Doctor

Отопление дома?

Рекомендованные сообщения

Doctor
я интересовался этим, но сам не стал сталкиваться. вопрос в том, что эта система, как я понял, работает с водой, а с антифризом?! кто-то знает?! вот тото и оно думаю, что нет, а мне это не подходит
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Может быть радиатора два три он и потянет,но больше врядли,ведь физику обмануть невозможно,каждый радиатор расчитывается 1вт энергии на 1мкв отапливаемой площади,какая должна быть скорость протока чтобы прогреть несколько комнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Володь! А если несколько таких воткнуть? Или смысла тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Видел камины подвесные с возможностью принудительного распределения воздуха по комнатам. Довольно эффективная штука, но больше для дачи подходит, а не для постоянного проживания, или как альтернативно-аварийный вариант (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
На самом деле основой любого теплого дома является даже не мощность системы отопления,а степень энерготеплосбережения ,в свое время читал в журнале наука и жизнь о эксперименте на аляске,где были сконструированы несколько домов,отопление которых обеспечивалось теплом проживающих в них людей и работой электроприборов,лампочки ,чайник ,телевизор,сейчас понятно ,что это был инкубатор для бактерий,так как не было ни какого притока свежего воздуха ,но при этом энергосберижение жилища остается весьма важным фактором при устройстве собственного дома,экономить на теплоизоляторах не стоит.Что касается этой системы ,то возможно она и имеет право на жизнь,но среди моих знакомых имеющих опыт эксплуатации этого гаджета ксожалению нет.А без этого опыта разглагольствовать как за так и против можно до посинения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Приеду, почешем на тему отопления, Арунай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
genn said:
Приеду, почешем на тему отопления, Арунай
Отопления,и вентиляции-что не менее важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
RE Doctor: Теновые Галаны могут работать на любом антифризе, а электродные советуют заливать только выпускаемой галаном незамерзайкой.

RE DJ BABO: При грубом расчете радиаторов берут 100 Вт/мкв, но это совсем уж грубо, для стандартной высоты потолков и станд. площади остекления и т.п., а нам надо учитывать много факторов.

Кому интересна конкретика, постараюсь помочь, но будьте готовы предоставить необходимые данные для точных расчетов   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
А ваще, топить нормальных размеров дом галаном - это дороговастенько по электричеству... Благо нам в следующем году газ должны подвести, вот тогда и разгуляемся до зимних садов и отопления дорожек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Вот не о том глаголим.

Нужен макет, проект, примерное представление, что отапливать, как отапливать и когда отапливать.

Иногда помогаю своему соседу- обвязывает котлы. Разные котлы.

Дядя высказал достойную мысль- главное радиаторы, контуры, трубы, монтаж и УТИПЛЕНИЕ ЗДАНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
N913 said:
RE Doctor: Теновые Галаны могут работать на любом антифризе, а электродные советуют заливать только выпускаемой галаном незамерзайкой.



О! Пасиб за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
У меня залит Диксис - два года работает, иногда добавляю воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
bzzu said:
Ох, я 20 соток газона вчера отфигачил...




Мак, нябось, посадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Camrad said:
bzzu said:
Ох, я 20 соток газона вчера отфигачил...




Мак, нябось, посадил?




Ребят а вы часом с антифризом не переборьщили, тема то не про огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.