Алексей СПБ

охота на лося

Рекомендованные сообщения

Bravo
А у нас наоборот кабана только в сидке зимой,когда ему есть нечего, а вот лосей много и с подхода часто берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Сам не охотник. На днях сосед заходил тот фанат охоты. Разговор за кабанов зашел, он и рассказал как у нас на кабана ходят. Говорит идем в места подкормки кабанов, местный егерь в пустое ведро стучит, они со всего леса на звук и сбегаются, а мы говорит уже на готове. Так что кому не охота важна, а добыча, добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
одни только кабаны сбегаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Алексей СПБ said:
одни только кабаны сбегаются?




Ни хохма это ни разу, дюже уж человек серьезный рассказывал. Да и добра этого (кабанов всмысле)по ближним лесам как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
И сколько стоит послушать стук в ведро? И это с лицензией? Ну в смысле брекать не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Если очень надо узнаю. Но думаю цена лицензии разовой+егерю чевонибудь на карман, и попраздновать. Слышал на лося лицензия дорого стоит, а штраф вообще денег немерянно, поэтому местные и перестали их браконьерствовать. На оленя европейского, по идее должна дороже чем на лося стоить. А на оленя с пятнышками (не знаю как называется) и на косулю даже предположить не могу. Да, на бобра вообще бесплатно, по каким-то своим соображениям местные охотники не бьют их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
В Питере косуля запрещена к отстрелу. Бобра ещё не факт что добудешь, если только капкан или нарезняк. С гладкого практически бесполезно, он просто не подпустит на нужное расстояние. Но вкусный, -уцсок-...Сам удивился, когда первый раз попробовал.

По лосю-я котлеты делаю просто: на 5 кг мяса 1 кг лука, 5 зубчиков чеснока, полбатона, соль, перец, 7-8 яиц. Больше ничего не добавляю. Обжариваю на сильном огне(тяжёлая чугунная сковорода) с двух сторон по 3-4 минуты(на сильном-чтобы сок не вытек), потом в эту же сковороду добавляю кипяток и в духовку, прогретую до 200гр на 35-40 минут. За 15 минут до окончания поливаю сливками 20%.

В субботу так "поели котлеток"-по сей день в башке дыра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
С этого года в Ярославской области на кабана круглый год лицензии дають.

Я в Мышкин езжу. Круто. С охоты без зверя еще ни разу. Лось, кабан. Лось проще - он бестолковый, на номере даже курить можно, все равно выйдет. А вот с кабанчиком посложнее, носом шмыгнул, пойдет вдоль номеров, если лайка конечно за хвост не подкусыает.

В прошлом годе случай был, егеря рассказывали. Лось реку переплывал, а двое рыбачков на лодке(алюминевой)рыбку удили, увидели они того лосика и ну к нему веслами грести. Лось, к сведению, плавает медленно, но уверенно, потому как с..ка сильный, но "весла" у него маленькие. Подплывают они к нему на середине Волги, а он плывет внимания на них не обращает, а у тех рыбачков из оружия только спиннинги и перочинный ножик. Но халява пересилила, они этому лосику на шею цепь накидывают, за которую лодку привязывают обычно, и плывут потихоньку в предвкушении трапезы из лосиной печени . Лось к берегу подплывает и как только берег под ногами почувствовал, думаю еще в шоке находясь, эту лодку вместе с обоими рыбаками потянул в сторону леса с такой скоростью, что те рыбачки еле выпрыгнуть успели. Лодку искали до вечера и потом на следующий день с егерями тропили. Найти не удалось. По сегодняшний день все егеря смеются Такие вот случаи на охоте бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
весла маленькие !!! ну насмешил!!! живот болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Сам как вспомню, смеюсь. А еще это надо выслушать от ярославских егерей с характерным Оканьем, приставкой ТО, вместо её - еённый и дальше в том же духе . Буквами не передашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik


Лосик приговоренный мной осенью п.г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik


Зимняя охота, лосик добыт моим товарищем, а собачка умаялась, отдыхает. На правом плане зад моего пепелаца-борбадьё-арми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik


Бобры настроили, правда мы не них охотились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
да у вас там все серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
За что вы их, жрать нечего? спортивный интерес? развлечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Неее, со жратвой слава богу все в паряде. Если сам на охоте не был объяснить тебе за что убивают(точнее добывают) дичь, невозможно. это все равно что в ресторане у повара, вкусно приготовившего стейк, спрашивать - за что он убил теленка. У рыбака, вкусно приготовившего уху - за что убил рыбу. У хранцуза - за что оторвал лапки у лягушки. Ну и как-то в этом духе. Атмосферу охоты надо прочувствовать. И если охота организована грамотно, то человек попавший на нее, даже в первый раз, "заболевает на всю жизнь". А дичь, считаю, для того и создана, чтобы на нее охотились. Численность её регулируется, перенаселение лося, кабана или еще кого-то в одной местности ни к чему хорошему не приведет. впрочем если быть до пяток "зеленым", то можно до бесконечности полемизировать на эту тему.

Охота - спортивный интерес? Не совсем, но присутствует. Развлечение? Что касается добычи зверя, мне кажется это инстинкт. А развлечением является около охотничий процесс - сборы, приезд, ночевка(может быть с ночными и вечерними мероприятиями), утренние сборы(бывают самыми смешными, если у народа ночные мероприятия были бурными), потом до первой стопки "на крови" - азарт, адреналин. Самое интересное - это рассказы выпивших местных егерей вечером, ну и конечно свежежаренная печень под стопочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я был на охоте, кабанов почему-то мне не жалко, а вот лося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Если честно, присутствует немного, такие же ощущения от оленя и косули. Но если на тебя зверя выгнали, а ты его не стрельнул, загрызут егеря и остальные охотники, а пропускать охоту из жалости к зверю тоже не хоцца и так редко вырываюсь, да и сезон копытный короткий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А бобров вообще валить надо по возможности..От них одни беды в лесу. Совсем обнаглели...Счас оптику пристреляю, посмотрю, как против них 308WIN работать будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
меня как то накормили холодцом из бобра на Свири

вкусный зараза, когда ел не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
HUNTER78ALEX said:
А бобров вообще валить надо по возможности..От них одни беды в лесу. Совсем обнаглели...Счас оптику пристреляю, посмотрю, как против них 308WIN работать будет))))


После 308-го котлеток и холодца не поешь. На моих глазах в косулю из 300 win-mag стрельнули, вся косуля по близ стоящим березам разлетелась, печеночки не поели, соскрезти не удалось. На бобра дробовичек нужен. Бобры, кстати только в вашей стороне зверствуют. На Валдае их даже заставляют отстреливать, а у меня на родине (Тамбовская область) бобер очень редко встречается, егеря их берегут как зенитцо око. В Тульской области такая-же тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну , собственно, для котлет и холодца .223 есть)))))А 308 и 300 очень сильно отличаются по бою. Я сам офигел, когда результат увидел)))С дробовичка хрен ты бобра возьмёшь, пробовали...Хитрый, падло, и толстокожий.+ из воды одна башка торчит...Я не Чингачгук))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kubik
Собственно говоря и косуля по размерам от бобра немного отличается Раза в три... А дробью, бобра легко добыть можно. А с оптикой и 223-им их как мух мухобойкой набить можно... а это уже не охота, а убийство или мясозаготовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Расчистка леса у нас это называется...Иначе никак. Задолбали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.