Shaman

Пристань.

Рекомендованные сообщения

Shaman
Буду строить пристань лодочную на даче. Ну, и сигануть в воду с разбегу, да порыбачить.

А теперь, внимание, вопрос!

У кого знания, опыт на данный счёт есть?

Интересует материал. Какую древесину использовать, что б долговечно было и вышло не в цену непостроенной ещё бани?

Лиственницу тут в интернетах нарыл - только, как понимаю на лаги и на настил её рекомендуют, а вот из чего столбы-основания монстрячить? Как заколачивать? Вдруг хитрости есть.

Чем пропитывать и пропитывать ли вообще?

Ну, и строить намериваюсь сам, но всё относительно...

Я знаю, что заколотить трубы из нержавейки - это на века, только время, когда такие трубы в необходимом количестве, не продав душу, можно было найти, увы, прошли.



Ку?
Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А как обстоят дела с весенним ледоходом на твоем берегу? По моему опыту лед способен свернуть любую конструкцию. Я хочу делать косольно, не опирая на столбы/сваи, забитые в дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Glinolub said:
А как обстоят дела с весенним ледоходом на твоем берегу? По моему опыту лед способен свернуть любую конструкцию. Я хочу делать косольно, не опирая на столбы/сваи, забитые в дно


У меня озеро, хоть и проточное, течение если на моём берегу есть, то не значительное. Даже незаметное, я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Так как я лопух и так и не промерил дно, не уточнил, какой оно плотности, не выявил каменюги летом, то от постройки зимой пирса придётся отказаться и строить летом. Таким образом и мне понтон мастырить придётся - иначе, как сваи забивать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
как сваи забивать-то?

кувалдой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Гоша said:
как сваи забивать-то?

кувалдой


Хм... Вариант.

Как летом бревно/брус вертикально завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Сейчас забивай, летом поправить можно. Столбики цементные можно забить, или трубы большие, а летом бетоном залить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
ян_ said:
Сейчас забивай, летом поправить можно. Столбики цементные можно забить, или трубы большие, а летом бетоном залить их.


Да, понимаешь, Карелия это. Промахнуться не хочу - а то заколочу, а прям там, куды нырять сподручней будет - валун с корову спрятанный лежит. Как такое править летом? Только продлевать пирс или в другом месте строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
я работаю в предприятии которое строит втч пристани. ставь столбы из лиственицы-венеция вся на них до сих пор стоит. забить мона и зимой и летом, в твоем случае забивается элементарным инструментом- труба надеваеца на сваю, верхний торец заварен и утяжелен, у нижнего торца боковые ручки, вот те и копёр готов. спрашивай исичо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
puma said:
я работаю в предприятии которое строит втч пристани. ставь столбы из лиственицы-венеция вся на них до сих пор стоит. забить мона и зимой и летом, в твоем случае забивается элементарным инструментом- труба надеваеца на сваю, верхний торец заварен и утяжелен, у нижнего торца боковые ручки, вот те и копёр готов. спрашивай исичо.


Ага! Спасибо!

Значит пропитывать - не стоит, я так понимаю, если лиственница-венеция будет?

И где эту лиственницу-венецию раздобыть?

Я тут только по интернетам брус из лиственницы нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
дундук ты



"ставь столбы из лиственицы-венеция вся на них до сих пор стоит"



как надо предложение разбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
не, ну я бы посмотрел как ты её пропитывать будешь а шо, в карелии всю повырубали? спроси Артема где купить мона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а у тебя разрешение то есть на вбивание столбов? не .... мозг позвони рыбаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
во-во и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
RAOhnik said:
А что у нас со строительством в водоохранной зоне???


воть :


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ira
строительство - это капитальные обьекты, которые должны реализовыватся согласно утвержденному плану.
2 куска дерева лиственницы воткнутые в ил копитальным строением не являются :)

более того, у нас была практика возведения понтонного моста  через реку, и в данном случае разрешение не потребовалось, класифицировалась как временная переправа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
даже понтон требует регистрации в гимс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ira
у нас местные не требовали, река не судоходная ширина 15-25 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Во время проектирования ,стоительства ,всё что связано с гидросооружениями на водных акваториях а так же в водоохранных зонах требует согласования . на северо западе

1.В севзапрыбводе

2.В северо-западном территориальном управлении Федерального агенства по рыболовству

3.В невско-ладожском бассейновом управлении

Не зависимо от того забиваете вы бетонные сваи или деревянные колышки , ставите на вечную стоянку крейсер , наплавной мост или временный понтон для купания . Шаман не парь голову звони!
Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ууууу... Всё. Я сейчас уже и к воде подходить боятся начну...

Но по существу - спасибо. Таких нюансов не знал. Все мостки, которые видел - строились без справок и согласований. Ну, медвежий угол у меня.

Вадик, сейчас брякну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
kotka said:
дундук ты



"ставь столбы из лиственицы-венеция вся на них до сих пор стоит"



как надо предложение разбить?


Пробелами, между словами и тире.

Человек устал, мозг больной ему свело, а ты обзываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
puma said:
не, ну я бы посмотрел как ты её пропитывать будешь а шо, в карелии всю повырубали? спроси Артема где купить мона.


Дуб дубом я. Лиственницу в глаза не видел. Технологий не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.