олег1111

куда????

Recommended Posts

M-B 307D
Местные это не воровством называют, а взял попользоваться.))) Был у меня дом не дом ( сарай деревянный) на берегу с.Иванчуг. Продал нафиг , за зиму в ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ все даже саженцы ушли.((( я к тому что легенда нужна - типа дом-дача генерала ФСБ или ещё что нить. Реально помогает.

batareykin
Знакомый решает 2 руб. в месяц соседке - проблем нету. Она к тому же еще местная осведомительница полицейская, так что не лезут.

M-B 307D
Это однозначно сторож нужен, но и легенду запустить.) из пары вариантов выберут не генеральский. Коммунизм тап до сих пор. Работы нет ничерта вот и беда оттуда.

M-B 307D
Батарейкин, в с.Полдневое заповедник и как бы рыбалка получше.сент-окт сазан на жмых , щука поблеснить.И главный банк там. Сейчас земснаряд на ремонт встаёт в главный пойдёт углублять, а где поглубже там основной поток и рыбы и инспекторов соответственно.
Так что с'ездий присмотрись.

DIMA999
Легенду и соседка разнесёт ,главное обмолвится словечком...да и пару фотошопных фоток невзначай что бы увидела...и пойдёт молва людская

M-B 307D
Именно так. Сказал невзначай, а там сами приукрасят.Чем тише говоришь , тем громче получается - аксимарон)))

Ванёк
M-B 307D said:
Батарейкин, в с.Полдневое заповедник и как бы рыбалка получше.сент-окт сазан на жмых , щука поблеснить.И главный банк там. Сейчас земснаряд на ремонт встаёт в главный пойдёт углублять, а где поглубже там основной поток и рыбы и инспекторов соответственно.
Так что с'ездий присмотрись.

Там "Беляна" копает?

M-B 307D
Иван, Привет! Не могу ответить, не в курсе. Знаю что глубина малая и шаландам сложно пройти, на базе флота варят пантончики для потдержки шлангов. Грунты качати будут наверно на ближайшие острова, а не вывозить в море - традиционно.

олег1111
Спасибо за дельные советы

M-B 307D
из Волгограда нет наверно никого.

M-B 307D
В Астрахань езжай + 400км. Здесь смогу подсказать.

Деда G-оля
M-B 307D said:
Это однозначно сторож нужен, но и легенду запустить.) из пары вариантов выберут не генеральский. Коммунизм тап до сих пор. Работы нет ничерта вот и беда оттуда.

Можно про сектантов легенду. Ежели не проклянут, то к секте точно пристроят. Будут за версту обходить.Даже нарколыги. Проверенно.

DIMA999
Дядя G-оля said:
M-B 307D said:

Можно про сектантов легенду. Ежели не проклянут, то к секте точно пристроят. Будут за версту обходить.Даже нарколыги. Проверенно.
сектантов секта -риск велик в хату может петух залететь...реальнее силовика легенды нет

Деда G-оля
Силовик-сектант!

DIMA999
Дядя G-оля said:
Силовик-сектант!
как вариант😂

batareykin
M-B 307D said:
Коммунизм тап до сих пор. Работы нет ничерта вот и беда оттуда.

Беда там в головах, работу найти можно - лень вселенская. Совхоз какой там, с какой землей - паши, не перепашешь. Египтяне 5000 лет жили в такой дельте и какую цивилизацию выстроили.
На рынке помидоры пластиковые, привозные.
Договариваюсь с егерем отвезти на Раскаты, денег хороших обещаю. Жду в 6ть утра, полседьмого звонок - я передумал.
На следующий день другой егерь приехал бухой.
Он за одну поездку такую получает месячную зарплату, за которую горбатится его жена. Да и поездок таких у них раз-два в месяц, а он взял и передумал, а другой взял и набухался.
Подходит алкаш местный просит 20 руб на выпивку, говорю дам 100, если поможешь лодку 20ть метров до берега дотолкать. Отказывается! Говорит, мне просто надо денег, а не заработать их.

Ванёк
Беда не только в селах, по всей России так, никто не хочет ничего делать

M-B 307D
Поправлюсь, согласен ( это они женам рассказывают, что я мол настолько крут, че это я за копейки работать буду)- АМБИЦИИ ничем не полпитанные.Батарейкин, точняк подметил. Бухня повальная! Работу найти в селе можно легко. Проще ведь спросить у буржуя приезжего или 12 метров сетки поставить, выдернуть молодь незрелую и бухнуть с продажи.
Когда был дом в деревне, наблюдал за некоторыми персонажами сидя с удочкой. Как в сказке: ставит снасть, день, неделю,месяц ничего. А однажды БАХ и попался осетр ,икряный, но молодь ещё. Икры- то пару килограмм. И вот ОН - местный герой. Водяра рекой честь и хвала. Через неделю денег опять нет, и снова ждёт пол года свою рыбку залотую.Жена орет , скандалы ит.д. и ничерта не меняется.

M-B 307D
Такие не все конечно, но мне блин не повезло - сосед оказался. Че мне с ним воевать чтоли, я дом как дачу покупал для отдыха семьёй с друзьями. Общем продал к чертям. Так вот и думаю теперь если покупать соберусь, то в первый очередь с соседями пообщаюсь.

DIMA999
от колхозов остались только названия и развалины...Что бы работал колхоз ему нужен хозяин а там ды и не только там нет поэтому народ и пьёт

M-B 307D
Ну не знаю Дима, думаю каждого жизнь била. Надо как то оправляться.

batareykin
Ванёк said:
Беда не только в селах, по всей России так, никто не хочет ничего делать

Вот здесь не соглашусь. Что по всей России. Вон в Краснодарском крае, например, на селе, работа не высокооплачиваемая, этим недовольны, но на приработок, в основном охотно идут.
Только, что вернулся от хорошего знакомого - крупный преуспевающий фермер, семенной картофель поставляет даже в Америку. Хозяйство большое, везде асфальт около правления, импортная техника, народу до 200 человек работает в сезон. Да бухают, но не у него. За малейшую пьянку увольнение, а это смерть! На работу больше ни куда не попадет вообще. Но за заработок, стремятся, что-то делать хоть и алкашня, просто так денег не просят и не ждут.

MAKC
А куда московским податься, карасей половить?)

Максик
MAKC said:

на канал им.Москвы...

wad777
MAKC said:

Макс, есть место недалеко от МКАД всего 1350 км. но карасевая рыбалка лучшая...