Пашка69

У кого какой триммер?

Рекомендованные сообщения

Пашка69
Собираюсь покупать триммер для ухода за участком.Участок большой,40 соток тока площадь незанятая посадками,трава прёт-по пояс вымахивает!ручной косой,по-старинке,косить весьма утомительно.

Какую модель кто юзает?что посоветуете?Электротриммеры-заведомо легче,дешевле,а вот выдержат ли окос такого большого участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Кроме Штиля вообще ничего не признаю. Кстати, они вроде как анонсировали четырёхтактную модель. Электро-в топку адназначна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
HUNTER78ALEX said:
Кроме Штиля вообще ничего не признаю. Кстати, они вроде как анонсировали четырёхтактную модель. Электро-в топку адназначна.


Только электро. нет "вони" выхлопа,лёгкий,бесшумный и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Электротриммер хорош вдоль клумб и дорожек понемногу, а на 40 сотках сдохнет в момент, да и не возьмет он запущенную растительность с древоподобным стеблем, а провода по такому участку таскать?! Только бензинка и с диском в комплекте, а какая-это по вашему бюджету. Четырёхтактные тише и мощнее, но значимо дороже. Берите исходя из задач и бюджета, а на бренд смотреть надо не в первую очередь. Чем раскрученней и разрекламированней, тем будет дороже-телеящик много денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
DOC said:
Электротриммер хорош вдоль клумб и дорожек понемногу, а на 40 сотках сдохнет в момент, да и не возьмет он запущенную растительность с древоподобным стеблем, а провода по такому участку таскать?! Только бензинка и с диском в комплекте, а какая-это по вашему бюджету. Четырёхтактные тише и мощнее, но значимо дороже. Берите исходя из задач и бюджета, а на бренд смотреть надо не в первую очередь. Чем раскрученней и разрекламированней, тем будет дороже-телеящик много денег стоит.




Провода в катушке. Электро. есть и с диском. А вообще для 40 соток надо бы газонокосилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
У меня тоже 40 соток. Электрокоса (с металлическим ножем, леска - туфта совсем) какой-то приличной немецкой марки выдержал полтора сезона.

Бензиновая газонокосилка MTD служит четвертый год. Снимаешь мешок, задираешь колеса повыше - и валишь спокойно бурьян. Электрической так не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Миха Питерский said:
DOC said:
Электротриммер хорош вдоль клумб и дорожек понемногу, а на 40 сотках сдохнет в момент, да и не возьмет он запущенную растительность с древоподобным стеблем, а провода по такому участку таскать?! Только бензинка и с диском в комплекте, а какая-это по вашему бюджету. Четырёхтактные тише и мощнее, но значимо дороже. Берите исходя из задач и бюджета, а на бренд смотреть надо не в первую очередь. Чем раскрученней и разрекламированней, тем будет дороже-телеящик много денег стоит.




Провода в катушке. Электро. есть и с диском. А вообще для 40 соток надо бы газонокосилку.


Миш, одумайся, у тя скоро на всё в доме эликстрикчества не хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
puma said:
Миха Питерский said:
DOC said:
Электротриммер хорош вдоль клумб и дорожек понемногу, а на 40 сотках сдохнет в момент, да и не возьмет он запущенную растительность с древоподобным стеблем, а провода по такому участку таскать?! Только бензинка и с диском в комплекте, а какая-это по вашему бюджету. Четырёхтактные тише и мощнее, но значимо дороже. Берите исходя из задач и бюджета, а на бренд смотреть надо не в первую очередь. Чем раскрученней и разрекламированней, тем будет дороже-телеящик много денег стоит.




Провода в катушке. Электро. есть и с диском. А вообще для 40 соток надо бы газонокосилку.


Миш, одумайся, у тя скоро на всё в доме эликстрикчества не хватит!!!




Об этом я промолчал, но если всё электро, то счета космические будут, даже если мощности на всё хватит. По не спланированному и не ровному участку, газонокосилка не выход.

Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Для того, чтобы устанавливался диск или фреза в косилке должен быть жесткий вал, с гибким туфта. От электро отказался сразу, таскать за собой километры проводов както не особо хочется.

Что касается какую фирму брать, я использую какую то отечественную, естественно собранную в китаёзии. Третий год уже юзаю, и газоны косил леской и заросли бастыльника, что в пору пилу брать.

Кстати, есть косилки к которым можно дополнительные инструменты приделывать, сучкорезы разные и т.д.
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
для сноубордов перед сезоном косят склоны от ивняка, он за лето толщиной с мизинец, ставят пилы от циркулярки с победитовыми наконечниками, потому как резать надо под саму землю. день работы можно выдержать только в наушниках и четырёхтактный мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Сам недавно озадачился такой же проблемой.



