Desert Foxx

Хорошая идея для лестницы

Рекомендованные сообщения

G-раф
У дочки кровать двухэтажная, лестница по этому принципу сделана, с ящиками. Очень удобно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
G-раф said:
У дочки кровать двухэтажная, лестница по этому принципу сделана, с ящиками. Очень удобно .


Сфоткай плиз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Спускаешься такой и тут преграда, кто то забыл задвинуть. Хорошо если заметил ....
З.Ы.А так идея хорошая. Но под лестницей чаще кладовка уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Desert Foxx said:
G-раф said:
У дочки кровать двухэтажная, лестница по этому принципу сделана, с ящиками. Очень удобно .


Сфоткай плиз ))


ОК почту в личку кинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
BARMALEY86 said:
Спускаешься такой и тут преграда, кто то забыл задвинуть. Хорошо если заметил ....
З.Ы.А так идея хорошая. Но под лестницей чаще кладовка уже есть.

и ещё интереснее когда ящик приоткрыт на пару сантиметров- будешь ехать как на банановых кожурках наверно надо какойнить пружин возвратный придумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
По теме такие варианты для квартир с небольшой площадью. Строить дом и не предусмотреть место для гардероба да еще с такой узкой лестницей ваще несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
Идея классная, себе сделал. но надо предусмотреть фиксированное закрывание. А так очень удобно. Про кладовая-она под лестницей есть, но первые ступеньки это мертвая зона, поэтому ящики в тему.
п.с.: в первой ступеньки ящик не делай-не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
W463 said:
По теме такие варианты для квартир с небольшой площадью. Строить дом и не предусмотреть место для гардероба да еще с такой узкой лестницей ваще несерьезно.
а где ты видел квартиры с небольшой площадью но с двумя этажами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
BARMALEY86 said:
Спускаешься такой и тут преграда, кто то забыл задвинуть. Хорошо если заметил ....
З.Ы.А так идея хорошая. Но под лестницей чаще кладовка уже есть.
днем-заметиш а ночью спать надо а не шастать а то можно и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
DIMA999 said:
а где ты видел квартиры с небольшой площадью но с двумя этажами?

Есть варианты соединения смежных этажей в многоэтажке. Есть подобное в дачном варианте.
А при такой ширине ступеней затащить наверх крупногабаритную мебель например в виде дивана будет целая трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
W463 said:
DIMA999 said:
а где ты видел квартиры с небольшой площадью но с двумя этажами?

Есть варианты соединения смежных этажей в многоэтажке. Есть подобное в дачном варианте.
А при такой ширине ступеней затащить наверх крупногабаритную мебель например в виде дивана будет целая трагедия.
про соединение этажей-перед проведением этих работ нужно оформить кучу документов что бы потом не чесаться...про дачу-не думаю что если дача маленькая там разместится лестница по стоимости этой дачи....и ширина ступеней это лишь фото и САША показал как можно использовать с виду бесполезное пространство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MARTI
идея понравилась,надо будет сделать такое в первой ступеньке на чердак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
DIMA999 said:
САША показал как можно использовать с виду бесполезное пространство

С точки зрения использования бесполезного пространства - да. С точки зрения удобства использования лестницы и практичности - не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Идея все равно интересная.
Я люблю компоновочные решения в таком духе
Жаль, в моих условиях это не получится реализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Пардон господа,но что-то как-то икеей с её идеями и философией от этой лестницы веет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Квартиры с небольшой площадью и двумя этажами оказывается все же есть. В таком кошкином доме как раз и сгодится такой вариант , где высота потолка наверное 2,5м
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у нас в городе есть дом квартир на триста, там двушки и трешки двухуровневые, народ калечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
жить в одноэтажном доме это очень круто...и может позволить себе не каждый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
У меня лестница из керамзитобетона, зато вьется наверх вокруг туалета на одном этаже и душевой на другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Glinolub said:
У меня лестница из керамзитобетона, зато вьется наверх вокруг туалета на одном этаже и душевой на другом


интересно... а что думают об этом специалисты по феншую   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
gromit said:
Glinolub said:
У меня лестница из керамзитобетона, зато вьется наверх вокруг туалета на одном этаже и душевой на другом


интересно... а что думают об этом специалисты по феншую   
Проектировал я сам
А вот у таких специалистов не посоветовался
Тоже не от хорошей жизни, а в основном от нехватки площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
А у меня ступени из монолитного керамогранита шириной 1,2м . Удобные , красивые и вечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
я Леш,тоже все архитектурнопланировочные решения всегда сам делал и уже готовые эскизы утверждал в архитектуре,после того как какой-нибудь дипломированный и лицензированный архитектор свою чекуху за деньги на первом листе ставил..просто при продажах много чего наслушался про феншуй и всё такое от барышень,которые приходили смотреть жилье..забавно,что у каждой из них версия отхождения моего видения планировки жилья от эталонов феншуя-была своя...теперь,если только рот открывают,я их сразу спрашиваю: ..а вы были в Рёан-дзи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.