Camrad

Загородный Дом.

Рекомендованные сообщения

Camrad
    Знаем, что есть среди нас народ, работающий в городе, но - постоянно проживающий за городом в своём доме, со своим гаражом, огородом и баней. А что скажут счастливые обладатели своих коттеджей по поводу затрат времени и бензина на проезд до места работы, примерных затрат на содержание дома и о досуге по вечерам, если удаётся? Вопрос не праздный, сам постоянно думаю и планирую проживание за городом: или приобрести квартиру в хорошем пригороде, или прикупить участочек и замахнуться на строительство домика в деревне. А прочитал тут статью в МК о престижности обладания загородного дома и опять раздрай в душе! Вот тут вот:



Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Во первых это пока другое государство Москва,во вторых собственный участок и домик на нем,это не котеджный поселок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
статья полный бред, хз на кого расчитанная...



Мало кто знает, что отсев потенциальных покупателей домов начинается уже на стадии попытки зайти на интернет-сайт проекта. Зачастую с его условиями невозможно познакомиться без высоких технических характеристик компьютера.





Более того, ежедневно проделывая путь в 50 и более километров туда и обратно, за три года автомобиль накатывает около 100 тыс. км пробега и вырабатывает свой моторесурс.



на особенно перегруженных направлениях, таких, как Ленинградское и Минское шоссе, жители Подмосковья ежедневно вычеркивают из жизни по 8—10 часов



Большей чуши я не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Это смотря где домик. Если в Комарово -то придется поездить конечно. Там лучше всеже дачку, имхо. А если Мельничный Ручей во Всеволожске -то очень мило. До Невского без пробок 20 минут по Колтушскому шоссе. Расстояние до гостинки километров тридцать. Конечно пробеги под сотку в день будут -но в этом ничего страшного. Лучше за полчаса проехать тридцать верст, чем полчаса ехать на трамвае до гаража гденить на Ваське, а потом ехать в пробке до вечера. А за городом птички поют и все опции нормального мировосприятия, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Живу за городом уже восемь лет. Раньше ездил в Москву каждый день, теперь в этом нет необходимости. Квартира в городе есть, на всякий случай. Ничуть не жалею, что переехал. Жизнь в деревне это вообще всё другое. Ну, правда, у нас деревня довольно цивилизованная, хотя и не понтярный коттеджный посёлок, которые я не люблю. Культурный досуг - чаще, чем когда мы жили в городе. Правда, последнее время очень чувствуется, что Москва наступает. И прутся сюда не самые лучшие, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Эта экология, которая формируется в Москве и действует в первую очередь на детей. Драпать хочется быстрее, но денюшки нет, чтобы найти оптимум... А 100 км за день, пардон по Москве энто легко и значит что почти ни куда не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Reklamist said:
А 100 км за день, пардон по Москве энто легко и значит что почти ни куда не ездил.




+100 у меня от одной квартиры до другой полста км. и это в пределах МКАДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Тяжело советы давать при таких расстояниях. 6 лет назад продал квартиру и переехал в деревню, крррасота жуткая, тишина полная, зайчики и горностаи бегают, лосишка иногда прогуливается, а до офиса в центре города 17 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Рассказывать о прелестях жизни за городом горожанину - это как зрячий со слепым, на пальцах не объяснишь и словами не передать толком.

А на дорогу со временем перестаешь обращать внимание, воспринимаешь как данность. Ведь городской житель грязный воздух тоже как данность воспринимает.

А по поводу пробега ерунда все это. Если пару лет ездить на машине, то не сильно пробеги и влияют. Чистый воздух главнее.

P.S. Для Kukuruzza : на воспеваемом тобой Мельничном Ручье уже несколько лет трудится детище Олега Дерипаски - алюминиевый завод, просто кто не хочет это видеть, не видит. Мы же оттуда перебираемся еще дальше за город, именно по причине экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Полтора года назад купил дачный участок в 15км от Самары за 200тыр, все руки не доходили, вчера приехал туда, везде котетжи, охрана, все комуникации, асфальт, пошел к председателю долги заплатил, он говорит вроде скоро будет статус поселка я говорю, а скока ща кусок земли тут, он говорит около 2млн короче, седня воду подключат, на след.недели свет , доволен до хобота, буду строиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Меня от дома в пригороде больше всего удерживает (хотя я медлено двигаюсь в этом направлении) - это дети. Им 3 и 6ть лет. В школу\детсад возить - это ладно! А дальше? После школы ребенок решил погулять с друзьями, допустим, а я вечером люблю пива попить! КТо за ним поедет, в город? А если уроки раньше закончились? Опять везти срываясь с работы? Или взять себе на работу садовника-водителя-сантехника?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
Меня от дома в пригороде больше всего удерживает (хотя я медлено двигаюсь в этом направлении) - это дети. Им 3 и 6ть лет. В школу\детсад возить - это ладно! А дальше? После школы ребенок решил погулять с друзьями, допустим, а я вечером люблю пива попить! КТо за ним поедет, в город? А если уроки раньше закончились? Опять везти срываясь с работы? Или взять себе на работу садовника-водителя-сантехника?!