Участок 25 соток, половина правда уже облагорожена и косится нормальной косилкой, а со второй половиной - так же как и у тебя.



Вывод был такой:

электро - отказать, уже есть и носиться с проводами - это большой гемор, да и бухта уж очень не маленькая получается



В итоге остановился на MTD 790 или 890 - с ножами, известный и в общем-то надежный бренд.

Разница в них только 790 - 2 тактная, 890 - 4 тактная и помощнее немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Сначала купил Efko киловатник 10 лет пользования, полтора часа работы выдерживает, руки и уши не гудят как от бензинки. А так для газона Бош ротек самый большой 1,6квт, бесшумный, из накопителя перемотолотый жмых. А бензин пусть гастеры нюхают. Да и хлопот с ними больше, и цена эквивалента намного выше.


А чего покупать не надо для сада, это садовый пылесос, вот мангал разжечь только, хотя листья и шишки сосновые всасывает и измельчает хорошо, но это для игр.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
ну у меня поскромней 20 соток.Пользую заводской китай - электрокосу с ножом 1200 ватт, второй год.Цена девйса 100 долларов-уже себя окупила сполна а я еще ножи не точил.Кошу разнотравие,клевер,осоку,много поросли вишневой-как травы.. ну до с палец толщиной (млин,пальцы то разные у всех..) скажем сантима полтора в диаметре кошу не задумываясь бывает и на камень налечу. Бобину от удлинителя разматываю полностью и вешаю на плечо через ремень-не особо гиморно.. Бензинка конечно мощней но и стоит в разы..а мне деревья не валить.. Газонокосилка хороша на ровных участках без камней-не мой вариант. А вообще порой в кайф на заре по росе ручной косой помахать,бока размять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Тоже склоняюсь к электротриммеру,от киловатта мощностью,с пилой.Газонокосилка-не канает,участок очень неровный.А когда руки дойдут сровнять-даж боюсь загадывать...Теперь осталось найти в Питере магаз с выбором побогаче и вменяемыми ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Павел! Дело хозяйское конечно,но бензинка ИМХО рулил.У меня не супер-пупер (купил новый триммер за смешную цену 2800р.) 3 сезона отфигачил и не развалился,сегодня первый раз сделал ТО смазал тобишь)3 покоса за сезон.

1--й участок 12 соток,2-й 24 сот. И незабываем какую леску снарядить. Купил в последний раз 8-ми уголку острую:шарашил так,что только в путь. Очки и одежжда должны быть соответствующие.Обычный триммер :


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Иваныч_350,пасиб! Приму к сведению,обязательно,учитывая лестные отзывы о девайсе.

По бензинке-жаль тестя престарелого,мне надо чтоб он еще пару сезонов поскрипел-присмотр за дачей нужен. Боюсь отравитсо выхлопами.

Но тока придёт пора и ему за Стикс,тоды-да-бензинка!

А если по-серьёзу,бензинка-рулит.Штили--уцсок-дорогие!А это что за девайс?кто производитель?
Изменено пользователем Пашка69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я Штилем пользуюсь, электро. Все устраивает, просто любому аппарату отдых нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
2:Пашка69

Еще вчера 12 соток на раз.

Покупал сей агрегат на сезон, а он не умирает и не умирает,чисто Кащей Бессмертный))) Или как его там по Украински: Чахлик Немирущий!!!)))Успехов в полкосах!

На твои сотки,я бы лично прикупил мощную бензинку,поскольку "рубит реально все под ключ" Злектрик сосед даже моей маломощной бензинке завидует. И это вести с полей вчерашнего дня. Думай Паша,думай!)

Забыл добавить: заводиться только ЧИРК!. Описание с производителем не смогу ответить корректно,т.к. остались на даче.

Поскольку ты интересовался у кого какой триммер,я отписался.

А может у кого-то и Супер навороченные и т.д. и т.п. А я кошу сам...
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
ян-у меня таких два!пятирук и семирук.пятирук-для мелкой густой травы.семирук-для крапивы и бурьяна.у тебяв руках-семирук.косовище-металлическое.мои косы на деревенских-деревянных косовищах-они легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Дюраль - тоже не тяжелый. Есть пятерка - но мне не удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
если серьезно, то 40 соток - это нано-трактор с навесным
самоходные и т.п. косилки - баловство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Купил таки!Хускварана,128 р. Марка-так как в семье работает пила той же марки,зарекомендовала себя на отлично. Надеюсь и триммер не подгадит. Сад посажу-буду вокруг деревьев обкашивать. Как бы ещё участок выровнять,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Опробовал Хуску-косит на 5 баллов,леску купил-звездочку,желтая такая.Стрижет-будь здоров!!!тока ручной спокойнее как-то...душевнее что ли...Но-тяжелей!будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.