader

В объезд

Рекомендованные сообщения

Fader
Сегодня, возвращаясь в свою родную деревню, уткнулся в очередь на переезд. Видимо, где-то рвануло в очередной раз линию электропередач. Дождь льёт, гроза. Стоять неизвестно сколько. Я поехал в объезд по полю и под железнодорожный мост у речки - там есть возможность протиснуться. Тут же раздался телефонный звонок. Звонил сосед, ожидавший открытия переезда и увидевший как я попёрся в ночь, грязь и темноту. У него Хёндэ-Тушкан. Тоже джип. Как там, спрашивает, дорожка? Отличная, отвечаю я - таскает на глине, но еду помаленьку. Он говорит - я тоже щас поеду. Давай, говорю. Еду дальше. Подъезжаю к тесному месту под мостом. Звонит сосед. Я, говорит, не рискнул и вернулся. А у меня - трофи рейд по полной программе - скачу по лужам и ямам, машина телепается из стороны в сторону, аж самому боязно. Но уже вижу очередь с противоположной стороны переезда. А там в горку. Думаю, заторможу - есть шанс не тронуться. Включил все фары и пру на толпу. Заметили, забеспокоились, стали разезжаться и открыли мне проезд. Выскочил на дорогу весь в грязи и пару. Снова звонит сосед - увидел меня через переезд и с сарказмом так "ну, вот, наконец-то ты использовал машину по прямому назначению". А разница в чём? Просто я в гелене уверен, а он в Тушкане - нет. Он ещё не знает, что я куб дров в машине увёз. Совсем бы расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
со мной похожая ситуация объезд пробки по полю. вёз 130 кирпичей, полкуба досок и прочую дребедень, ехал намного более уверенно чем пустой даже блокировки не включал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Вчера, какой "редиска",оставил ниссан примера перед гаражом,а мне надо ехать было,достал трос , прицепил и в грязь его.... Народ застыл А я сапожки достал,трос отцепил и уехал.На пониженной я его даже не почувствовал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
на той неделе возвращялся в Питер ,и где-то км за 300 до Масквы ремонт дороги и очень хорошая пробка по одомеру(72км),съехал на поле переживал за прицеп(фонари)и пошел вдоль дороги.Люди пальцами показывают и на хвосте увидел Х5,держался хорошо даже моргал фарами мол подвинься,но после канавки между полями что-то я его не наблюдал наверно грязь не прошел.вылез на дорогу грязный как свинка,за-то не стоял в пробке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Масик said:
на той неделе возвращялся в Питер ,и где-то км за 300 до Масквы ремонт дороги и очень хорошая пробка по одомеру(72км),съехал на поле переживал за прицеп(фонари)и пошел вдоль дороги.Люди пальцами показывают и на хвосте увидел Х5,держался хорошо даже моргал фарами мол подвинься,но после канавки между полями что-то я его не наблюдал наверно грязь не прошел.вылез на дорогу грязный как свинка,за-то не стоял в пробке!




Знаешь, я как-то по краю поля покатался, правда на Урале, вдруг появился владелец поля и рассказал сколько стоит восстановить квадратный метр поля после такого катания.

Мужик нормальный оказался, друг друга поняли. Но с тех пор по полям не катаюсь. Если конечно поле для земледелия используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ну там наверна мегакабачки и мегакартофан растут не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Artem said:
Масик said:
на той неделе возвращялся в Питер ,и где-то км за 300 до Масквы ремонт дороги и очень хорошая пробка по одомеру(72км),съехал на поле переживал за прицеп(фонари)и пошел вдоль дороги.Люди пальцами показывают и на хвосте увидел Х5,держался хорошо даже моргал фарами мол подвинься,но после канавки между полями что-то я его не наблюдал наверно грязь не прошел.вылез на дорогу грязный как свинка,за-то не стоял в пробке!




Знаешь, я как-то по краю поля покатался, правда на Урале, вдруг появился владелец поля и рассказал сколько стоит восстановить квадратный метр поля после такого катания.

Мужик нормальный оказался, друг друга поняли. Но с тех пор по полям не катаюсь. Если конечно поле для земледелия используется.




Да все проще вокруг каждого поля есть дорожка для трахтеров по которым они передвигаются вот по ентим дорогам я передвигаюсь,а по пахате не катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ремонтируют наш любимый переезд. Кто смелый, фигачат по полю под ж\д мостом. Смелых становится всё больше и больше. Смелые пузотёрки даже нарыли ямы в местах буксовки. Ехамши за дочкой в школу подхватил знакомого мужичка. Я же не знал, что там такие трамплины накатали. Короткий, собака,такой прыгучий оказывается! Горные козлы отдыхают. Я разгнался по полю, а там две кочки. Нас подбросило. Сзади послышался короткий матерок. Он же не знал, что там будет и третья. Я по-настоящему летел на Гелике. Впервые в жизни. Матерок оборвался на полуслове, клацнули пассажирские зубы, а я довольно чувствительно треснулся головой об потолок. Вот и посадка. Жёстко. Снова клацнули зубы. На этот раз мои. Раздался сдавленный голос пассажира "картуз, мля, соскочил". Когда я его высаживал он выглядел неважно - такие покатушки не для пожилых мужиков. К чему написал? Да к тому, что если б не полный привод, хрена бы я туда попёрся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
А обратно пассажир не поехал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Масик said:
А обратно пассажир не поехал????




У него, наверное, компрессионная травма позвоночника. Как он ушёл, пошатываясь, так я его боле не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Fader said:
Масик said:
А обратно пассажир не поехал????


У него, наверное, компрессионная травма позвоночника. Как он ушёл, пошатываясь, так я его боле не встречал.
Короче жалоб не було

Я свой гелик чаще оказывается использую, хотя на охоты-рыбалки "целенаправленно" не езжу ))) Бывает и в городе кого нить приходится на буксир брать, или на стройке из грязи доставать, тросом длинным, грязевое поле было метров 150, заехать, остановиться, прицепить трос на другое авто, задом тянуть его через все поле, при чем гелика сносит куда то в бок по наклону, но главное едет сам и тянет другого.

Или на парковке вбок паркетника дергал - мужик парковался и бочиной притерся к углу стойки, застрял и боится и назад и вперед - неизвестно как больше помнешь машину. Я и предложил его "оторвать" в сторону, на понижайке по сухому асфальту поперек качения колес я даже не почуствовал, что кого то тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Мне кажется это НОРМАЛЬНО для таких машин. Я несколько раз Беларусь тестя заводил в поле на тросу. А что делать, если сено надо убирать ,пускач накрылся, а запчасти за 40 км только и то не найдешь. Так и дергал его: утром, после обеда и когда солярка у него кончалась А намедни донора себе прикупил - 124-й с 603-м дизелем. Так он после аварии разбортировался, подвеска просела. Мы его с эвакуатора сгрузили, а надо было в гараж задом затащить, а он передом оказался. Как думаете, на чем я его ворочал перед гаражом?

Так что Гелен должен отрабатывать заложенные в него конструкторами запасы прочности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.