Макс ОМ

Куда податься на ремонт Webasta

Рекомендованные сообщения

Макс ОМ
в прошлом году научился пользоваться все было ок
но ближе к весне она у меня заглючила и перестала выключаться тоесть отработает час и опять по новой начинает
в сервисе просто сняли клемму в самой вебасте и все и вот пришла пора ее востановить куда податься что бы сервис был проверенный?
Впрошлый раз мне делали диагностику на волгоградке подмостом третьго кольца но это уж больно далеко мне бы что нибуть в СВАО или рядом.


Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Попробуй включить - может заработает как надо :unknowing
У меня её плющит раз в три месяца :cry - сама по себе включается :wacko
Скидываю питание, и пользуюсь снова три месяца нормально :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
на практике если Webasto поработала более пяти лет то в замену горелка! это от 7 до 10 тыщь(
а если не помогает то надо всё ставить новое! дешевле будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
Стыкъ а ты клемму коричневую внутри вебасты снимаешь или нужно аккумуляторную тоже снимать?

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Достаточно предохранитель вынуть :tongue (ампер на 20 вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
не Я клемму снял завтра попробую ее одеть назад посмотрю а у тебя как она себя вела
у меня она сама включилась и больше не выключалась тоесть час работает вроде как перестает останавливается и сразу же опять начинает заводиться при этом без разницы вкл или выкл двигатель

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
тоесть ты забил и так и живешь или как то всетаки починил? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Забил - девайс старый - инфы практицки нет, делать не хотят (типа не диагностируется),
а менять кусками евров по 200-300, типа давайте поменяем это, а не поможет еще вот это и это - жаба душит :surprise :lool
так и езджу :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
мне гаварили тожи самае на дасуге сел пакумекал
ножницами всю электронику атрезал
саединил все через два выключателя дальнева
света и работает все атлична
толька пасматриваи штоб не перегрелась :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
время для запуска настраивается (аж три варианта), а реальное время не настраивается - не включается вообще... принудительный прогрев тоже не включается :cry с чего начать? скоро холода наступят и будет, блин... :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Smol said:
с чего начать?

Серег - начать надо с того, что если ни чего не помогает - читайте инструкцию :laugh Форум G-class - почему утрачена ссылка?
тока время ставится мальца по другому - нажимаем кнопку с часами и удерживаем ее, а стрелками устанавливаем
сначала время, а потом (через несколько секунд не отпуская часиков) день недели, вот собсна :unknowing :smile

зы модыраторы и приравненные к ним, поправьте инструкцию на сайте плииз, а то начитавшись таких инструкцый люди
пол года часы будут выставлять :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Серег еще - проверь на всяк случай питание на Басту, типа предохранители и тд, а то часики могут работать а баста нет :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Стыкъ said:
Серег еще - проверь на всяк случай питание на Басту, типа предохранители и тд, а то часики могут работать а баста нет :unknowing


часы, практически на всех типах аппаратуры с ограниченным количеством кнопок,
устанавливаются при помощи длительного нажатия - это понятно...
дык у меня - жми хоть целый день (на кнопочку часы) - на экране ничего не появляется :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
По идее могёт умереть выключатель под кнопкой, хз без поллитра не разбересся :unknowing
надо разбирать и смотреть :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
В принципе, в Москве могу посоветовать компанию "ТДБ".
Они Вебасты хорошо знают и неплохо обслуживают. По крайней мере, год назад всё было ОК.
Находятся на Звенигородском шоссе.
http://www.tdb-1.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMF
Вот не уверен, что Вебасто занимаются, они кажется больше по еберспа:cryу.
Я ббв 46 у ребят из ЕМГ делал (пересечение мкад и варшавки) поиском на автору в профильной можно найти координаты. именно вебасто разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
на сервисах приблизитльна такои атвет
мы ети уже не ремантируем предлагаем паставить
новую всево лиш за 1200 бакинских :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Юрий said:
на сервисах приблизитльна такои атвет
мы ети уже не ремантируем предлагаем паставить
новую всево лиш за 1200 бакинских :blink

Анналогично :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Стыкъ said:
По идее могёт умереть выключатель под кнопкой, хз без поллитра не разбересся :unknowing
надо разбирать и смотреть :unsure