А как же жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
BETEP777 said:
batareykin said:
Меня от дома в пригороде больше всего удерживает (хотя я медлено двигаюсь в этом направлении) - это дети. Им 3 и 6ть лет. В школу\детсад возить - это ладно! А дальше? После школы ребенок решил погулять с друзьями, допустим, а я вечером люблю пива попить! КТо за ним поедет, в город? А если уроки раньше закончились? Опять везти срываясь с работы? Или взять себе на работу садовника-водителя-сантехника?!


А как же жена




Вечером - понятно! А днем? После школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
BETEP777 said:
Полтора года назад купил дачный участок в 15км от Самары за 200тыр, все руки не доходили, вчера приехал туда, везде котетжи, охрана, все комуникации, асфальт, пошел к председателю долги заплатил, он говорит вроде скоро будет статус поселка я говорю, а скока ща кусок земли тут, он говорит около 2млн короче, седня воду подключат, на след.недели свет , доволен до хобота, буду строиться




По-белому завидую! Сам участок ищу, цены радуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
BETEP777 said:
Полтора года назад купил дачный участок в 15км от Самары за 200тыр, все руки не доходили, вчера приехал туда, везде котетжи, охрана, все комуникации, асфальт, пошел к председателю долги заплатил, он говорит вроде скоро будет статус поселка я говорю, а скока ща кусок земли тут, он говорит около 2млн короче, седня воду подключат, на след.недели свет , доволен до хобота, буду строиться




По-белому завидую! Сам участок ищу, цены радуют...


.....не успеешь оглянуться, сами будут ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
НЕКОТОРЫЕ ПЛЮСЫ( помимо свежего воздуха и экологии )



1.Отсутствие вечно ремонтирующихся соседей и сверлящих что то перфоратором.

2.Не нужно ждать лифт утром или когда очень надо в туалет

3.Можно целый выходной ходить в трусах как в доме ,так и на улице

4.Площадь твоего пространства на которой можно всех посылать подальше в сравнении даже с восьмикомнатной квартирой больше в разы.

5.У меня во дворе стоит 4 машины ,которые не надо закрывать и снимать панель магнитолы и это почти не напрягает принося месячную экономию в 18000 руб при условии 150руб с авто за сутки на охраняемой в городе.

6.Горячую воду и отопление я включаю и отключаю САМ

7.В порыве чем то заняться в смысле попилить построгать и пр.всегда есть чем ,тудаже кстати можно отправить и жену с тещей и даже детей ведь есть еще грядки,а зимой требующий уборки снег.

8.Можно мотивированно накупить всяких интересных приспособов типа бензопилы, мотоблока,бетономешалки и поиграться с ними недолго,что в квартире абсолютно ни при каких раскладах.



НЕКТОРЫЕ МИНУСЫ (помимо вышеописанных в статье)



1.По выходным и праздникам повышенное внимание и любовь родственников с маленькими детьми ,которым нужен свежий воздух, где то гулять и муччать твою собаку нарушая запрет (кормить ее посторонним и с рук нельзя)

2.Через определенное время возникновение стойкого отвращения к шашлыкам и всякого рода барбикю с непониманием желания их жарить у остальных.

3.Все более стойкое нежелание выехать куда нибудь на пикник.

4.Пропадание навыков спать под кричащие сигнализации и караоке у соседей



Вот пожалуй кратко основные мои наблюдения по этой теме

Причем минусов как видите меньше ,чем плюсов

Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
batareykin said:
Меня от дома в пригороде больше всего удерживает (хотя я медлено двигаюсь в этом направлении) - это дети. Им 3 и 6ть лет. В школу\детсад возить - это ладно! А дальше? После школы ребенок решил погулять с друзьями, допустим, а я вечером люблю пива попить! КТо за ним поедет, в город? А если уроки раньше закончились? Опять везти срываясь с работы? Или взять себе на работу садовника-водителя-сантехника?!








