Евгентий

G на песке

Рекомендованные сообщения

Евгентий
Подскажите друзья! Живу на берегу Балтики, хочу по пляжу погонять, как стоковый G320L ведет себя на песке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Нормально ведет Включи межосевую блокировку на всяк.случай и погоняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
тока сначала узнай далеко ли за трактором бежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
жора said:
Спасибо!! Поеду сегодня!

Про трактор не забудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
колеса сдуй!!! а то нагоняешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Я так понимаю, в Калининграде разрешена езда на машине по пляжам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а у нас чо - запрещена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
Трактор дежурит неподалеку. А по пляжам езда не везде запрещена, область то военная на учениях не только люди но и танки с БТР-ами гончют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
А колесья и вправду слей, очков до полутора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
В Кениге здорова жить, море красотища, залив - супер... Прада Арунас поспорить может у них почище и мест, где пиво наливают поболе. Но все равно природа там - уникум. Прожил там весь 2006 год, влюблен на всю жизнь... И выездов на песок там хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
В прошедшие выхи издили с товарищами отдыхать на природу, путь проходил через песчаную местность, в т.ч. и бывшие карьеры (я как будто чисто случайно туда заехал ) Жарища стоит неимоверная, + 32 градуса, песок сухой,сыпучий как пыль. Очень понравилось поведение Гелика на этой песчаной трассе, отметил что на колесах шириной 11,5 дюйма стал меньше закапываться чем на старых 10,5. Поползал по тамошним "барханам" - вверх ползет очень уверенно, только бывает у М102 тяги иной раз не хватает - пару раз заглох, но снова завел и выехал не закопавшись. Потом еще понравилось поведение G при скоростном прохождении песчаных дорожек - машина длиннобазная - в поворотах ведет себя гораздо лучше, дорогу держит, год назад там же гоняли на УАЗке - у того же база короче - в поворотах заносило намного чаще и поперек дороги наровило развернуть, а Гелик как по рельсам там ехал

Весело в общем покатались, отдуши. Еще не пожалел что поставил два доп. электровентилятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Песок это здорово и круто, но без нужды стараюсь туда не лезть. Ибо хоть гелен и суперкрепкая машина, но сыпать песок на крестовины, тормозные диски и прочие трущиеся детальки только ради удовольствия покаться по лобовое в песке считаю неразумным. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
kukuruZZa said:
Песок это здорово и круто, но без нужды стараюсь туда не лезть. Ибо хоть гелен и суперкрепкая машина, но сыпать песок на крестовины, тормозные диски и прочие трущиеся детальки только ради удовольствия покаться по лобовое в песке считаю неразумным. Имхо.


У меня Гелик до 1998 года в Эмиратах ездил, думаю там песка поболе было, чев в Нижегородской области и ничего карданы еще живые

P.s. Честно говоря, трудно представить как песчинки могут добраться до игольчатых подшипников крестовин Там же уплотнения какие-то снаружи стоят, их под которых смазка ели ели выдавливается когда шпицом ее через масленки давишь под нехилым давлением (когда первый раз шприцевал у шприца даже погнул ручку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Gаngster said:
    

Честно говоря, трудно представить как песчинки могут добраться


Тогда катайся по песку с чистым сердцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Хотя свпомнил - один песчаный привет с Востока мне Гелик преподнес - со временем нались слизыватели (вроде он так называется) на поворотных кулаках и в кулаки стал попадать песок, прилипший к маслянным поверхностям - в итоге у одного ШРУСа порвался пыльник и песок проник туда. Итог - ШРУС под замену, шары на полировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Тоже на праздники по песку погонял. Хорошо идёт действительно. Но где особо рыхлый пришлось с блокировками, да бревно ещё тащили, зарыться хотел конь мой со свободными дифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
золтан said:
Хорошо идёт действительно. Но где особо рыхлый пришлось с блокировками, да бревно ещё тащили, зарыться хотел конь мой со свободными дифами.
Как то раз на Байкале... (лодка полная воды... колесики 33", лифт см примерно 6...)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я вот не понял, на фотке гелик едет или мылит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Изменено пользователем Umka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Artem said:
Я вот не понял, на фотке гелик едет или мылит?
Однозначно мылит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Не знаю как там у всех, я ездил по здоровенному пляжу на жигулевском море...когда въехал только на него -встал, включил все блокировки и ездил, как по асфальту. Лагерь мы разбили в километре, так я туда на тросе оттащил 2-е десятки и хонду срв, ни каких напрягов вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
G на пляже:       тыцтыц
Изменено пользователем zmei11111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
жора said:
Подскажите друзья! Живу на берегу Балтики, хочу по пляжу погонять, как стоковый G320L ведет себя на песке?
        Так же как любой другой. Сдуй колёса(в идеале до 0,5-0,8), включи понижайку и дуй скока влезет. Лет 7-8 катаюсь - трактор ни разу не потребовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
autohansa said:
Я так понимаю, в Калининграде разрешена езда на машине по пляжам ?
        Wild West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.