Vlad_G

Как сберечь краску???

Рекомендованные сообщения

Vlad_G
После пары выездов на весеннюю охоту, появилась делема После штурма глубоких грязевых ям, камней и заболоченных полей мой Геленд "безнадежно вставал" на сухой и довольно ровной лесной дороге Впереди непреодолимое препятствие из кустов и сухих веток растущих естественно поперек дороги, как минимум на половину ее ширины. Старенькая "Нива" с ветерком унеслась вперед, а комфортно едущие пассажиры Мерцедеса несколько раз принимались за работу по обламыванию и, в некоторых случаях спиливанию представителей флоры , мирно растущих вдоль дороги. Несмотря на весь аЦкий труд после того как грязь была смыта по правому борту две царапины Вот и вопрос: чего с этим делать??? Может обклеивать чем? Или все таки купить старую "Ниву"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я хочу второй Гелик,для такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g500sale
купи замученый уаз и убивай его по бездорожью. гелика жалко для таких поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Нахрен УАЗ Мне Нива понравилась, если уж такой расклад Дешевле и менее ломучая!!! Что Шеви, что 213 ползут замечательно даже в стандарте, нехватает дорожного просвета и блокировочки (хотя бы задней межколесной), но как показывает изучение данного вопроса все это уже изобрели и незадорого (относительно) устанавливают Единственное, места маловато, хотя тоже решается багажником на крышу

Ну а по существу вопроса все таки какие мнения? Вобщем то ездим на машинах только весной (осенью катер) и в основном в одно место, по дороге, кроме веток криминала для машины нет, проезжаю везде, без последствий , ради двух-трех раз в год купить Ниву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
самоклейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Чехол из брезента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
g500sale said:
купи замученый уаз и убивай его по бездорожью. гелика жалко для таких поездок.




Замученый уаз уже сам умер ,причем еще до рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Serg124 said:
самоклейка?




Шо це такэ? Скока стоить???
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
DJ BABO said:
Чехол из брезента




Очень смешно Володя как ты себе это представляешь? Купить чехол (или сшить) натянуть перед лесом и вырезать ножом амбразуры для обзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Vlad_spb said:
DJ BABO said:
Чехол из брезента




Очень смешно Володя как ты себе это представляешь? Купить чехол (или сшить) натянуть перед лесом и вырезать ножом амбразуры для обзора


Между прочим это самое дешевое решение вопроса,сам видел правда на паджере у мужика был сшит чехол с дыркой на переднем стекле и водительской двери и он в ем полз через сучья,может это был какой прикол

видел мельком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Vlad_spb said:
Serg124 said:
самоклейка?




Шо це такэ? Скока стоить???




"Жидкий чехол" называеться. Из баллона наносишь, больше недели - нельзя оставлять на машине - прилипает и плохо сходит. В идеале слезает как полиэтилен с колбасы))) Зашишает от мелких камней и веточек.

Но я, Влад, такую машину как у тебя не стал бы покрывать. Я на своем немного поохотился/поговнялся - последствий особо ни каких, но больше на поджопном не поеду в говны. Куплю ушатанный Гелик потихоньку построю себе и будет для таких выездов. Шнива у меня есть - не хочу на ней дерьмо мерить, не жалко, а страшно, да и салон маловат, если заночевать. Бюджет ушатанный Геля + восстановление = Шнива в нормальном состоянии. А зачем мне другая машина, у которой ни какой взаимозменяемости и пр.?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
А где такую шнягу купить мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Пленку можно наклеить с любым рисунком, а потом снять, как утверждают специалисты, без последствий для лакокрасочного покрытия. Бюджет на длинный папелац около $ 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я не про пленку, а про "Жидкий чехол" стоит около 2000 руб на машину. Продается, редко, в автолобазах.

А 2000 грина на покатушки за пленку отдавать, которую после сорвешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
За 2 т грина можно купить ТАЗ, и похорнить его после покатушек. И так каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Так и называется, "Жидкий чехол"? А кто производитель, не помнишь случаем. Наш или лямпортный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Наши делают. ИМХО Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
http://www.4x4ru.ru/?id=1495



но я сам не пробывал, потому не рекомендую, а просто рассказываю со слов. Типа агенства АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
И всё же, самое надёжное средство это другой автомобиль, выкрашенный матовой краской и подготовленный специально для таких поездок. Это если часто путешествуешь. А если нечасто, то автомобиль товарища, которому краску не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSIS
вы когда нибудь покупали вытяжку железную себена кухню, они обычно уклеяны полностостью амоклейкой толщиной 15-20 мкм.. я пару раз у ребят видел на покатушках из другого клуба, Если реально надо, могу спросить, только тогда в личку кинь сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
о! чуть не забыл! как показала "Ладога" жидкий чехол смывается потом фигово. мы обклеили Смолу гелик пленкой из строительного магаза по 72 руб/м.п. прозрачной без рисунка - помогло. они поцарапали то что не было заклеено отдирается на раз-два, следов не оставляет - клей на пленке еще того качества но это явно плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Естественно ниву купить нужно -тут даже и думать не о чем. В барахолке какраз продаецца. В Питере между прочим -даже ехать не надо далеко. Подготовишь тыщ на 25 ее рублей -и вперед -на штурм бездорожъя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
самоклейка рублей на 800 потянула еще и осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Serg124 said:
самоклейка рублей на 800 потянула еще и осталось
Это что-то типа малярного скотча или нечто рулонное? Какой ширины, и, если мона, название фирмы производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
рулонная самоклеющаяся пленка шириной 120 вроде производителя не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.