дак разбери леха, у тя ж руки не из ж :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Серег - дык не у меня это - у Smola, у менято работает а у него могёт глючить эти самые кнопочки :unknowing
Потому как программное время кажет а часики нет :surprise
В системе басты живут два предохранителя: один на 15А, второй толи 20 толи 25А (щаз не помню)
тот что поменьше он вроде на управление работает, а побольше тот на свечу и тд
И ваще - еще раз повторюсь - электрика наука о контактах - либо он есть там где не надо, либо его нет там где надо :laugh
Я склоняюсь к тому что надо просто подергать и почистить все возможные контакты: на пульте,
на предохранителях, в самом кирпиче.
На сервис ехать - дело не благодарное, и заканчивается как правило вышеописанным способом :censored
Я когда купил своего, поехал к сервисменам с траблой "глохнет периодически после запуска" (думал там
умные спецы работают, надоть подучится, и в принципе там такие бывают). Там меня послали в ж... :laugh
и сказали мол в вебасте ломаццо нечему, потому как в ней ничо нету :blink
Я-ж умный такой был, не поверил и заставил разобрать данный девайс :cool
При мне его разобрали, и понял я што сервисмен крут, а я сынок перед ним :clapping
В ней действительно ничего не оказалось такого, что может сломаться :clapping
В двух словах устройство басты: корпус (он же котел), горелка, вентилятор (для подачи воздуха) свеча накала,
плата управления (маааленькая такая) и пара датчиков (пламя и температура ОЖ). Топливный насос и помпа
выносные - фсё, больше ничего нету :clapping Корпус мона сломать тока кувалдой, горелка в теории
выгорает (в ней есть пористый материал испарителя) но умереть одномоментно немогёт (у меня уже 11 лет выгорает и
ни как выгореть не может), вентилятор работает пока щетки не сгорят, или пылью не забьется :unknowing
свеча керамическая, датчики тож какието вечные. Топл. насос может просто сгнить (под машиной всеж живет),
про помпу Орис писал, плата управления - пару раз слышал, что такое бывает, но на практике не видел,
пульт с кнопочками - о смерти оного ни разу не слыхал :unknowing
Вощем чо могёт сломаццо в примусе (а баста это по сути своей примус) :blink - а ни чо :clapping , зато контакты :cry
А вот их то и надо смотреть :rememba
Удачи в починках примусов :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Стыкъ said:
По идее могёт умереть выключатель под кнопкой, хз без поллитра не разбересся :unknowing
надо разбирать и смотреть :unsure

теперь похоже без двух поллитра фиг разберёшься :unsure
сегодня менял предохранитель на люк, повзаимствованный ранее для дворников,
а заодно и по остальным предохранителям "копытами" своими пробежался...
хз чего зацепил :huh , но табло на пульте Вебасты, ранее мирно спавшее, стало показывать сразу всё и мигать при этом :blink . Установочное время, работавшее до этого перестало включаться :blink .
внимание Вапрос! какие предохранители отвечают за Вебасту :fanatic машинен 320, 95г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Smol said:

Стыкъ said:
По идее могёт умереть выключатель под кнопкой, хз без поллитра не разбересся :unknowing
надо разбирать и смотреть :unsure

теперь похоже без двух поллитра фиг разберёшься :unsure
сегодня менял предохранитель на люк, повзаимствованный ранее для дворников,
а заодно и по остальным предохранителям "копытами" своими пробежался...
хз чего зацепил :huh , но табло на пульте Вебасты, ранее мирно спавшее, стало показывать сразу всё и мигать при этом :blink . Установочное время, работавшее до этого перестало включаться :blink .
внимание Вапрос! какие предохранители отвечают за Вебасту :fanatic машинен 320, 95г.


ээээх, дятлов, просто ты питание скинул - вот оно и не врубается. нажми и держи кнопку с часами и стрелками время выстави - будет работать :rememba :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Serg124 said:

Smol said:

Стыкъ said:
По идее могёт умереть выключатель под кнопкой, хз без поллитра не разбересся :unknowing
надо разбирать и смотреть :unsure

теперь похоже без двух поллитра фиг разберёшься :unsure
сегодня менял предохранитель на люк, повзаимствованный ранее для дворников,
а заодно и по остальным предохранителям "копытами" своими пробежался...
хз чего зацепил :huh , но табло на пульте Вебасты, ранее мирно спавшее, стало показывать сразу всё и мигать при этом :blink . Установочное время, работавшее до этого перестало включаться :blink .
внимание Вапрос! какие предохранители отвечают за Вебасту :fanatic машинен 320, 95г.


ээээх, дятлов, просто ты питание скинул - вот оно и не врубается. нажми и держи кнопку с часами и стрелками время выстави - будет работать :rememba :wink

брат, я могет и туп но не настолько... давил на кнопки, и удерживал их - пофигу :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.