+1. Если бы не эти обстоятельства давно перебрался бы за город на постоянное проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DJ BABO said:
НЕКОТОРЫЕ ПЛЮСЫ( помимо свежего воздуха и экологии )



5.У меня во дворе стоит 4 машины ,которые не надо закрывать и снимать панель магнитолы и это почти не напрягает принося месячную экономию в 18000 руб при условии 150руб с авто за сутки на охраняемой в городе.





Анекдот в тему.

Сынок-еврей хвалиться отцу, что сьекономил сегодня рубль. Отец спрашивает как?

Сын: Я опоздал на автобус и побежал за ним, и так до школы!

Отец: Сынок, надо было бежать за такси - сьекономил бы 10 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Загородный дом это, кончено, супер, но дороооогооо. Плюс, почему - то полное отсутсвие инфраструктуры. Ни школ, ни больниц нифига же нет. У мериканцев подсмотрели, а сделали все равно по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
ИМХО, еще 2 если не минуса, то повода подумать:



- НЕОБХОДИМОСТЬ всегда иметь исправный автомобиль и ездить на нем. В том числе по пробкам. То есть если у тебя одна машина, то будут проблемы - если даже на 3 дня отдать ее на ТО, то вопрос - как выбираться в город и обратно?



- НЕВОЗМОЖНОСТЬ каких-либо развлечений в городе подразумевающих употребление пива и/или спиртных напитков. Володе (БАБО) хорошо, он не пьет. А в остальных случаях? Как вариант решения - не пить поочереди с женой. А если нет жены?



В общем, эти минусы обходимы, если ты - непьющий человек, работающий недалеко от дома, тоже за городом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
ТО MacWrangler 44

Макс такси не так дорого в пределах 30 км от МКАД и едут не кривляясь,не говоря про автолайны.

А в моем случае до метро 6 км и масса городских маршрутов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А друзьям не проблема добираться вечером\ночью домой, после возлияний у тебя дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
batareykin said:
А друзьям не проблема добираться вечером\ночью домой, после возлияний у тебя дома?




Володь, ты кому вопрос задавал?



По себе знаю, что если друзья, живущие за городом, приглашают к себе на ДР, то либо не пить, либо пытаться ехать за компанию на ком-то. Есть, конечно, (точнее, "бывает") вариант "остаться на ночь", но, во-первых не всегда он есть, а, во-вторых, не всегда он самому тебе удобен.



Особенное когда с дочкой еду, на "детский праздник"... Родители, понятно, тоже за здоровье детей выпить не прочь... один пьет, другой за рулем. А мне за руль некого.   



Если б жил сам за городом в своем собственном доме - легко бы оставлял друзей ночевать у себя. Правда, им тоже это, наверное, не всегда удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Мое мнение - загородный дом (а не квартиру в пригороде)надо иметь по-любому, если есть такая возможность. Постоянно там жить можно попробовать, получится сейчас - замечательно, трудно покажется каждый день в город добираться - переберетесь жить туда на постоянку попозже, когда не надо будет регулярно ездить в город. Да и сейчас возможность провести выходные и длинные праздники за городом - это хороший шанс вдохнуть глоток свежего воздуха и получить заряд бодрости и хорошего настроения на следующую рабочую неделю. В любом случае гораздо больше плюсов (минусы есть всегда)и в первую очередь жизнь в своем домике в стороне от городской суеты благоприятна для здоровья в экологическом плане, моральном и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
MacWrangler 44 said:
batareykin said:
А друзьям не проблема добираться вечером\ночью домой, после возлияний у тебя дома?




Володь, ты кому вопрос задавал?



По себе знаю, что если друзья, живущие за городом, приглашают к себе на ДР, то либо не пить, либо пытаться ехать за компанию на ком-то. Есть, конечно, (точнее, "бывает") вариант "остаться на ночь", но, во-первых не всегда он есть, а, во-вторых, не всегда он самому тебе удобен.



Особенное когда с дочкой еду, на "детский праздник"... Родители, понятно, тоже за здоровье детей выпить не прочь... один пьет, другой за рулем. А мне за руль некого.   



Если б жил сам за городом в своем собственном доме - легко бы оставлял друзей ночевать у себя. Правда, им тоже это, наверное, не всегда удобно.




Задавал, всем, кто как эту проблему видит!

Я, например, не люблю в чужом доме ночевать. Особенно если на работу по утру. Старею, наверное, привычка!

А если вечерком решил с друзьями пивка попить? Проблема разрастаеться до маштабов мероприятия! Т.е. заехать на стоянку бросить машину друга, поехать затариться, напиться и думать о такси "в зад"!

ЗЫ: Но дом все равно хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.